18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Челнинский врач сравнила антипрививочников с китами-самоубийцами

И привела в пример Израиль, где вакцинировались 50% населения

Главврач одного из частных медицинских центров в Челнах Лариса Танова опубликовала в своем Инстаграм пост, где высказала мнение о том, надо ли прививаться от коронавируса. При этом людей, которые отказываются от вакцинации, врач сравнивает с животными, у которых наблюдается стадный инстинкт к самоубийствам.

 

«Есть непонятное явление, когда огромная стая китов вдруг выбрасывается на берег и погибает, - говорит Танова. - То же самое происходит с косулями, оленями, которые вдруг бросаются со скалы на камни огромным стадом. Почему возникает такое коллективное самоубийство – загадка. То ли поступает сигнал, что в этой популяции животных становится много? Или это какое-то стадное сумасшествие? Смотря на то, что есть у нас в России, мне кажется, что происходит сумасшествие. Оно в том, что заболеваемость коронавирусом не снижается – ежедневно около 9 тысяч случаев (в стране – прим ред.). Такая же цифра была осенью. В Челнах мы ждали, когда откроют [для плановых больных] горбольницу №2, но ее никто не собирается открывать, потому что заболеваемость растет. Но у нас же есть инструмент – это прививки. Но люди выбирают умереть, чем делать прививку. Для меня это кажется сумасшествием. Более 3 миллионов уже умерло от коронавируса, думаю, эта цифра гораздо выше. Но в России нет смертей от прививок. ТО, что там где-то в Инстаграме пиарится ради лайков – это не статистика».

 

По мнению Тановой, теперь называть вакцину непроверенной неверно, так как все этапы уже пройдены. 3,6 млн людей вакцинировались, 60 стран признали нашу вакцину. Эффективность заявленных 92 процентов выросла. «Это не гарантия от болезни, но гарантия от смерти, от тяжелых форм, от осложнений, - считает Танова. – Я думала, вся страна будет стоя аплодировать, но именно  наша страна игнорирует эти прививки».

 

Челнинский врач привела в пример Израиль, куда уехала ее коллега. Там на всю страну сто тяжелых больных, потому что привилось уже 50% населения. А в челнинских больницах больше пациентов, чем в Израиле.

 

Сама Танова и ее супруг сделали прививку, собираются привить и маму, которой уже 90 лет.
 

Напомним, что на сегодня в Татарстане провакцинировано 209 631 человек, что составляет около 5,4% от населения республики.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?