Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Половина россиян уже почувствовала ухудшение качества жизни из-за падения курса рубля

Ослабление рубля отрицательно сказалось на жизни 48% жителей России. Таковы данные опроса Банка Росс...

Ослабление рубля отрицательно сказалось на жизни 48% жителей России. Таковы данные опроса Банка России, в котором участвовали две тысячи граждан из 43 субъектов страны.

Во время опроса россияне отмечали рост розничных цен на товары и услуги, говорили о необходимости существенно сокращать расходы и об обесценивании сбережений. Согласно результатам исследования, 57% респондентов убеждены, что если рубль и дальше будет падать, это продолжит негативно сказываться на их жизни, сообщает ТАСС.

Доля тех, кто считает нынешнее время не подходящим для покупок в кредит, увеличилась до максимального за последние четыре года уровня - 48%. Доля россиян, доверяющих рублю как валюте для сбережений, снизилась до минимального за все время измерений уровня - 62%.

Исследователи также отмечают, что продолжает постепенно снижаться доля людей, считающих, что деньги лучше всего хранить на счету в банке. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (53)
  • 14 января 2015 - 09:21
    Ильшат
    зато крееем наш!!!!!!!!!! ураааааа!!!!
  • 14 января 2015 - 10:52
    челнинец
    Дальше будет хуже. Уже сейчас сокращают зарплаты. В интернете весит объявление о приеме на работу, в декабре одна зарплата, сейчас новое с меньшей зарплатой. КАМАЗ на трехдневке. Кабзец полный.
  • 14 января 2015 - 11:22
    притчу о царе Соломоне помните?
    Всё проходит. И плохое. И хорошее. Не паникуйте. Не первый кризис же. И не последний. Не зря же говорят, что жизнь, как зебра, в черно-белую полосочку. Если сейчас плохо, значит, следующая полоса будет хорошая.
  • 14 января 2015 - 12:08
    ХА!
    Хорошее проходит быстрее. Плохое тянется дольше.
  • 14 января 2015 - 13:25
    123
    А-а-а-а, мыфсеумрем. Пичалька.
  • 14 января 2015 - 13:50
    Город N
    надо крым продать
  • 14 января 2015 - 13:51
    Город N – – сегодня в 13:50
    Китайцам! И всё будет нормально!
  • 14 января 2015 - 14:12
    елка
    Товарищи! Кто тут умный? Объясните убогим - наши татарстанские морковка-картошка-свекла, а так же курица-свинка-говядинка-масло-творог-молоко и прочее, каким образом боком к доллару?! Почему дорожает?! Каждый день?!
  • 14 января 2015 - 14:29
    елке
    А вы мядам случаем не заметили подорожания энергоносителей? А закупка оборудования и сельхозтехники по вашему идет за свеклу с морковкой,а не за бакс? А семена закупают у бюржуев,своих нет практически. Да и Татарстан выращивает только на бумаге. Практически всё привозное.
  • 14 января 2015 - 15:08
    может быть...
    может быть пора уже вернуть крым, чтобы большинству населения россии легче жилось? столько бед для народа из-за этого "крымнаш"...( и все санкции тогда бы отменили в отношении россии, а не усиливали бы эти санкции...народ жалко...(
  • 14 января 2015 - 15:16
    Елке
    Я в курятнике тружусь-"Челны-бройлер".Так там все кроме рабочих импортное-оборудование,куры и даже корма для них...
  • 14 января 2015 - 15:31
    Аборигену
    Ну зачем вы так самокритично?))) Люди могут не понять вас!
  • 14 января 2015 - 15:33
    С.И
    Разнылись нищеброды.аж тошно читать.
  • 14 января 2015 - 15:40
    Абориген
    Для С.И. - согласен.
  • 14 января 2015 - 15:46
    челнинец
    А где ныть. В тихую неудобно, а так хоть кто то прочитает.
  • 14 января 2015 - 15:52
    ё-моё
    торгаши воспользовались ситуацией - как были барыги так и остались...(((
  • 14 января 2015 - 16:02
    021
    При чем здесь Крым, нытики? Еще до Крыма на нас ополчились: Ходорковский, Болотная, Пуськи, закон против рекламы геев -было к чему придраться, даже на Олимпиаду некоторые руководители стран не поехали. Видите ли, "в России запрещены гей-парады", т.е. нарушаются права человека. Крым не отдадим! Это я на полном серьезе, молодежь, иначе в дальнейшем об вас будут ноги вытирать. Хуже бывали времена, жили и раньше при санкциях, плевали на них и не прогибались. Хватит, в 90-х напрогибались.
  • 14 января 2015 - 16:08
    777
    От нищеты все магазины с техникой и автосалоны пустыми оставили. Ещё один кризис и всю Европу оптом скупим))
  • 14 января 2015 - 16:10
    это так но.
    Если бы уровень коррупции воровства у нас не был Таким,если бы была правильная экономика ,и т д,то можно было бы и плевать на все санкции.
  • 14 января 2015 - 16:18
    Жительница
    Все к этому шло еще с 90-х, будет еще хуже. Своего производства нет, умеем только нефть перегонять. Раньше нефть дорого стоила, было хорошо. Сейчас нефть дешево стоит, нам стало плохо. В нашем подъезде из 60 человек проживающих 1,5 человека работающих. Несколько трудоспособных мужиков есть, но и они сидят на шее у родителей пенсионеров. Никто не работает, что вы хотите. В автошколе выучиться на права стоит 37 тысяч, молодежи кроме как спайса обкуриться и сдохнуть в сидоровском сугробе ничего не остается.
  • 14 января 2015 - 16:25
    021
    Про подорожание энергоносителей. Я покупал 92-й Лукойл 22.04.14 за 30,05р., сегодня смотрел на ценники -31,5-32 р/л. Это много? Кстати месяца полтора назад доходило до 33р/л. Наверное, осадили. К стенке ба наших спекулянтов, как в советские времена.
  • 14 января 2015 - 16:26
    Наталья
    Для сильно удащливых граждан, тот факт, что народ начинает прозревать и открывать глаза на то, что происходит - это как серпом .... Обидно,это понятно, кому же хочется терять кормушку. Но тут уже ничего не сделаете, точку невозврата уже прошли.
  • 14 января 2015 - 16:32
    Индеец
    Наталья, а что происходит то? Или вы про Украину?
  • 14 января 2015 - 16:35
    Наталья
    Я про то, что началась великая отечественная война телевизоров с холодильниками.
  • 14 января 2015 - 16:41
    Индеец
    На Украине война уже давно, я в курсе.
  • 14 января 2015 - 17:51
    021
    Привет, Наталья! Все про телевизоры? А мы про Интернет.
  • 14 января 2015 - 17:55
    Хорор
    Первый признак упоротого ватника это применение в своем лексиконе слова-нытики. Убогие люди, что с них взять, все по методичке шпарят, все у них виноваты и обама, и навальный, и баба с бородой, но только не их хозяева при власти.
  • 14 января 2015 - 18:48
    челнинец
    При чем здесь Крым. Да при том, если его не оттяпали, то и санкций не было. Понятно, что его никто возвращать не будет, но и забирать не надо было. Еще ответные санкции, после которых только цены еще сильней подскочили.
  • 14 января 2015 - 19:09
    Ха!
    Западные санкции были и есть точечные,против определенных лиц и контор. Российские санкции были и есть массированные,нацеленные на Россиян.
  • 14 января 2015 - 19:33
    Руслан
    разучивайте, про Вас стонущих: Ва-Банкъ: Мальчишка Зачем я не родился в семнадцатом году,Меня бы приучили к полезному труду.Мне путь бы указали в счастливый светлый рай,А так я тунеядец, я просто тунеядец и лентяй.(припев) Грустно мне ребята, грустно, грустно мне!Зачем я не родился в семье политрука,Я б занимался спортом в команде ЦСК.Я ездил бы на сборы в Баку и Магадан,Я был бы всем доволен, а так я просто злобный хулиган.(припев)Зачем не взял я в жены Мадонну, вот вопрос!Я б ездил на курорты, пил ром и кальвадос!Грустно мне ребята, грустно!Зачем я здесь родился, зачем?!Грустно мне! 
  • 14 января 2015 - 19:36
    ХА!
    Грустно! Грустно,что Руслан родился,ведь бесполезен он.(припев)
  • 14 января 2015 - 19:39
    для ха
    а западные санкции во благо россиян?
  • 14 января 2015 - 19:44
    Евгений
    Западные санкции-против отдельных корумпированых личностей, а Российские санкции- бей своих, чтоб чужие боялись.
  • 14 января 2015 - 19:46
    021 Хорору
    Назови хоть ватником, хоть совком, но про убогость мою ты зря. Я более 40-ка лет занимаюсь любимым делом -строил и еще строю, хоть и на пенсии (никак замену не найду при дефиците кадров моей специальности) тебе город. И этим горд. Многое зависит не от властей, а от самого человека.
  • 14 января 2015 - 19:51
    .
    Опросили д в е тысячи граждан ,а выяснили что 48% жителей России стали жить хуже .Где логика? Очередная газетная истерия и погоня за дешевой сенсацией.
  • 14 января 2015 - 19:52
    для ха – – сегодня в 19:39
    А ты читать умеешь? Если да,то внимательнее читай.
  • 14 января 2015 - 19:54
    . – – сегодня в 19:51
    А тебе надо 6 миллионов опросить? Ты оплатишь?
  • 14 января 2015 - 19:56
    Для 021
    Нашел чем гордиться. Ну строишь и что дальше? Лучше бы не строил эту серую убогость.
  • 14 января 2015 - 21:01
    о мнении очевидцев
    Одна моя знакомая рассказывала, что у нее дочка живет и работает в Америке, и что там люди никогда не знают и не интересуются какими-то кризисами, так как когда в Америке бывают экономические проблемы, то руководство страны там решает все это за счет государства, а не за счет населения. И на уровне жизни населения это не сказывается у них. Поэтому люди там спокойные, довольные, все улыбаются, работают и живут в свое удовольствие. А у нас почти все люди такие озабоченные, грустные, загруженные проблемами, - поэтому, наверное, много у нас недоброжелательных, агрессивных людей. К сожалению, многие самые активные и успешные люди уже уехали в США и другие страны. Жалко, конечно, что мозги уезжают.
  • 14 января 2015 - 21:09
    Михаил
    48 % - это наверно уже старые данные. Сейчас наверно уже 80 % населения почувствовали резкое снижение уровня жизни
  • 14 января 2015 - 21:14
    конечно
    Да, Америка, это земля обетованная с кисельными берегами... Вот рассказывают ещё, что там всё так хорошо, так много денег, что их гребут лопатами... Приехали туда одни знакомые, идут по улице, вдруг один споткнулся. Смотрит, а под ногами золотой самородок валяется. Хотел нагнуться и подобрать, а его товарищ его за рукав потянул: "Да ну его. Завтра начнём..." И пошли дальше...
  • 14 января 2015 - 22:02
    Ха
    У меня одноклассница в 90-е уехала в штаты. Не жалуется,говорит,что всё нормально. Муж азербайджанец,она из лакцев(народ на Северном Кавказе),работают на заводе Форда. Смеются над санкциями России и жалеют оставшихся родичей и друзей.
  • 14 января 2015 - 22:03
    .
    Половина россиян почувствовала улучшение качества жизни после того как узнала что вторая половина россиян почувствовала ухудшение качества жизни.
  • 14 января 2015 - 22:09
    . – – сегодня в 22:03
    Кому что. Лысому расческа.)))
  • 14 января 2015 - 22:22
    мнению очевидца
    экономические проблемы руководство страны США решает за счет государств третьего мира и за счет его населения, за счет обворовывания стран Африки, восточной Европы и ближнего востока.То что они там сыто жрут, другие страны голодают. А гражданам не рассказывают правду и всячески их огораживают от этой информации. НЕ удивляйтесь если друзья ваших родственников скажут что знать не знали как США бомбили Белград в Сербии.
  • 14 января 2015 - 22:26
    поделом
    вы знали, на что шли, когда досрочно голосовали. боялись потерять работу- потеряете свободу и жизнь
  • 14 января 2015 - 22:27
    мнению очевидца – – сегодня в 22:22
    Да бог с ним за чей счет. Главное не за счет своего народа. Зато Центробанк кормит ФРС.)))
  • 14 января 2015 - 22:29
    последнему
    а чем народ США лучше народов других стран? Одни грабят других, а вы говорит какая разница? БОЛЬШАЯ!!!!
  • 14 января 2015 - 22:38
    -
    Все бы ничего если бы свое благополучие они создавали за свой счет. Но они на это никогда не пойдут. Им нужен оазис, ловушка, сладкий мед, которым они будут маячить перед носом у нищих чтоб у тех текли слюни и они как зомбированные говорили: "ХОЧУУУУ такую жизнь сказку. Но сказок не бывает. За красивой оберткой прячется далеко не халва...
  • 14 января 2015 - 22:48
    санта
    ОАЭ, Норвегия, Финляндия никого не бомбят, но живут припеваючи. Не надо пересказывать новости первого канала.
  • 14 января 2015 - 23:23
    д
    Пока и в России не плохо живется. За деньги можно хоть козла на рога поставить...
  • 15 января 2015 - 00:23
    ?
    А кому на Руси жить хорошо? Простому народу - плохо, впрочем, так всегда было на Руси. Правильно люди пишут: Швейцария, Норвегия, Арабские Эмираты, Финляндия и многие другие страны не живут за чужой счет, они живут за свой счет, и все эти страны процветают! Так может быть причина в чем-то другом?
  • 15 января 2015 - 05:40
    Руслан
    да! оторваться уже от клавы навсегда и пойти поработать продуктивно и постоянно)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени