18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Во сколько обойдется шашлык на майские праздники в этом году

Эксперты сравнили бюджетные и премиальные варианты

В преддверии майских праздников эксперты вычислили «индекс шашлыка», причем был рассмотрен как премиальный вариант - барбекю из лосося, так и бюджетный - шашлык из курицы, а также колбаски для гриля, сообщает «Российская газета», ссылаясь на аналитиков доставочного сервиса "СберМаркет".

 

Чтобы выяснить, во сколько обойдется пикник на природе, эксперты посчитали средние расходы не только на шашлык, но и на товары, приобретаемые «в комплекте» - овощи, безалкогольные напитки, одноразовую посуду, а также угли, шампуры и т.д.

 

Цена на шашлык рассчитывалась из расчета 300-500 граммов на человека.

 

Самый дорогой пикник получится с гриль-лососем. Цена на компанию составит восемь тысяч рублей. Около пяти тысяч (самый дешевый) – с колбасками на гриле. Самые популярные виды шашлыков - из свинины и говядины - вместе с сопутствующими продуктами обойдутся этой весной в 6-6,5 тысячи рублей.

 

При этом килограмм колбасок в среднем стоит 500 рублей, в то время как килограмм куриного филе кусочками стоит 335 рублей. Шашлычный набор из свинины – 545 рублей.

 

Популярные виды рыб для гриля  - это дорада, полкило которой в среднем стоит 604 рубля, и лосось, цена которого за полкило обойдется в 839 рублей. Итого: только на рыбу для барбекю компании нужно выделить три-четыре тысячи.

 

Ранее мы сообщали, что за четыре дня десяток яиц подорожал на двадцать рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?