Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Гидрометцентр предсказывает сухую осень в России

Сухая осень сменит дождливое лето – такой прогноз сделала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ...

Сухая осень сменит дождливое лето – такой прогноз сделала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В ближайшую неделю количество осадков в центральной полосе России снизится. С понедельника температура постепенно пойдет на повышение. В начале недели в столице до 25 градусов тепла, а во вторник до 27, в среду - до 29 градусов.

Погодные ненастья, которые переживала Москва в конце недели, уйдут на север Поволжья в виде ливней, гроз, града и сильного ветра. Температура при этом будет держаться около 22-27 градусов.

В северных областях с грозами и порывистым ветром, в Мурманской области и Карелии 13-18 градусов. Летняя погода в Коми - 23-28 градусов, но тоже с дождем. В Калининградской области 19-24 градуса, с осадками.

Тепло по-прежнему можно найти в южной части России. В Краснодарском крае 25-30 градусов, вода на побережье 25 градусов в районе Геленджика, 26 градусов - в районе Туапсе и Сочи. На побережье Крыма только 23 градуса, без осадков и жарко, пишет «Российская газета».

Вполне летние температуры и за Уралом – от 20 до 29. В Омской, Томской, Новосибирской областях 26-28 градусов. В Алтайском крае местами до 30 градусов.

В Иркутской области 24-29 градусов, в Забайкальском крае и Бурятии от 25 до 30 градусов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 24 июля 2017 - 19:37
    :)
    Так ,в прошлом году и лето жаркое предрекали.Не сошлось.)))
  • 24 июля 2017 - 19:43
    Посмотрим на урожай в этом году. Для урожая наверное лучше когда первая половина лета дождливая как в Европе, а вторая половина лета жаркая. А не наоборот. Кто спец в этом вопросе?
  • 25 июля 2017 - 08:27
    На побережье Крыма только 23 градуса, без осадков и жарко,
    23 градуса - жарко???
  • 25 июля 2017 - 11:26
    ???
    так всё-таки 23 или "жарко" ? Мы в Крым собираемся.
  • 25 июля 2017 - 11:35
    ??? – – сегодня в 11:26
    У вас есть лишние деньги? Или жить скучно стало? По болезням соскучились?. Я больше в жизни не поеду в эту грязь Кирим. Друзья уехали в Абхазию.Довольны как удавы! Дешево,пляжи чистые.Но ехать дикарем дешевле.На следующий год едем в Грузию.
  • 25 июля 2017 - 11:44
    *****
    В Абхазии хорошо,согласна. но дикарями, что за отдых? по путевкам лучше, от кухни отдыхаешь. там красиво,экскурсии интересные.
  • 25 июля 2017 - 11:52
    ***** – – сегодня в 11:44
    Друзья сняли домик.Отдали 10 000 хозяйке за 10 дней ,это стол + 10 000 за домик и не парятся.Их 6 человек.Хозяйка готовит,стирает.Нормальный отдых,без ресторанов ,на домашней еде,с фруктами от хозяйки.Остальное покупают сами.От моря 1,5 км.Что ещё нужно? А по путевкам дорого и не вкусно.Сам знаю,в Армении по путевке был,перематерился от столовской жратвы.Хотя... некоторым и объедки за счастье.
  • 26 июля 2017 - 08:19
    На 3 дня -то не могут предсказать, а тут осень. В эти дни по прогнозам должно быть +27, а по факту +17.
  • 26 июля 2017 - 09:00
    уРа
    Гидромет превратился в старушку-предрекательницу! Ни одного толкового прогноза. Они там на гуще гадают что ли?
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени