18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Врачи объяснили, почему болит голова на свежем воздухе

 Врачи объяснили, почему болит голова на свежем воздухе

По мнению главного терапевта Национального медико-хирургического центра им. Н.И.Пирогова Владимира Т...

По мнению главного терапевта Национального медико-хирургического центра им. Н.И.Пирогова Владимира Тюрина, всё дело в артериальном давлении.

— Во время рабочих будней наш организм находится в постоянном напряжении, — сказал он изданию «Лайф». — Когда мы отправляемся на дачу или на пикник, нам хочется расслабиться. От этого снижается тонус, напряжение уходит. Давление понижается, и это вызывает головную боль.

Участковый терапевт московского диагностического центра № 5 Анна Землянухина считает, что причиной головных болей является большое содержание кислорода.

— В городе мы привыкли дышать загрязнённым воздухом. Когда мы выезжаем на природу, кислорода становится в разы больше. Организм может не сразу принять такое количество свежего воздуха. От этого может быть головная боль, — пояснила она.

Заместитель главного врача по медицинской части столичной больницы № 71 Константин Зверев рассказал, что при смене обстановки могут обостриться заболевания, о наличии которых человек даже не знал.

— Свежий воздух в этом случае ни при чём, — уверен он. — У человека могут быть скрытые заболевания, которые у него не диагностировали раньше. При смене обстановки организм начинает перестраиваться, соответственно, могут быть заметны проявления болезни. Чаще всего это бывает мигрень и гипертония.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?