18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Какие продукты полезны для сияния и молодости кожи

Какие продукты полезны для сияния и молодости кожи

Их можно найти зимой.

Многие пытаются увлажнить и омолодить кожу с помощью кремов, но гораздо эффективнее это делать с помощью продуктов, богатых витаминами.

 

1. Витамин С - подарит ровный и сияющий тон кожи, избавит от синяков под глазами. Зимой этот витамин можно восполнять из киви, замороженной чёрной смородины, болгарского перца. Достаточно съедать каждый день 1-2 киви и несколько ягод смородины.

 

2. Чтобы кожа была напитанной и не шелушилась, нужны жирорастворимые витамины. В этом помогут масла холодного отжима, богатые витамином Е, которыми можно заправлять салаты. Витамин А, полезный для кожи, содержится в моркови и тыкве, для лучшего усвоения их нужно есть с жирами.

 

Салат из сырой моркови, яблока, свеклы, заправленный оливковым маслом с тыквенными семечками - настоящий эликсир для кожи.

 

3.Селен подарит молодость и красоту коже и волосам. Достаточно съедать в день 2-3 бразильских орешка.

 

4. Холодец и костный бульон содержат незаменимые аминокислоты и коллаген, полезные для кожи и суставов. Костный бульон нужно варить не менее 12 часов из сахарных костей и суставов.

 

5.Нехватка йода часто бывает причиной плохой кожи. Морская капуста и рыба хоть немного будут поддерживать его содержание в балансе.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?