16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Спорт

Трудные подростки сыграли в футбол с инспекторами

Трудные подростки сыграли в футбол с инспекторами

Вчера на футбольном поле на проспекте Чулман состоялся необычный матч. Впервые сыграли две команды,...

Вчера на футбольном поле на проспекте Чулман состоялся необычный матч. Впервые сыграли две команды, игроками которых стали подростки, стоящие на учете, и инспекторы уголовно-исполнительной инспекции. Со счетом 6:5 команда «Сокол» победила соперников из «Витязя».

– Эта идея у меня возникла после просмотра фильма «Костолом», в котором заключенные и сотрудники тюрьмы по выходным играли в футбол, причем, одна команда состояла из осужденных, а другая – из сотрудников тюрьмы, – рассказал «Челнинским известиям» инспектор филиала по Автозаводскому району УИИ УФСИН России РТ Камиль Хафизов. – Но я поступил иначе: наши команды были смешанными и состояли из осужденных и из инспекторов уголовно-исполнительной инспекции. Такой подход сыграл свою роль в психологическом раскрепощении ребят, не случайно они забили в ворота большинство голов. Участники матча довольны: в нашей инспекции зародилась славная традиция проведения футбольных матчей. А не за горами еще игра в баскетбол!

Сегодня по Автозаводскому району на учете состоит 40 условно-осужденных несовершеннолетних. Спортивные мероприятия помогают им с пользой проводить время.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос