Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Пенсии в России могут увеличить до 70 процентов от зарплаты

С такой инициативой выступил глава Счетной палаты Алексей Кудрин

По итогам пенсионной реформы пенсии должны составлять до 70 процентов от заработка гражданина. Такую цель нужно преследовать, считает глава Счетной палаты России Алексей Кудрин. Об этом он заявил на парламентско-общественных слушаниях о совершенствовании пенсионной системы.

 

«С учетом добровольной составляющей во всех странах добровольная накопительная пенсия составляет от 60-70% от заработка при выходе на пенсию. Нам тоже нужно ставить эту задачу. Если мы сегодня не решаем вопрос о повышении пенсионного возраста, мы перечеркиваем эти цели», - заявил Кудрин.

 

Законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин. Госдума уже приняла документ в первом чтении. До 24 сентября принимаются поправки к проекту, после чего пройдут второе и третье чтения в нижней палате, а затем  рассмотрение в Совете Федерации, сообщает «РИА Новости».

 

В правительстве подчеркнули, что предлагаемые изменения дадут возможность увеличить среднюю пенсию у неработающих граждан до 20 тысяч рублей в месяц к 2024 году.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (36)
  • 22 августа 2018 - 08:39
    :)
    Кудрин с Назаровым и МВФ своё дело сделали.Возраст пенсионный повысят не глядя на протесты народа.А пенсию поднимут рублей на 200-300.
  • 22 августа 2018 - 08:41
    Сергей
    Морковка для осликов от кудрина
  • 22 августа 2018 - 08:43
    Влад
    Обещания тем, кто может дожить до их пенсии. Ни одному слову верить нельзя!
  • 22 августа 2018 - 09:00
    Ольга
    к 2024году пенсия 20тысяч? 50-летние точно не доживут, как я, так как всю жизнь горбатилась за копейки от воровской государственной власти и жили впроголодь, подорвав реформами при ельцине, горбачеве, чубайсе, медведеве.Только года я получаю зарплатешку, чтоб не сдохнуть с голоду с детьми.Никогда НИКУДА не могла выехать за границу, на курорт, санаторий, и все отпуска я пахала как гастарбайтер на стройке. Здоровья нет, к врачам невозможно попасть на прием сразу. ВЫ используете народ как рабов. Я всю жизнь платила налоги..ГДЕ мои накопления,отчисления за 30 лет,разворовали?
  • 22 августа 2018 - 10:02
    Я пенсионер
    К 2024 году пенсия 20000. А сколько будет стоить ЖКХ, бензин, продукты? Вы народ за кого держите?.
  • 22 августа 2018 - 10:03
    Джон
    Наше будущее все светлее и светлее..
  • 22 августа 2018 - 11:08
    А и Б
    Как говорит один человек От дохлого осла получите уши !!
  • 22 августа 2018 - 11:12
    Дед
    Раз люди будут работать на 5-8 лет больше, сумма пенсии так и должна быть 20 тысяч рублей.
  • 22 августа 2018 - 11:12
    Фарида
    Если прекратить агрессивную политику то можно и в 2 раза поднять пенсии и еще студентам бесплатно учиться.
  • 22 августа 2018 - 11:46
    :)
    А Фарида права.Воюем,постоянно.А ради чего? Ради Сирии? А она нам нужна? Или ДНР с ЛНРом? Там дядьки деньги делят,а Газпром Украину газом задарма снабжает.Всем постоянно отправляют гуманитарку.Зато в России с голоду дохнут,работы нет.Позорные зарплаты,ещё позорнее пенсии.
  • 22 августа 2018 - 11:57
    Лизавета
    И что в итоге имеем? Работая на КАМАЗе и получая сейчас 20т.р. зарплаты, пенсия составит у камазовца 14т.р., а назаровы и кудрины выиграют: поскольку назаров сейчас получает 2млн ежемесячно, то и пенсия его будет составлять 1,4млн рублей. Вот кому нужна эта реформа? Вывод один: для себя и стараются депутатики и чиновники. А для этого нужно, чтобы простые работяги работали на 5 и 8 лет дольше. Ну, а если кудрины-назаровы проработают дольше на своих креслах, они явно не станут обижаться: не перетрудились же, могут с удовольствием и по 10 лишних лет спокойно понежиться в кабинетах. С медальками на груди от МВФ за проделанную в нашем государстве "работу". Мне совсем не понять их подвига и очень жалко свою страну.
  • 22 августа 2018 - 12:28
    ДББЛ
    Рая нет нигде - ни там, ни на пенсии - чего плакать? Вы тут на учёбе. Учёба не для тела. И даже не для разума.. А учёба для души... Мы внутри игрового компьютера, а играют операторы душ... Просто новый уровень игры.. Старый уровень пройден и никогда уже не вернётся..)
  • 22 августа 2018 - 12:30
    Я пенсионер
    В августе мне добавили пенсию 70 руб , а супруге 180 руб. Спасибо нашему правительству. Вот заживем.
  • 22 августа 2018 - 12:38
    Жительница
    Думают, как бы побольше народу не дожило бы до пенсии, а нет чтобы часть средств от добычи нефти, газа шла не в карманы олигархов, которые уже не знают, куда еще свои денежки вложить, а в пенсионный фонд!! А также ввести наконец прогрессивную шкалу налогов для заоблачных доходов, налоги на роскошь -дворцы, яхты, апартаменты за границей - полно способов платить достойную пенсию и не повышать пенсионный возраст, было бы только желание, но его нет, ведь богатых трогать нельзя(((
  • 22 августа 2018 - 13:12
    Фариде. Правда? А в 90-е когда политика была иной денег на все хватало?
  • 22 августа 2018 - 14:41
    Ольга
    Интересно,а в 2024ом году на 20000руб,прожить возможно будет?! Сомнения берут....
  • 22 августа 2018 - 14:52
    безмозглобезымянному "22 августа 2018 - 13:12"
    В 90-е денег было больше,заработать проще,жить было легче. А кто голодал якобы,просто работать не хотели.Они и сейчас так же живут.
  • 22 августа 2018 - 14:56
    Марта
    Лучше бы сделали как у депутатов - 55% от зарплаты + надбавки.Нам бы хватило.
  • 22 августа 2018 - 15:23
    Светлана
    Только одно понятно повысить Пенсионный возраст, чтобы народу не платить пенсию. Где горантии что завтра не скажут нет денег господа депутаты которые принимают законопроекты
  • 22 августа 2018 - 15:30
    Думаю, опять государство нас по имеет.
  • 22 августа 2018 - 16:32
    Сестра работая в детсаду в деревне получала 3 тыс рублей, да-да. А пенсию начала получать около 9 тыс рублей. Получается 300%.
  • 22 августа 2018 - 16:57
    :) для 22 августа 2018 - 16:32
    Вы то хоть года пишите.А то в этом году ,уже 42 человека вообще без пенсии остались из-за низких зарплат.Не добрали какие-то баллы.
  • 22 августа 2018 - 17:04
    житель
    Сколько изменений в начислении пенсий с 1990 года ? Я насчитала 10...Кто больше? Даже не знаю, стало ли что-то лучше ???
  • 22 августа 2018 - 17:10
    Владимир
    Если у нас рыночная экономика все в привязке к доллару так индексируйте пенсии согласно установленному курсу и чтобы песия была достойная минимум 500 долларов можно и евро вот тогда правительству честь и хвала.
  • 22 августа 2018 - 17:19
    :) жителю
    Сколько изменений в П.системе не знают даже сами сотрудники ПФР. Кстати.Закон о пенсиях для народа один,для депутатов и крупных госслужащих СОВЕРШЕННО другой. А ещё орут - США страна двойных стандартов.
  • 22 августа 2018 - 17:45
    Мозговитому 14:52
    Ну те кто, в 90-е жил хорошо и сейчас не бедствуют. Денег и сейчас хватает. А возможностей "заработать" это по вашему видимо спекулировать, прихватизировать, и откровенно воровать, да сейчас таких возможностей меньше.
  • 22 августа 2018 - 18:27
    22 августа 2018 - 17:45 Мозговитому 14:52
    А много сварщик на стройке наворует и прихватизирует? Так,что по себе не стоит о людях судить.
  • 22 августа 2018 - 18:30
    Владимиру
    У нас не рыночная экономика.У нас базарная экономика с примесью феодализма.
  • 22 августа 2018 - 18:32
    Лизавете
    Чтобы получать 14 000 пенсии необходимо сейчас зарабатывать 35 000 и иметь стажа не менее 30 лет с такой зарплатой.
  • 22 августа 2018 - 20:52
    Лизавета
    Откуда такой непонятливый взялся? Советую: прочесть с выражением и по слогам заголовок статьи "Пенсии в России могут увеличить до 70 процентов от зарплаты" И выступил с такой радостной для нас вестью (цитирую далее!): "С такой инициативой выступил глава Счетной палаты Алексей Кудрин". А далее произвести несложные арифметические действия, определив 70% от своей "зряплаты". Но при наличии необходимого стажа естественно... Зх, уважаемый... Пить надо полезные напитки, а не горячительные,...
  • 23 августа 2018 - 05:18
    18:27
    Читайте внимательно, это был ответ "умнику" сказавшему, что в 90-е жилось хорошо, а те кто плохо жил, с его слов бездельники. Я тоже хорошо помню голодных шахтеров, пенсионеров которым задерживали пенсии и т. д.
  • 23 августа 2018 - 09:39
    :) для 23 августа 2018 - 05:18 18:27
    Так они и сейчас голодные.Бездельники не меняются,остаются бездельниками.
  • 23 августа 2018 - 21:03
    09:39
    Ну с вами все ясно, ваша жизненная позиция - "все вокруг бездельники, один я Дартаньян"
  • 23 августа 2018 - 22:21
    :) для 23 августа 2018 - 21:03 09:39
    Вы не правы.Всё проще.Каждого лодыря я не обязан кормить... Как и вас.
  • 3 сентября 2018 - 04:03
    010010110001
    Ну теперь заживем как короли)))))
  • 3 сентября 2018 - 04:16
    010010110001
    В 90е была полная задница. Я в то время в школе учился. Родители в то время мало что могли позволить купить. Разрешали в школу ходить в чем хочешь и на физкультуре заниматься без спортивной формы, в обычной одежде. И так не только у меня а вся школа, все кого я знал так жили. В других городах было конечно получше. В Тольятти например все были с деньгами.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 26 января 2021 - 15:26
    Код в секрете 1
Новости партнеров