18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Более 1700 социальных объектов подключат к скоростному интернету в Татарстане

Планируется сделать это в 2021 году

В Татарстане реализуется самая масштабная программа по подключению социальных объектов к интернету за последнее десятилетие. Об этом сообщает Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи республики. 

 

Для сравнения, если за одно десятилетие – с 2010 по 2020 годы – скоростной интернет был проведен только в четырех тысячах соцобъектах, то в 2020 году он появился в 733.

 

По этой программе в 2021 году к скоростному интернету подключат 2 557 техникумов, колледжей, ФАПоа, пожарных частей, администрации сельских поселений и других учреждений. Для этого из федерального бюджета для Татарстана дополнительно выделен миллиард рублей. В общей сложности объем вложений составит более двух миллиардов рублей.

 

Подключение этих объектов стало возможным по региональной программе «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика». Изначально по программе в этом году планировалось обеспечить Интернетом 802 объекта республики.

 

«Но за счет привлечения средств федерального бюджета проект был расширен. Поэтому теперь интернет появится в 1 755 социальных объектах Татарстана. Среди них: ФАПы – 1 283, техникумы и колледжи – 3, администрации сельских поселений – 528, пожарные части – 120, культурные учреждения – 541, объекты Росгвардии – 82», - отметили в министерстве.

 

При этом стоит отметить, что наша республика стала лидером среди российских регионов по привлекаемым федеральным средствам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?