16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Кампания по капремонту прошла экватор

Кампания по капремонту прошла экватор

К 20 мая капитальный ремонт жилых домов в Набережных Челнах был выполнен на 60 процентов – освоено 500 миллионов рублей из 905 запланированных. К 15 августа предполагается завершить все виды работ, связанных с подготовкой к отопительному сезону.

Фото Александра НЕВЗОРОВА.


В субботу руководитель Исполкома города Фархад Латыпов провел выездное совещание с посещением 10 многоэтажек. В эти погожие дни работы по капремонту ведутся ускоренными темпами. Все подрядчики, с которыми встречался Фархад Латыпов, заняты на капремонте уже третий или четвертый год. Они прекрасно знакомы с требованиями и условиями программы – в случае срыва графика или некачественного исполнения работ организацию могут быстро поменять. Тем не менее, единичные факты отставания от плана есть, и проблемы в работе встречаются.


«Спецэнергострой», что отвечает за отделку фасада 40-подъездной пятиэтажки 26/23, получил предупреждение за невыполнение сроков: больше дней, чем планировалось, они потратили на герметизацию швов и подготовку стен к покраске. Придется срочно добавить людей на объект, чтобы наверстать объемы. А компания «Экском-Челны» вообще вынуждена была приостановить отделку фасада бывшего общежития 1/16, поскольку технология замазки швов раствором себя не оправдала. Теперь здесь ждут решения главного архитектора.


Напоследок руководитель Исполкома города сообщил, что в ближайшее время встретится с фирмами, являющимися собственниками кабельных сетей. Дело в том, что их провода мешают вести работы на кровле.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос