18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Олимпийский чемпион назвал спортзал в СК «Витязь» в Челнах шикарным

Олимпийский чемпион назвал спортзал в СК «Витязь» в Челнах шикарным

Пока завершен первый этап реконструкции - отремонтировано здание спортшколы

Здание спортшколы «Витязь»  строители начали еще в прошлом году  и преобразили его за 4 месяца. Объекту 40 лет,  раньше там ни разу не было капитального ремонта. Пришлось  обновлять все:  инженерные сети, кровлю, фасад,  внутренние помещения.  От прежнего  «Витязя»  осталась разве что  мозаика на стенах  и мраморные полы  на первом этаже. Израсходовано 145 миллионов рублей.

 

Сегодня в  новой спортшколе «Витязь» проводятся первые соревнования  - по  классической борьбе -  Поволжского федерального округа. Мэр города Наиль Магдеев вместе  с журналистами оценил результат работы строителей – прошел по зданию  и  поддержал  спортсменов, участников соревнований.

 

Еще на улице, у входа в здание  Рубин Бадиков, представитель компании- генподрядчика ГК «Профит», доложил мэру  о готовности объекта. На лето остались некоторые недоделки по фасаду.  Главные  же работы  предстоят по  реконструкции других частей спорткомплекса - спортивного ядра  и бассейна «Дулкын», также будет выполнено благоутсргойство. На них ждут очередной транш финансирования -  257 миллионов рублей.  Строители, по словам Рубина  Бадикова, уже зашли в бассейн и  начали демонтаж старых конструкций.  На спортивном поле снесли старые трибуны, поставили основание.

 

«Это же по стоимости  будет один в один стадион, какой мы получили на «Медео» спортшколы «Виктория»? Футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетическими дорожками?» - уточнил Наиль Магдеев.

 

«Да», - подтвердил строитель.

 

Наилю Магдееву  показали,  как изменилась школа внутри. Там появились не только новые спортивные залы для занятия борьбой, но и  условия отдыха для спортсменов – сауна, мини-бассейн, комнаты отдыха, буфет. Будет и что-то вроде мини-гостиницы  для пребывания спортсменов, приезжающих на соревнования.  Скоро в здание спортшколы завезут мебель, заменят снаряды на новое спортивное оборудование  (имеющееся раздадут по другим спортшколам).

 

 Наиль Магдеев  заглянул в зал, где вот-вот должны были начаться соревнования. Там он пообщался с  олимпийским чемпионом, чемпионом мира Алексеем Мишиным, который приехал в Челны, как выяснилось, первый раз.

 

Мэр пообщался с борцом Алексеем Мишиным - олимпийским чемпионом

 

«Зал шикарный. Завидуем  белой завистью, что  такой зал здесь имеется. Все условия для борьбы», - оценил Алексей Мишин. Э

 

Мэр назвал это лучшей оценкой работы.

 

 И бассейн, и стадион  строители постараются сделать  за лето, чтобы к новому учебному году  дети могли заниматься спортом  в обновленном спорткомплексе.

 

Реконструкцияспортшколы велась 4 месяца

 

«Вот мы говорим про активность группировок, какие рецепты от них? Нужно подростков, в первую очередь, трудных,  чем- то занять.  Прежде всего, спортом. Это хорошая возможность не только сильных духом детей воспитывать, но и отвлечь их от негативных явлений  в жизни. Спорт многих воспитал, многих спас от скамьи подсудимых», - сказал мэр.

 

Спортшкола  носит имя Марата  Бибишева,  прославленного первостроителя города, который возвел этот социальный объект в 1979 году. В  память об известном челнинце и истории  появления «Витязя» мэр города Наиль Магдеев  предложил установить  на стене здания памятный  барельефом с изображением  М. Бибишева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Челнинские известия / Рафит Муллаянов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос