18+

Что такое не везет?

Самая преданная часть челнинских болельщиков, истосковавшихся по домашним победам своей любимой команды, несмотря на национальный праздник Сабантуй, в субботу, 12 июня, пришли на стадион, чтобы воочию увидеть игру «КАМАЗ» — «Шинник». Увы, результат их не порадовал.

Ярославскую команду совсем недавно возглавил Александр Побегалов. Не успели его уволить из «Урала», как он оказался в «Волге», а затем транзитом перебрался в «Шинник». Как признался на послематчевой пресс-конференции наставник гостей, его команде наконец-то повезло в матче против челнинцев. До этого на протяжении нескольких сезонов Александр Побегалов не мог одержать победу над «КАМАЗом». К сожалению для нас, все серии когда-то обрываются. Оборвалась и эта.
Имея преимущество на протяжении всего матча, «КАМАЗ» сумел забить всего лишь один раз, это случилось на 41-й минуте: Гудукин бросил в прорыв Коронова, а тот, протаранив оборонцев «Шинника», выдал ювелирный пас Гогниеву. Спартак технично переправил мяч в ворота, тем самым записав на свой лицевой счет десятый мяч в сезоне. Жаль, что его гол не помог «КАМАЗу» одержать победу.
Архипов, вышедший у ярославцев на замену, на 49-й минуте прострелил с правого фланга и сравнял счет. А в компенсированное арбитром время, ему же удалось убежать на рандеву с Абакумовым и принести победу своей команде.
Через два дня после игры с «Шинником» в гости к «КАМАЗу» пожаловало брянское «Динамо». За день до матча команда Сергея Овчинникова совершила экскурсию по городу, и кое-кто даже искупался в Каме.
Многие болельщики были в предвкушении хорошей игры «КАМАЗа». Моментов действительно хватило бы на несколько матчей, особенно хорош был правый фланг, где действовали Козлов и Коронов. Но в игре было забито всего лишь два мяча, и один из них в наши ворота. На 32-й минуте, в одной из контратак гостей, после передачи Костина Юзунович головой отправил мяч в сетку ворот. Такого расклада никто не ожидал, челнинцы заперли брянчан на своей половине поля и повели массированные атаки. На 64-й минуте после передачи Перова Козлов головой переправил игровой снаряд в ворота — 1:1.
Впереди камазовцев ждут две непростые игры в Сочи и Краснодаре. Матч против «Жемчужины-Сочи» состоится в среду, 23 июня, а 26 июня в субботу подопечные Роберта Евдокимова сыграют в Краснодаре против одноименной команды.

Кстати
После 16-го тура таблицу возглавляет краснодарская «Кубань», на счету которой 31 очко. На втором месте «Краснодар», отстающий от земляков всего на одно очко. Подмосковные «Химки» на третьей позиции с 27-ю очками. «КАМАЗ» пока на седьмом месте. В активе челнинцев 23 очка.