18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

В Челнах сбили двух юных велосипедистов

Один водитель уехал с места ДТП

За несколько дней в Набережных Челнах произошло сразу два наезда на детей-велосипедистов. 22 мая в 15:21 в одном из дворов в 64 комплексе автомобиль совершил наезд на девочку семи лет. Видео этого происшествия выложили в сети. На нем видно, что ребенок выехал на дорогу из-за стоящих автомобилей, а водитель на полном ходу сшиб велосипед. За рулем была женщина, которая сразу вышла из машины, подошла к девочке, справилась о ее состоянии, после чего села за руль и уехала. Как сообщает Госавтоинспекция города, водителя спустя некоторое время удалось установить.

 

Накануне, на улице Полякова, 72-летний водитель за рулем автомобиля Volkswagen, двигаясь со стороны проспекта Абсалямова в направлении проспекта Яшьлек, наехал на девятилетнего ребенка, который переезжал проезжую часть по пешеходке на велосипеде. К счастью, ребенок пострадал не сильно и после осмотра в медицинском учреждении отпущен домой.

 

Госавтоинспекция напоминает, что велосипедисты независимо от возраста, должны пересекать дорогу, спешившись. Также велосипедистам в возрасте до 14 лет запрещается двигаться по проезжей части дороги. На велосипеде детям до 14 лет можно передвигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Также рекомендуется использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?