Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Средняя зарплата в Челнах составила 21451 рубля. Есть случаи, когда ее выдают мясом!

Средняя заработная плата в Набережных Челнах с июня 2011 года выросла на 18,9 процента и достигла 21...

Средняя заработная плата в Набережных Челнах с июня 2011 года выросла на 18,9 процента и достигла 21451 рубля. Такие данные сегодня прозвучали на заседании депутатской комиссии по экономической политике и бюджету.

Однако как заметил один из депутатов, такая зарплата выплачивается только на 30 крупных и средних предприятиях. По словам заместителя руководителя Исполкома Альфинур Галиакберовой, они и формируют 34,6 процента налоговых поступлений в местный бюджет. Всего же в городе зарегистрировано 14 793 юридических лиц. И на многих предприятиях официальная зарплата составляет и три, и пять тысяч рублей. Руководители уходят от уплаты налогов, считают депутаты. А в результате городской бюджет недополучает налоги по статье НДФЛ.

Такие мнения прозвучали на заседании комиссии в ходе обсуждения исполнения бюджета за первое полугодие. И хотя сейчас в Набережных Челнах не стоит вопрос своевременности выплаты зарплаты, в городе есть случаи, когда вместо денег людям выдают мясо. Такой пример, в частности привела и.о. заместителя руководителя Исполкома, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Елена Воронина.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 16 августа 2012 - 21:02
    читатель
    А нам в ПАК ИНВЕСТ талонами зар.плату выдают
  • 16 августа 2012 - 21:14
    Лунатик
    - Зарплату выдаем мясом. - Я вегетарианец. - Тогда выдаем клубникой. - Хватит издеваться, знаю вашу клубнику голландскую. Давайте нашу, российскую клубнику! - Хорошо уважаемый заместитель директора. Сейчас. А мне мясом выдадите? - Нет. Обойдетесь. Вместо денег получите картошку. А сисадмин получит зарплату мышками. Сисадмин развернувшись, разбил все компьютеры в офисе. - Хорошо, выдам зарплату деньгами.
  • 16 августа 2012 - 22:29
    Юрий
    Звенздешь!
  • 16 августа 2012 - 23:09
    Техник
    Только здесь не хватает минимум и максимум.В технике это обязательно для полной картины.
  • 17 августа 2012 - 06:02
    Читатель
    В ПАК-Инвесте или в ЗАО ПАК- Инвесте з/плату талонами выдают.Совесть потеряли директора совсем.У всех кредит,услуги за ЖКХ ...Там ведь мясом не берут,а деньги требуют.Зато директора по 5-раз отдыхать ездят.Они когда билет приобретают/расчет за проезд/ мясом расплачиваются?
  • 17 августа 2012 - 09:53
    юрист
    Мне интересно, у кокого такая заработная плата, они бы хоть раз написали и спросили какая заработная плата у бюджетников социальной защиты, хотя все об этом занют, но всем на это глубоко наплевать...
  • 17 августа 2012 - 10:10
    Читателю от ИМХО
    Вас в это "ПАК-Инвест или в ЗАО ПАК-Инвест" цепями привязали что ли? Бегите оттуда, если не нравится. В городе, для тех, кто умеет работать, работы навалом! А раз продолжаете там сидеть, значит вас всё устраивает. И что значит выдают талонами или мясом? У вас там что, одни бараны работают, которые не могут свои права защищать?!
  • 17 августа 2012 - 11:52
    Дурак
    Если зарплату выдают мясом, попробуйте мясом расплатиться за машину, что взяли в кредит. По-моему глупо сегодня выдавать зарплату мясом, когда везде в кредит и ипотека. И как расплачиваться за квартиру? Мясом? Может капустой с дачи расплачиваться? Обратно в античное время возвращаться будем, когда не было денег?
  • 17 августа 2012 - 12:45
    Лимун
    О!!! Я хочу жить в тех Челнах, где такая средняя зарплата. Похоже я живу не в Челнах.... (
  • 17 августа 2012 - 12:48
    Читатель
    Читателю от ИМХО.Люди там по 30 лет отработавшие,предпенсионного возраста ,поэтому скрипя зубами терпят.Надо директора менять-основная задача рабочих.Потом видно будет результат!!!
  • 17 августа 2012 - 13:11
    Гульназ
    Откуда взяли такую зарплату??? Сами отлично понимают, что взяли это с "небес", и тупо утверждают, что это именно так. Как хотелось бы поменяться местами с этими фантазерами, может тогда что-что хоть изменилось бы в лучшую сторону.
  • 17 августа 2012 - 13:34
    Разия
    Сложили бы самую большую и самую маленькую. тогда бы средняя зарплата еще выше была бы. Смешно просто. Видимо нас всех за дураков держат. Хоть бы уж не писали.
  • 17 августа 2012 - 13:36
    Гульназ
    Гульназ, это з.пл. не с небес. Просто у нас с вами она 7000 рублей, а у кого то 70000 рублей.А вот в среднем ....Бедного с богатым смешали и получилось средний.
  • 17 августа 2012 - 14:26
    хехе
    руководителей новых ОООшек города вызывали в налоговую, и заставляли писать анкету(хотя там было написано свидетельские показания по финансовой деятельности предприятия). вот там был пункт, средняя заработная плата по предприятию. записи меньше 10000 рублей просто не принимались! так как видите ли прожиточный минимум в челнах выше этого значения.
  • 17 августа 2012 - 15:21
    Читатель
    А знаете почему не платят налоги? Любой бухгалтер расскажет что налогов с любой зарплаты практически 45%. Т.е. если вы получаете 10тр зарплаты, то работодатель еще выплачивает в виде налогов с вашей зарплаты 4.5тр. А что вы как житель получаете за такие огромные налоги? Бесплатная медицина? Может образование? А может еще что? Предприниматели это понимают и не видят смысла платить деньги в никуда.
  • 17 августа 2012 - 15:39
    читателю
    а будущая пенсия как же?
  • 17 августа 2012 - 16:51
    Кира
    Что такое средняя величина? Поясняю для руководителей предприятий,города,республики и страны. Живой пример - Я съел 4 яблока,а у Пети яблок не было. В среднем мы с Петей съели по 2 яблока. Зарплату директоров,их замов нельзя учитывать,там измеряется чаще восьмизначными цифрами. Чушь несут собачью про зарплату в 21тысячу по Челнам.
  • 17 августа 2012 - 19:04
    Сергей
    Вот когда зарплата отцов города (они же слуги народа) будет равна этой самой средней... или зависеть от неё, вот тогда они ж... свою порвут для её увеличения !!! А пока... мы свою рвем, не зная как концы с концами сводить.
  • 17 августа 2012 - 22:45
    Гульназ
    Опубликуйте список этих 30 предприятий.Хотим получать хорошую зарплату!!!
  • 18 августа 2012 - 22:32
    ((((
    По официальным данным средняя зарплата в России - 257 евро. А как берётся среднее? Это, типа, начальник ест мясо, а я - капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы!?
  • 21 августа 2012 - 15:08
    Альбина
    Хочу такую зарплату, я еще никогда столько не получала. Где ей дают, пойду туда работать. Ответьте, ау!...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!