16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Более 600 специалистов здравоохранения Татарстана прошли обучение

Оно проходило в рамках Школы кадрового резерва

Министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев встретился с выпускниками образовательной программы «Безопасность в медицине» и Школы кадрового резерва. За 2025 год обучение по этим программам прошли 610 руководителей и специалистов здравоохранения республики.

 

Программа развития допобразования, инициированная Раисом РТ Рустамом Миннихановым, направлена на создание кадрового резерва и совершенствование системы качества и безопасности медицинской помощи.

 

Обучение в 2025 году проходило в модульном формате:

 

– Управление качеством и безопасностью (288 участников);

– Организация непрерывного обучения персонала (266 участников);

– Проектная деятельность, лидерство и наставничество (всего 569 участников).

 

В рамках двух последних модулей были сформированы проектные группы для реализации инициативы «Безопасный роддом» на базе пяти медицинских учреждений в Азнакаево, Альметьевске, Бугульме, Зеленодольске и Казани.

 

По итогам года 100 наиболее активных участников были выделены в отдельный лидерский пул и прошли обучение в Школе кадрового резерва Минздрава РТ, которая проводится Казанской государственной медицинской академией.

 

Среди всех выпускников – 31 главный врач, 82 заместителя главврача, 155 заведующих отделениями и более 300 врачей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос