18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Житель взорвавшегося от газа подъезда собирался продавать квартиру ради переезда в Крым

Теперь продажа под большим вопросом.

Во время выездного совещания с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым около дома 48/20 житель одной из разрушенных взрывом газа квартир обратился к мэру города.


«Я житель четвертого этажа квартиры 160. Прилетел в Челны в субботу, за два дня до взрыва, прилетел в летних вещах с Крыма. Хотел продавать квартиру, сейчас понимаю, что в ближайшие несколько лет эту квартиру не продать, а у меня вся дальнейшая судьба завязана на деньгах от продажи жилья. Сделка должна была состояться на этой неделе. Я должен был продать квартиру и лететь жить дальше. Все говорят, что помощь будет оказана. Но хотелось бы узнать - когда?» - рассказал мужчина.


Градоначальник ответил, что квартиру нужно приводить в порядок и продавать. «Мы реальную ситуацию посмотрим, оценим ваше финансовое состояние, состояние каждого человека и окажем возможную помощь», - отметил мэр.


Также он заявил, что сейчас идёт сбор средств для пострадавших, и на вчерашний день на расчетном счету собралась сумма около 700 тысяч рублей. Первыми начали перечислять свои средства городские депутаты, предложившие инициативу создания благотворительного счета.

 

Напомним, ранее строители, занимающиеся восстановлением квартир, оценили масштабы разрушений.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?