18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Владелец автомобиля Tesla, сломавшегося в Челнах, заряжался бесплатно

Сетевая компания дала комментарий

Поломку автомобиля Tesla после зарядки в Набережных Челнах прокомментировали в Сетовой компании.

 

Как сообщили в пресс-службе, автомобиль заряжался бесплатно, а станция работала в тестовом режиме. Скачков напряжения в момент зарядки автомобиля не было, уверены в Сетевой компании. Станция запитана от той же подстанции, что и жилые дома, и если бы был скачок напряжения, то его бы почувствовали и все жители домов.

 

По факту обращения владельца автомобиля был организован выезд сотрудников АО «Сетевая компания» и специалистов завода-изготовителя зарядной станции на место. Проверка установила, что на момент подключения уровень заряда батареи электромобиля составлял всего 2%. В течение двух часов Tesla зарядилась до 100%, после чего станция завершила сессию в штатном режиме. Никаких отклонений от номинальных значений, по данным контрольно-измерительных приборов, зафиксировано не было, в том числе по уровню напряжения и силе тока.

 

Сервисная служба завода-изготовителя зарядной станции совместно с владельцем Tesla продолжают разбираться в причинах возникновения неисправности электромобиля. Специалисты считали записи бортового компьютера Tesla, на основании которых выявили несколько возможных версий. По результатам проверки каждой из них будет вынесено окончательное заключение.

 

Если выяснится, что в поломке автомобиля виновата сама станция, ее производитель компенсирует затраты на ремонт автомобиля.

 

Напомним, что в Набережных Челнах, около одной из зарядных станций для электромобилей, с субботы стоит автомобиль Tesla. Владелец прикрепил к стеклу записку, в которой сказано, что автомобиль поврежден из-за зарядной станции, потому обездвижен. Также владелец пояснил, что у автомобиля выгорел пиропатрон.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?