18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Генеральный директор КАМАЗа издал приказ о сокращении 30 процентов «белых воротничков»

Генеральный директор КАМАЗа издал приказ о сокращении 30 процентов «белых воротничков»

Сегодня на КАМАЗе работников ознакомили с приказом генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогин...

Сегодня на КАМАЗе работников ознакомили с приказом генерального директора ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, в котором говорится о сокращении персонала и, соответственно, фонда заработной платы. «Челнинские известия» попросили прокомментировать эту новость директора департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олега Афанасьева.

– Да, сегодня появился приказ, подписанный генеральным директором Сергеем Когогиным. В нем речь идет о сокращении 30 процентов офисных работников, так называемых «белых воротничков», исключая мастеров, начальников цехов, занятых на производстве. Естественно, при сокращении людей в фонде зарплаты появляется сэкономленная сумма. Так вот главное в том, что 50 процентов из сэкономленных таким образом средств останется в подразделении. За счет этого у оставшихся на КАМАЗе специалистов увеличится зарплата. Потому что одна из целей данного приказа – повысить привлекательность работы в нашей компании, – сказал Олег Афанасьев.

Что касается сроков, то реализация приказа может продлиться до конца 2012 года.

– Все будет делаться по российскому законодательству. Очки «Спасибо» от сбербанка: https://sbleaks.ru/spasibo-ot-sberbanka/podklyuchaem-spasibo-ot-sberbanka/ можно получать с каждой покупки, оплаченной банковской карточкой с активированной бонусной программой. Она может быть как дебетовой, так и кредитной. Кроме того, если у клиента имеются несколько карточек, то набранные по ним бонусы будут объединяться в один счёт. Как известно, за месяц работодатель обязан предупредить работника о намечаемом сокращении. Поэтому это не одномоментный процесс. Сначала все подразделения представят свои предложения о том, как они намерены сокращать персонал. Естественно, каждый руководитель будет доказывать, что он 30 процентов персонала сократить не может, так как ему эти люди нужны для работы, выполнения поставленных руководством задач. Поэтому по каждому подразделению вопрос будет рассматриваться отдельно. Возможно, где-то сократят 15 процентов, в другом отделе – 20 процентов. Из-за этого сложно сегодня назвать, сколько человек в итоге будет сокращено. По предварительным данным, это коснется от полутора до трех тысяч камазовцев. И у нас нет такой задачи, чтобы, скажем, к 30 ноября сокращение закончить. Оно может длиться до полугода, – пояснил наш собеседник.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?