18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Более 180 млрд рублей за пять лет было направлено на реализацию нацпроектов в Татарстане

Замминистр также напомнила, что национальные проекты охватывают 50 региональных проектов

С 2019 года по 2023 год в Республике Татарстан было направлено 180,9 миллиарда рублей на реализацию национальных проектов, из которых 130,2 миллиарда рублей предоставлены из федерального бюджета, рассказала заместитель министра экономики РТ Сария Сиразиева.

 

По ее словам, благодаря выделенному финансированию было построено и реконструировано почти 1,5 тысячи социально значимых объектов во всех муниципальных районах. Это позволило улучшить городскую среду, развить социальную сферу и создать новые возможности для развития бизнеса.

 

Замминистр также напомнила, что национальные проекты охватывают 50 региональных проектов и разделены на три направления: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост».

 

Нацпроекты направлены на достижение пяти национальных целей развития, включая сохранение населения, здоровье и благополучие людей; создание возможностей для самореализации и развития талантов; обеспечение комфортной и безопасной среды для жизни; развитие достойного и эффективного труда, успешного предпринимательства и цифровую трансформацию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?