18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В текущем году «Школьная футбольная лига» в Челнах будет самой масштабной за девять лет

Она стартует первого апреля

В Набережных Челнах с первого апреля стартует девятый сезон Школьной футбольной лиги. В этом сезоне планируется участие сразу 60 команд. 28 команд мальчиков 2010-2011 годов рождения, 20 команд мальчиков 2012-2013 годов рождения. А также в каждой возрастной категории по шесть команд девочек. Для сравнения, в прошлом году участие в соревновании принимали 39 команд.

 

Школьная футбольная лига – проект, который реализуется в городе уже девятый год подряд при поддержке мэра города Наиля Магдеева. Целью этого проекта является популяризация и развитие подросткового футбола в городе, пропаганда и внедрение здорового образа жизни, а также организация занятости подростков.

 

Соревнования будут проходить в виде турнира на выбывание.

 

Стоит отметить, что подобные форматы действительно увеличивают интерес к футболу. А один из нынешних игроков ФК «КАМАЗ» в свое время побеждал в ШФЛ.

 

«В целом, Набережные Челны - футбольный город. Интерес к этому виду спорта растет из года в год. Ребята уже с самого юного возраста могут начать заниматься футболом. Большое количество частных школ футбола, соревнования среди любительских команд также в нашем городе на высоком уровне. Такие проекты как ШФЛ, безусловно способствуют еще большему развитию и популяризации футбола. Ныне игрок основной команды и воспитанник нашего клуба Ильнур Бадртдинов тоже участвовал в ШФЛ и даже стал ее победителем. Что уж говорить, в ШФЛ участвовал даже начальник команды - Евгений Якимов. Круто, что проект существует и развивается. Интересный эксперимент», - прокомментировал соревнования пресс-атташе ФК «КАМАЗ» Фидаиль Ганиев.

 

Ранее мы сообщали, что челнинец дебютировал в составе молодежной сборной России по футболу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?