18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Диетолог порекомендовал отказаться от одного вида хлеба

А также сказал, какой хлеб полезен для организма.

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о пользе определенных видов хлеба и о возможном вреде других. В первую очередь он посоветовал отказаться от хлеба из белой пшеничной муки высшего сорта, так как такой продукт насыщен быстро усваиваемыми углеводами, которые повышают содержание сахара в крови. Кроме того, организм начинает слишком быстро усваивать калории и следствием постоянного присутствия в меню белых батонов, булочек и лавашей может стать прибавка в весе, ожирение, сообщает URA.Ru.

 

А вот употребление ржаного или цельнозернового хлеба может снизить риски развития воспалительных процессов в организме и способствует похудению. При их употреблении усвоение углеводов происходит медленнее, что продлевает чувство сытости. Если в хлеб добавляются различные злаки или семена, то в организм будут поступать витамины группы В, а также калий, магний, селен.

 

Этот хлеб способен снизить общую калорийность, защитить от набора веса и возрастных болезней, является профилактикой диабета, атеросклероза и раннего старения. Но, конечно, стоит употреблять его умеренно.

 

Ранее эндокринолог предупредила, кому противопоказан кофе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?