Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

За четыре года акции КАМАЗа не принесли прибыли акционерам

Сегодня торги акциями челнинского автогиганта открылись на отметке 35,5 рубля за бумагу, что соответ...

Сегодня торги акциями челнинского автогиганта открылись на отметке 35,5 рубля за бумагу, что соответствует уровню начала текущего года и уровню ноября 2008 года. Таким образом, КАМАЗ за четыре года так не принес своим акционерам прибыли от положительной курсовой разницы своих акций, пишет «Бизнес Online».

Хотя, в течение года по акциям КАМАЗа было несколько моментов, на которых могли заработать спекулянты. Так, в начале февраля появилась информация о том, что Daimler хочет довести долю в КАМАЗе с текущих 11 процентов до блокирующей и контрольной. Тогда акции челнинского предприятия стремительно выросли в цене на 28,6 процента - с 39,10 рубля на 27 января 2012 года до 50,28 рубля за бумагу на 14 февраля 2012 года. После выяснилось, что немцы не спешат с покупкой.

Второй момент возник на волне разговоров о перспективах слияния КАМАЗа и МАЗа. Но переговоры по этому поводу шли туго, и повышенный интерес к акциям автогиганта сошел на нет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (23)
  • 28 ноября 2012 - 16:22
    Белова
    Курс между $ и евро - можно запомнить.
  • 28 ноября 2012 - 16:56
    Алексеич
    Назовите хоть один год, когда простым акционерам выплатили бы хоть одну копейку по акциям! С самого начала, с момента акционирования идет массовое оболванивание простых людей, которые в свое время вложили свои деньги в ОАО, надеясь, что в старости хоть что-то будет капать к пенсии. Вся верхушка уже давно обогатилась,деньги у них разве что сзади не вылазят,стали миллионерами и миллиардерами, а политика все та же - по акциям ничего не выплачивается, все уходит в бонусы топ-менеджеров. Позор Когогину и всем его прихлабателям!
  • 28 ноября 2012 - 18:11
    Белова
    Со всем согласна ,только акции камазовцам бесплатно выдавали - в зависимости от стажа .
  • 28 ноября 2012 - 19:29
    алекс
    зато у Когогина, это проект всей жизни
  • 28 ноября 2012 - 19:35
    работница КамАЗа
    Бесплатный сыр только в мышеловке бывает. За камазовские акции (свои и мужа) заплатили 800рублей. В то время на 800 рублей можно было купить цветной телевизор!
  • 28 ноября 2012 - 20:56
    ФОлег
    Дорогие камазовцы! Благодаря выдающемуся таланту топ-менеджмента все ваши дивиденды уже получены. Получены как раз ими и за их труд. Рабочий человек на Камазе превращен в быдло, "негра". ПОЗОР.
  • 28 ноября 2012 - 22:12
    Яна
    скажите,а до Когогина платили дивиденды?на нем что ли все закончилось,я просто не в курсе...
  • 28 ноября 2012 - 22:40
    Саныч
    Вопрос по камазу. Знакомые предложили работу в НТЦ. А есть ли смысл? Как там с финансами? По зарплате шифруются по полной. Подстава? Сколько там платят в среднем? Тридцатка есть? Если кто в курсе - просветите, если не сложно.
  • 28 ноября 2012 - 23:00
    шифровка Санычу
    все зависит от предлагаемой работы,должности..у кого-то и 30 есть, у работяг 15 есть...разные суммы...от многого зависит
  • 28 ноября 2012 - 23:03
    Зухра
    Да, у меня тоже акции Камаза так зря и лежат, пользы от них нет.<br>А когда-то мы верили, как дурачки, что что-то получим...<br>А вот на Казанских предприятиях честно выплачивают дивиденды.<br>У моей соседки мама пенсионерка живет в Казани, она там работала просто рабочей-наладчицей, и получила дивиденды на сумму 90 тыс. руб.<br>А мы на Камазе ни разу ни копейки не получили!
  • 28 ноября 2012 - 23:08
    Циник
    Зухре. И не получим никогда. Большим посонам нужнее.
  • 28 ноября 2012 - 23:08
    Саныч
    Спасибо, Штырлиц. Будем посмотреть. Меньше чем за штуку зелени идти смысла не вижу, меня и так не плохо кормят и коллектив хороший.
  • 28 ноября 2012 - 23:14
    Белова
    Если уж на камаз соваться ,то уж лучше в совместные с германцами предприятия типа Кнорр ...<br>А так здесь иногда афанасьев пробегает ,может и ответить ,если вопрос правильно поставить : специальность: конструктор,испытатель... с ук. категории ,начальник - должность...
  • 28 ноября 2012 - 23:19
    Саныч
    Белова. Не очень понял о чем Вы? И кому? И где здесь?
  • 28 ноября 2012 - 23:56
    Белова
    Афанасьев держит камазовские темы в этой газете под котролем ,иногда заходит с уточнениями или опровержениями.<br>Задайте вопрос так ,чтобы привлечь его внимание.А лучше уточнить в отделе кадров - ориентир всё равно дадут .
  • 29 ноября 2012 - 00:07
    Саныч
    Белова, спасибо. Итак. Обращение к Афанасьеву, к сожалению не знаю как по батюшке. Меня приглашают работать в НТЦ, просто таки уговаривают, хорошо меня зная. Но скрывают зарплату. Не курю, не пью, не женат, не опаздываю, работоспособен, умен, вынослив, умен, красив, умен, внимателен (не смотря на то что трижды умен) и статен. А уж как костюм идёт... Так вот. Работаю на руководящей должности в маленькой частной компании. Нравится работа, нравится коллектив, нравится всё, кроме отсутствия карьерного роста, что пагубно влияет на моё постоянное стремление к самосовершенствованию. Сможете предложить мне лучшие условия - рассмотрю вопрос об изменении места работы. Нет - на нет и золотого работника нет.
  • 29 ноября 2012 - 00:13
    Саныч
    Ну вот и уточнил. Олег Петрович значится. Ну Петрович, так Петрович.
  • 29 ноября 2012 - 06:42
    Санычу
    придете на КАМАЗ- придется выкинуть из головы женоненавистичество
  • 29 ноября 2012 - 07:10
    кен
    ни за какие коврижки не советую устраиваться на камаз ,знакомый работает в нтц постоянная угроза сокращения<br> ,зарплата то есть то нет.в кризис отправляли на общественные работы с лопатой в руках .на камазе работают только лузеры ,которые в других местах не могут найди работу ,
  • 29 ноября 2012 - 07:49
    кену
    у меня тоже знакомый там работает, Данис Хадиевич зовут) и язык не повернется его лузером назвать XD а если серьезно- мораль такова, что важно где и кем работаешь на КАМАЗе.
  • 29 ноября 2012 - 10:35
    революционэр
    кен. Есть еще и рабочие династии.
  • 29 ноября 2012 - 10:42
    Мистер Икс
    Дивиденды выписывает себе совет директоров, смертным не положено...
  • 29 ноября 2012 - 12:03
    кен
    данис хадиевич - это директор нтц?давайте не будем сравнивать рукха рабочие династии -это лузеры в квадрате .
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества