Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

В ноябре нас ждут новые тарифы на электроэнергию

С ноября меняются тарифы для владельцев двухтарифных электросчётчиков. В Челнах такие приборы учета имеют 85 тысяч семей.

По новому постановлению Госкомитета по тарифам РТ №3-10/э от 28.09.2012 года дневной тариф для горожан установлен в размере 2 рубля 81 копейка за кВт/ч, ночной – 1 рубль 89 копеек. При этом обычный тариф, не разделенный на день и ночь, для владельцев одноставочных приборов учета останется прежним – 2 рубля 57 копеек. Об этом сообщили в «Татэнергосбыте».

Напомним, что пока челнинцы с двухтарифными счетчиками днем платили за электричество столько же, сколько и все остальные – 2 рубля 57 копеек, а ночью (с 23.00 до 7.00 часов) – 1 рубль 29 копеек. Повышение тарифов в «Татэнергосбыте» объяснили стимулированием перехода электропотребления с дневного времени на ночное, что будет способствовать более рациональному использованию электроэнергии. По данным энергетиков, при потреблении более 30 процентов электричества ночью новый дифференцированный тариф становится выгодным для потребителя.











Таблица. Тарифы с двухтарифными приборами учета

Наименование зоны тарифа, дифференцированного по двум зонам суток

Цена (тариф) руб/кВт·ч (с учетом НДС)

1

Население, за исключением указанного в пунктах 2 и 3

1.2.1.

Пиковая (дневная) зона

2,81

1.2.2.

Ночная зона

1,89

2

Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками

2.2.1.

Пиковая (дневная) зона

1,97

2.2.2.

Ночная зона

1,32

3

Население, проживающее в сельских населенных пунктах

3.2.1.

Пиковая (дневная) зона

1,97

3.2.2.

Ночная зона

1,32

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (37)
  • 23 октября 2012 - 08:51
    Челнинец
    Сначала содрали по 230 рублей за перепрограммирование счетчиков, затем объявили о повышении тарифов. Понятно что при новых тарифах двухтарифные счетчики становятся ненужными. Выгодно только тем кто ведет ночной образ жизни, да и то экономия не больше 10%.
  • 23 октября 2012 - 08:53
    Z
    охренеть можно! не опомнились еще с субсидиями,как они тарифы подняли! почему они вынуждают например пенсионеров ставить двухтарифные счетчики?!пенсионеры рано ложатся,ночью всю технику выключают!издевательство!
  • 23 октября 2012 - 09:04
    Злой Читатель
    Я нас всех поздравляю!!! Нас опять поимели! В извращенной форме!
  • 23 октября 2012 - 09:09
    КИРА
    Злой читатель, в точку 100%.Больше это никак не назовешь.
  • 23 октября 2012 - 15:29
    Семён Семёныч
    Классная разводка, те кто имеет 2-х тарифные счётчики однозначно будут платить больше. Теперь вопрос от несчастных обладателей 2-х тарифных счётчиков, как перейти на один единый тариф? Может просто передавать единые данные, тем более 2-х тарифный счётчик считает и общий тарифу тоже.<br>Ждём новых разводок, а они точно будут. И это, как сказал патриарх Кирилл - "не роптать!"
  • 23 октября 2012 - 16:05
    Челнинец
    Офигеть!((( Ну ничего, когда нибудь придёт конец этому. Ведь всему есть предел. Как они квартплату будут собирать- вот это вопрос. Откуда брать столько денег. Не кушать, вернуться к стеганным телогрейкам - и то не хватит ни каких денег при нашей зарплате. Скоро все будем на улице. Выгонят нас за не уплату. Загонят в 9 кв. м. и будем плодиться кто над скамейкой, а кто под скамейкой!
  • 23 октября 2012 - 16:49
    Ирина
    Круто всех поимели!!!
  • 23 октября 2012 - 17:16
    Раиса
    Что-то со стимулированием напутали, однако. Какой же тут стимул? Для кого? Для имеющих однотарифный счетчик? Отказываться от двухтарифных......?
  • 23 октября 2012 - 17:47
    Сания
    Вообще уже нервов не хватает ни на что, чем нас еще "обрадовают"?
  • 23 октября 2012 - 20:28
    adzeriho
    И как здесь не матюкнешся....
  • 24 октября 2012 - 11:34
    Горожанин
    Мои расчеты: Израсходовано дневным тарифом 60 кВТ,ночным 16 кВТ;по новым тарифам получается 168.6 руб. и 30.24 руб. соответственно.Итого по новому тарифу 198.84 руб..По тарифу 2.57 за 1 кВТ:60+16=76 кВТ*2.57=195.32руб.. Вывод:Страна идиотов-начальников.Они вперед заглядывают или нет?
  • 24 октября 2012 - 12:02
    читатель
    пора валить из города(((<br>скоро за воздух начнут начислять,уже вообще оборзели.за что им такие кв.платы платить?никакого сервиса-подъезды грязные,около домов как на помойке,снег вообще не чистится зимой,в 30к-с уж точно,ремонта нет...а всё должны и должны.
  • 24 октября 2012 - 12:18
    Посетитель
    Не, а что, все верно! Перевели всех на счетчики - теперь со спокойной душой можно повышать! Все для людей!<br>А вспомните как кричали "установив счетчик вы будете платить меньше!". А вот х.р там, не будете вы никогда меньше платить
  • 24 октября 2012 - 12:56
    Читатель
    Стимул ночных тарифов для тех кто ведет ночной образ жизни, стирает и гладит белье, гонит самогонку, представляет услуги для жриц любви и т.д.
  • 24 октября 2012 - 13:11
    я - женщина
    Горожанину. Они то как раз не идиоты.Все хорошо просчитали. Идиоты это мы, те кто их выбирает и молчит.
  • 24 октября 2012 - 14:01
    Челнинец
    Я -женщине! Почему же молчите? Не молчите, кто Вам мешает! Все ждем, когда за нас кто-то словечко замолвит. Не дождётесь! Дождемся, только, очередных повышений разных тарифов.
  • 24 октября 2012 - 19:16
    Гульсина
    Конченные уроооооооодыыыыыы! Лишь бы ободрать, об этом только думают! Ничего для населения, лишь бы содрать отодрать и послать!
  • 24 октября 2012 - 19:46
    Д.В.
    Гульсина. "...лишь бы содрать отодрать и послать!" Всё по себе не меряй. Уважай людей.
  • 24 октября 2012 - 21:15
    Игорь
    а я догадывался, и перепрограммировать отказался. то, что там явно не чисто- было понятно, когда грозились с 1 июля считать по однотарифному счетчику. любой адекватный человек знает, что зимнемее время раньше конца октября не переключится в счетчике. но вот энергетикам пришлось "подсказывать".
  • 24 октября 2012 - 23:59
    Ирина
    хотелось бы услышать комментарий юриста: имеют ли право Татэнерго вот так вот тарифы менять?
  • 25 октября 2012 - 00:09
    Лилия
    С 1 июля как начали повышать тарифы на ЖКХ так остановиться не могут. Кричали установите счетчики, установили, им опять показалось мало, теперь приходят такие счета ОДН за свет и воду, такое чувство что в подъезже стираю, убираюсь, купаюсь и вся бытовая техника подключена. Жить в такой стране не хочется
