Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Только 30 процентов челнинцев оплатили имущественные налоги

Жители Набережных Челнов оплатили 251 миллион рублей по начисленным в 2017 году имущественным налога...

Жители Набережных Челнов оплатили 251 миллион рублей по начисленным в 2017 году имущественным налогам. Это около 30 процентов от общей суммы.

При этом многие не оплатили начисленные еще в прошлом году налоги. Так, 168 человек имеют задолженность от 100 тысяч рублей. На них приходится 40 миллионов рублей долгов. Еще 403 горожанина задолжали суммы от 50 тысяч каждый. В общей сложности они должны 53 миллиона рублей. Общая же сумма долга за начисленные в прошлом году имущественные налоги составляет 249 миллионов рублей.

В отношении недобросовестных налогоплательщиков направлены в суд более 16 тысяч исков на сумму 106 миллионов рублей. Почти двум тысячам горожан запрещен выезд за границу. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 20 ноября 2017 - 18:27
    Житель
    Все богатеи не платят налоги. А простые граждане, у которых налоги не более 5 тысяч рублей, давно заплатили.
  • 20 ноября 2017 - 18:46
    акен
    как заплатить если в налоговую не пробиться. очереди. а извещения тоже нет.
  • 20 ноября 2017 - 18:58
    Шура
    Они сами виноваты-разнесли извещения очень поздно,а многим все еще нет.Раньше присылали аж в начале лета.
  • 20 ноября 2017 - 19:14
    Замечено. Наша налоговая каждый год шакалит на пенях себе на премию. В прошлом году оплатил ровно по квитанции, до окончания срока. И все равно выставили 36 копеек пени (автоналог). Сумма не такая, что бы идти и разбираться. Но выставляют всем. В масштабах города получается нехилая сумма
  • 20 ноября 2017 - 19:22
    пенсионер
    Извещений нет. Ждем.
  • 20 ноября 2017 - 19:30
    Редакции для налоговой
    Сегодня только заплатила, раньше платила летом, и жила спокойно. В семье нас несколько, кто сидит с ребёнком, кто пенсионер, кому конверты пришли, кому нет. На почте отпускают только за себя, за другого члена семьи не дают даже с паспортом, такая вот ценность. А там очереди на час-два. Или бы всем прислали конверты, или всем брать пароли, одну очередь выстоять, до конца ждали, вот-вот придет. Думаете, все такие грамотные в компьютерных делах. В банках в кассах оплату не берут, в терминалах очереди, кто кредит платит, кто кварплату, и знать ещё надо как.
  • 20 ноября 2017 - 20:18
    Шура
    Конверт с извещениями был в почтовом ящике,а оплатил в кассе сбербанка .когда снимал пенсию.На все ушло 5 минут.Личный кабинет открывать не собираюсь.
  • 20 ноября 2017 - 20:30
    Альберт Иосифович
    У большинства знакомых, нет ни извещения, ни письма. Налоговики Татарстана видно ищут проблем за срыв наловогого года ,
  • 20 ноября 2017 - 20:40
    Гость
    21 век на дворе...зашел в личный кабинет, посмотрел начисления и там же сразу оплатил. Все заняло 2 минуты. Какие извещения, какие очереди...
  • 20 ноября 2017 - 20:42
    .
    Оплатил через личный кабинет, в течении пяти минут, три налога и без комиссии .
  • 20 ноября 2017 - 21:01
    . – – сегодня в 20:42
    Зашел.Поглядел.14 копеек висит налог. А бумажка пришла на 1500 рубликов. Вот твой личный кабинет.))) Спят они там сном беспробудным.
  • 20 ноября 2017 - 21:34
    Налоговик
    Уважаемые-" возможно" не врите сегодня заплатила в банке за всю семью без всяких проблем
  • 20 ноября 2017 - 21:58
    Налоговику
    Кому как и где везёт. В банках тоже разные сидят, проблемы создают.
  • 20 ноября 2017 - 21:59
    Налоговикушке – – сегодня в 21:34
    Заплатить не проблема.Проблема узнать сколько платить.)))
  • 21 ноября 2017 - 03:09
    !!!!!!!!
    Каждый год плачу налог в Сбербанке не когда не отказывали.
  • 21 ноября 2017 - 09:05
    да, есть такое с пеннями
    в прошлом году заплатили сразу же, как появилось оповещение в ЛК. в январе обнаруживаю доначислили 8 рублей налога, еще и пеней насчитать успели. ну, бывает, наверное, проверять надо вовремя. доплатили в банке, там меньше 50руб не принимали. но и это еще не всё. спустя месяц пропадает (!) это доначисление и появляется на счете избыток лишних 8 руб. скажете- мелочи. пока да. но ставка налога повышается почти в геометрической прогрессии, и тратить время на разгребание их бардака совсем не хочется. на сегодняшний день- не указана общая стоимость квартиры, а налог посчитан по кадастровой, по ставке 0,2 *0,4 (переход.коэфф) попытки вернуть или перезачислить сверх уплаченного бесполезны- на последнем шаге при указании счета для зачисления выводит ошибку, что не должно быть 20 или 22 знака. у меня 20. но-не принимает. ладно, я переживу эти 50 руб, которые по истечении времени заберут в бюджет как невостребованные. и за 50 руб я не поеду ругаться лично в налоговую. но сколько таких по городу, республике?
  • 21 ноября 2017 - 09:14
    123
    Вчера довелось общаться с дамой. Ей налог за малосемейку начислили (внимание !) 70 миллионов !!!! Пошла разбираться в налоговую лично... Там говорят : " Ах, извините, действительно, ошиблись... не 70 миллионов, а 120 МИЛЛИОНОВ !!!!" Говорят, что у них КОМПЬЮТЕР не умеет рассчитывать налог за малосемейки... ( не кидайте тапками, за что купила, за то и продаю...)
  • 21 ноября 2017 - 09:42
    123 – – сегодня в 9:14
    Не удивлен. Несколько лет назад я тоже получал извещение о налоге на 6 миллионов рублей за дачу.Ошибка у них - моя дача была 123 000 000 квадратных метра. Я чуть на оное место не сед.А дача то всего 123 квадрата...Они наверно в миллиметры переводили.
  • 21 ноября 2017 - 11:13
    Лилия
    Оплатившие за пять минут, поделитесь опытом, как узнать начисления, если конверт не пришел, личного кабинета нет.
  • 21 ноября 2017 - 11:14
    Лилия
    В госуслугах и есиа показывает только задолженность, текущих начислений нет.
  • 21 ноября 2017 - 11:41
    777
    Пришла в налоговую за извещениями на детей. Нет, не выдают,пусть лично или через кабинет. Но они давно живут за границей,какая оплата через кабинет? В евро? У нас доли в квартире, я мама.Кому чужому нужны эти извещения,какой любопытный дурук решится выстоять ваши очереди? Дайте мне возможность оплатить налоги и до следущих начислений спать спокойно.
  • 21 ноября 2017 - 11:45
    777 – – сегодня в 11:41
    Интернет и за границей работает.Пусть там и рыщут чада твои заграничные,и платят там же.Это не запрещено.Пусть банковским платежом,через любой импортный банк отправят.Чего из мухи слона выделывать.))) Или приедут когда-нибудь и заплатят,они бабки за бугром рубят.)))
  • 21 ноября 2017 - 12:02
    :) Для 777
    Не стоит скандалить.Вам дельно написали. За границей интернет не запрещен. Пусть оформят личный кабинет.Скинут вам пароли и адрес кабинет.Вы и оплатите коли они они "валюту" экономят.Хотя оплата пройдет не в валюте,а в Российских рублях. Зря не стоит поднимать шум из-за своей безграмотности.
  • 21 ноября 2017 - 12:04
    :) для 777
    Ну ещё могут вам квитанцию прислать электронкой.Вы её распечатаете и оплатите.
  • 21 ноября 2017 - 12:11
    Виктор
    777! Вас просто дети обманывают.Они платить не хотят.
  • 21 ноября 2017 - 12:15
    Хаму
    Пропуская оскорбления. Налоговые извещения мне выдали,спасибо начальнику отдела. Никто ничего не экономит, не надо усложнять жизнь. А пароли дают в налоговой,хвост желающих километровый. Сходити и там юродстуйте своим интеллетом. Сильно хвост прищемили,чего злой такой? Иди чаек попей,обед как раз. Не люблю ругаться ,но не сдержалась. Но и насмешил: за границей живущим уже под сороковник, и не всем,как тебе " повезло",под сутенерами работать
  • 21 ноября 2017 - 12:21
    Виктору
    Дело не в деньгах, а в возможности оплатить этот налог здесь. А мне даже по доверенности консульской не хотели выдавать извещения.
  • 21 ноября 2017 - 12:56
    Виктору – – сегодня в 12:2
    Оплатить ВСЕГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ! Возьмите старые платежи и по ним оплатите,реквизиты не изменились.Только сумму на пару сотен увеличьте.А то действительно,создали проблему на пустом месте.
  • 21 ноября 2017 - 12:57
    Хаму – – сегодня в 12:15
    Дураку мир с горошину и сосед вор. Народная мудрость