18+

Челнинцы принесли Татарстану четвертое место по тхэквондо на Всероссийской Спартакиаде

Они положили две медали в копилку республики.

Накануне в Москве завершились соревнования по тхэквондо ВТФ на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта. Татарстан представляли воспитанники ДЮСШ «Кэмпо» из Набережных Челнов. Их тренером является Сергей Титкин.

На соревновании разыгрывалось восемь комплектов медалей – в четырех весовых категориях среди мужчин и четырех весовых категориях среди женщин. В результате спортсмены из Набережных Челнов завоевали две медали.

Сначала Сергей Кирсанов взял золото в весовой категории до 58 килограмм, обыграв в финале представителя Ростовской области.

А в последний день соревнований челнинка Юлия Зайцева заняла третье место в весовой категории до 67 килограмм среди женщин. В поединке за третье место она одолела соперницу из Челябинской области.

Как сообщил «Челнинским известиям» Сергей Титкин, эти медали позволили Татарстану занять четвертое место в Спартакиаде по тхэквондо среди 30 регионов России.