18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Законопроект об ограничении продажи пива в Набережных Челнах отозван из Госсовета

Причину объяснил автор инициативы – депутат Роман Мугерман.

Выдвинутый депутатами Госсовета Татарстана Ильдаром Шамиловым и Романом Мугерманом законопроект о запрете продажи в магазинах площадью меньше 100 квадратных метра и расположенных в многоквартирных домах моногородов с населением более 500 тысяч человек (под этот критерий подходят только Набережные Челны) пива, сидора и подобных алкогольных напитков, отозван.

 

«Это процедурный момент, он связан с необходимостью согласования возникших разногласий с Кабинетом Министров и с аппаратом президента. Мы получили замечании к законопроекту и до марта должны отработать по замечаниям и вновь внести для рассмотрения профильным комитетом и государственным советом», - поделился с «Челнинскими известиями» Роман Мугерман.

 

Замечания, предъявленные этому законопроекту, связаны с выпадающими доходами от продажи алкогольной продукции, были вопросы и по юридической части. Депутат уточнил, что работы над проектом будут проведены и его вновь внесут на рассмотрение в марте следующего года.

 

«Наша позиция такая: выпадающих доходов быть не должно. Так как количество потребляемого алкоголя сохранится, изменится лишь культура его потребления – покупать будут не лишь бы что возле дома, а культурно в магазинах. А места в домах, где торгуют пивом, займут предприниматели, которые будут торговать кофе, булочками и другим. Необходимо повышать культуру в нашем городе. Не должно быть формата рабочего поселка, где люди только работают и пьют, должны быть и другие развлечения», - отметил в беседе с «Челнинскими известиями» Роман Мугерман.

 

По словам депутата, исполком Набережных Челнов поддерживает эту позицию.

 

Ранее мы сообщали, что Набережные Челны назвали одним из самых неспокойных городов в новогодний период.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?