  • 25 октября 2012 - 14:41
    Эльвира
    Это точно валить надо отсюда,вечно татарстан подопытным кроликом был,при Шаймиеве токого беспредела не было, а теперь при этом как его вообще жить не получиться думать будем как выжить!
  • 25 октября 2012 - 16:04
    Е
    А где же искать деньги на Универсиаду, Футбол 2018, на поездку мэра в Бразилию,на золотой песок для пляжа?...
  • 25 октября 2012 - 21:05
    Челнинка
    Экономисты от Татэнерго все просчитали только в свою пользу как монополисты. Никакой экономии для простого населения не предвидится. И очень сомнительно деление потребителей на имеющих однотарифные и двухтарифные счетчики, для которых установили разные тарифы. Так можно и дальше идти до абсурда, к примеру брать плату за парковку в зависимости от модели: чем больше мощность а/м, тем дороже плата и т.д.
  • 25 октября 2012 - 23:13
    r.f.
    Подобное обращение с нами, населением-за то, что мы такие терпеливые и равнодушные!А еще мы выбираем власть,которой нет до нас дел.Сытый(власть)голодного не разумеет.Коммуналка растет, а з/пл нет.Плохо и тяжко....
  • 27 октября 2012 - 19:34
    артем
    Власть уже никто не выбирает, они сами себя выбирают по принципу боат, сват, зять............ а мы простые люди для них никто, так просто пешки, которые должны работать и оплачивать их развлечения
  • 28 октября 2012 - 22:57
    Эля
    Тариф растёт, население экономит,Татэнерго денег не дособирает, повышает тариф, население ещё экономнее, Энерго ещё выше.... Где ты, прокуратура?
  • 29 октября 2012 - 12:43
    свет
    Уважаемая редакция, просим узнать, можно ли с двухтарифного счетчика подавать общие показания эл. энергии . т.е.дневное и ночное вместе. Написать заявление, что отказываюсь от двухтарифных показаний
  • 31 октября 2012 - 23:56
    Дурак
    Я действительно дурак. Ну ни х-на не понимаю, эту ихнею статью:<br>Напомним, что пока челнинцы с двухтарифными счетчиками днем платили за электричество столько же, сколько и все остальные – 2 рубля 57 копеек, а ночью (с 23.00 до 7.00 часов) – 1 рубль 29 копеек. Повышение тарифов в «Татэнергосбыте» объяснили стимулированием перехода электропотребления с дневного времени на ночное, что будет способствовать более рациональному использованию электроэнергии. По данным энергетиков, при потреблении более 30 процентов электричества ночью новый дифференцированный тариф становится выгодным для потребителя.<br>Или нам не то пишут или у них с арифметикой не лады.<br>Дневное вместо 2,57 становиться 2,81, а ночные вместо 1,29 - 1,89???<br>И это объясняют заинтересовыванием к переходу двух тарифным счетчикам?<br>Т.е. после такого обмана еще кто-то пойдет счетчик покупать два раза дороже?<br>У нас случайно система исчисления не поменялась?<br>В каких то странах вроде 5 меньше 1 го?
  • 3 ноября 2012 - 22:39
    Шутник
    вот тут http://www.tatenergosbyt.ru/tariffs_established_2012.jsp<br>компания фашист предлагает Образец заявления о переходе на расчеты по одноставочному тарифу для потребителей электрической энергии - физических лиц с двухтарифным индивидуальным прибором учета
  • 3 ноября 2012 - 23:14
    Шутник
    Выгода от нововедения только у тех чье ночное потребление составляет более 32,61% от общего. Вот выкладки=> 1тарифный Т1 =2,51. 2тарифный: день Тд=2,81 и ночь Тн=1,89.<br>формула такая:<br>Z = (Тд-Т1)/(Тд-Тн) = (2,81-2,51)/(2,81-1,89)=32,61%<br>я так понял, что кровопийцы дают нам сами подсказку, что надо сделать. Надо подать в Татэнергосбыт заявление расчеты за электрическую энергию, учтенную двухтарифным индивидуальным прибором учета производить по одноставочному тарифу (образец заявы у них на сайте)<br>Но я не понял мне то что делать??!! у меня газа нету этажей много, тарифы мои 1,97 и 1,32. может кто подскажет???
  • 5 ноября 2012 - 17:29
    Савелий
    Действительно, Уважаемая редакция, совершенно не понятно сколько будет стоить электроэнергия для однотарифных счетчиков в домах без газа.
  • 5 ноября 2012 - 18:06
    Root
    Уважаемый Савелий используйте http://www.google.ru/.Там даже есть,что уважаемая редакция в свое время удаляла.
  • 5 ноября 2012 - 21:52
    Челнинец
    Савелий! В домах без газа электроэнергия по однотарифным счетчикам стоит 1,80 руб за квт/час.
  • 10 ноября 2012 - 23:16
    Fanis
    А по каким тарифам будут брать ОДН? Ведь на освещение подъездов, территории в основном ночью.
  • 14 ноября 2012 - 12:19
    николай
    Сейчас перейдем на однотарифный бесплатно, потом ОНИ опять что-нибудь придумают, а переходить обратно на 2х тарифный уже будет платным. Обувают, раздевают и имеют по полной.
  • 7 февраля 2013 - 15:38
    Артур
    Там описка в названии, должно быть - В Челнах таких семей имеют 85 тысяч.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени