18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Здесь собрались настоящие мужчины»: Наиль Магдеев встретился с военнослужащими, которые приехали в отпуск

Город стал надежным тылом для бойцов

На встречу с главой города пришли пять военнослужащих, которые сейчас находятся в краткосрочном отпуске.

 

Солдат с позывным "Тигр" рассказал, что получил грозный ник, потому что ему обещали, что он будет водителем военной техники определенной модели. "Мой напарник по этой же причине стал "Тайфуном", – сказал челнинец. Сейчас мужчина служит в подразделении, которое специализируется на работе с БПЛА. 

 

 

Солдат с позывным "Фаза" рассказал, как ждут в окопах "гуманитарку": "Бойцы ждут приветы из дома, детские письма. Каждый вечер читаем. Это для нас уже ритуал", – сказал мужчина.

 

"Рады видеть вас на челнинской земле во время вашего краткосрочной отпуска, – обратился к собравшимся мэр Челнов Наиль Магдеев. – Наш город живет и работает, в том числе благодаря тому, что вы встали на защиту своей родины и с честью выполняете свой долг. Мы знаем, не все поступили так в свое время. Бог им судья. Но здесь собрались, и в этом я уверен, настоящие мужчины. Огромное человеческое вам спасибо за вашу работу", – заявил Магдеев.

 

Глава города отметил, что за каждым солдатом стоит семья, у некоторых двое и более детей. "Наша обязанность сделать так, чтобы семьи могли спокойно ждать своего главу. Мы сразу освободили от абонентской платы малышей, посещающих детсады, обеспечили бесплатным питанием школьников. Если есть другие проблемы, будем их рассматривать и по мере возможности решать", – сказал руководитель города.

 

 

Магдеев с благодарностью отметил предприятия, которые держат связь со своими мобилизованными, оказывают им содействие материально-технического характера.

 

"Мы тоже готовы взять в работу ваши пожелания. Наши возможности не безграничны. Но чем сможем, тем и поможем. Для этого здесь и собрались, чтобы обсудить насущные вопросы", – сказал мэр Челнов.

 

Традиционно встреча завершилась вручением вещевых мешков с набором предметов первой необходимости и сапогами-вездеходами. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?