16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Общество

Два челнинца обустроили старый родник в Боровецком лесу

Два челнинца обустроили старый родник в Боровецком лесу

Все затраты – за свой счет

Два жителя Набережных Челнов своими силами обустроили родник в Боровецком лесу.  Этот уголок природы хорошо знают многие местные жители и приезжают за чистой водой целыми семьями. А нынешней осенью 74-летний Флорит Хусаинов (на фото слева) и 84-летний Рахимьян Мухамметисламов создали здесь комфортные условия.

 

Каждый день давние приятели преклонного возраста на квадроцикле приезжали сюда, как на работу. Один - камазовец, другой – монтажник, своими руками преобразили родник. Благодаря любви к природе, заботе о людях, они сделали все возможное для создания хороших условий приезжающим к источнику.

 

Пенсионерам было непросто, ведь пришлось на себе носить стройматериалы. Намеченное сделали до конца: заменили лестницу из 50 ступней, перила для безопасности пожилых горожан. Поставили скамейки для отдыха. Обновили зону набора воды. Конечно, возраст давал о себе знать, но для мужчин желание завершить намеченное было сильнее. Стройматериалы они покупали на свои деньги, также их поддержал бывший врач Галимзян Зарипов – передал доски.

 

«Где добрые руки, там и родник звенит, - говорит Галимзян Салихович. - Очень большой объем работы сделали наши мастера-добровольцы. Насколько я помню, в последний раз обновление территории востребованного родника было еще лет десять назад. Огромное им спасибо за инициативу и порыв души!»

 

Новая лестница мастеров Флорида Хусаинова и Рахимьяна Мухамметисламова ведет не только к чистой родниковой воде, но и напоминает, что каждый из нас может внести свой вклад в благоустройство, сделать окружающий мир немного лучше

 

Фото Галимзяна Зарипова

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос