Экспресс-новости
-
18 апреля 2025, 15:03
В эти выходные в Татарстане обещают аномально жаркую погоду
-
18 апреля 2025, 14:14
Прокуратура Челнов добилась изменения формулировки увольнения бывшего начальника пожарной части
-
18 апреля 2025, 13:46
Прямо сейчас позвоните родителям: Саруханов исполнил для челнинцев хит «Дорогие мои старики»
-
14 апреля 2025, 13:10
Народная, любимая, вкусная ярмарка в Набережных Челнах
-
18 апреля 2025, 13:00
Жителям Татарстана вернули более 6,4 млн рублей за услуги ЖКХ
-
18 апреля 2025, 11:54
В Набережных Челнах с начала года произошло 85 ДТП: один человек погиб
-
18 апреля 2025, 11:23
Из-за водителей автобусов в Челнах с начала года пострадали пять человек
-
18 апреля 2025, 10:57
Сезон закрывается: в Набережных Челнах с понедельника прекращается подача тепла
-
18 апреля 2025, 10:32
В Челнах привлечено к ответственности 20 несовершеннолетних, которые управляли питбайками и автомобилями
-
18 апреля 2025, 10:06
За что литейщиков «КАМАЗа» в 1974 году срочно вернули из ФРГ в Челны
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Офисные хоть к вечеру уезжают и освобождают места. Не будет офисных, заставят все ржавыми газелями и годами будут стоять.
«Можно и шину проколоть»: челнинцы жалуются на захватчиков дворовых парковок -
***
21 апреля в понедельник все на работе, протечку можно увидеть только вечером, придя с работы.
Сезон закрывается: в Набережных Челнах с понедельника прекращается подача тепла -
Челнинец
Какие могут быть протечки, вода просто сольется из труб и батарей? Если бы всегда бывали протечки то отопление отключали бы в выходные дни, когда все дома.
Сезон закрывается: в Набережных Челнах с понедельника прекращается подача тепла -
Челны
Напишите пожалуйста номер куда можно звонить .У нас на Хади Такташа и Замелекесье просто ужас ,как гоняют. Будем принимать их как горячие пирожки.
В Челнах привлечено к ответственности 20 несовершеннолетних, которые управляли питбайками и автомобилями -
Алексей
Надо бы лишение прав пожизненно!
В Челнах водитель Mercedes-Benz дважды попался пьяным за рулем -
Велосипедист
Иногда, очень редко, я езжу по тротуару (в основном по проезжей части, в шлеме и прочим, описанным в пдд). Только если реально больше негде. Но при этом максимально медленно. Абсолютно не одобряю вело-"братьев", гоняющих по пешеходкам со всей дурью. Вы позорите велосообщество, и своим поведением лишаетесь морального права сетовать на пешеходов на велодорожках. Не ведите себя как дикари, вчера только приехавшие с далёких аулов на городские просторы! Уважайте пешеходов на их территории. А главное - помните о малышах: они непредсказуемы, и если вы собьете ребенка - и люлей получите от всех окружающих, и сами будете жалеть.
Пешеходы на велодорожках: юрист объяснил, какие штрафы грозят нарушителям -
Без имени
У нас нет велодорожек, велодорожки должны быть отделены от тротуара газоном,а не линией На псевдовелодорожке пешему ничего не будет)
Пешеходы на велодорожках: юрист объяснил, какие штрафы грозят нарушителям -
san
А в чем её преступление ? Хоть 600 мильёнов - это её деньги !
В аэропорту Казани женщина попыталась незаконно пронести партию табачных изделий на 600 тысяч рублей -
Без имени
велосипедисты не должны ездить по тротуарам, никогда такого не было, они гоняют, особенно "доставщики" и даже не сигналят, вдруг человек поменяет направление движения, спиной он не видит, удивительно, что им разрешили ездить по тротуарам, пусть ездят по дороге для транспорта
Пешеходы на велодорожках: юрист объяснил, какие штрафы грозят нарушителям -
Читатель
Эта тема вечная, пока сам не одумается, никто ему не поможет. Жаль безумно мать, сама больная, ещё и сына тянет, рубашки ему гладит, кормит.
«Мой сын в 60 лет – никчемный алкоголик»
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Назван список продуктов, улучшающих память и настроение
Они стимулируют мозговую деятельность.
Гарвардские ученые назвали продукты, способные стимулировать мозговую деятельность, а также улучшить память и настроение, пишет Медикфорум.
1. Темный шоколад. По мнению экспертов – это один из самых полезных продуктов из-за большого содержания железа и антиоксидантов. При регулярном употреблении на 70% снижается риск появления депрессии и улучшается настроение.
2. Специи. Эксперты отмечают, что это хороший источник антиоксидантов, способных предотвратить окислительный стресс и воспаление. Например, куркума снижает беспокойство и улучшает химический состав мозга. Шафран помогает при депрессивном расстройстве.
3. Орехи. В них содержатся полезные жиры, способные эффективно поддерживать работу мозга. По мнению экспертов, горстка орехов в день – ключ к хорошему стойкому здоровью мозга и его защите от возрастных заболеваний.
4. Ферментированные продукты (приготовленные посредством брожения). Благодаря ним увеличивается рост полезных бактерий в кишечнике, а он, в свою очередь, связан с мозгом и влияет на его состояние. Благодаря таким продуктам улучшается память и предотвращается снижение когнитивных функций.
5. Зеленые листовые овощи. В них много железа, фолиевой кислоты, витамина B9 и клетчатки, то есть тех питательных веществ, которые способны замедлить ухудшение когнитивных способностей.
Ранее мы сообщали, как определить повышенное давление без тонометра.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
«Можно и шину проколоть»: челнинцы жалуются на захватчиков дворовых парковок
После того как власти объявили войну грузовикам, захватившим обочины проспектов, жители вспомнили и о других «оккупантах».
-
«Мой сын в 60 лет – никчемный алкоголик»
Челнинка потеряла в аварии одного сына, сейчас пытается вылечить от алкоголизма второго
-
По мировым стандартам: в Челнах пройдет любительская шоссейная велогонка
Принять участие в ней может каждый
-
«Мы воюем, чтобы они играли в футбол»: челнинец приглашает воинов на детские матчи
Марат Галимов несколько лет занимается организацией детских футбольных матчей. Во время СВО он начал приглашать на них в качестве почётных гостей бойцов.
-
Как выбрать вилочный погрузчик и почему стоит присмотреться к TRF
Компания «Тракресурс» с 32-летним опытом работы на российском рынке, представила линейку вилочных погрузчиков под брендом TRF
-
«Бизнес в коматозном состоянии»: как лихорадит авторынок Челнов
В России склады переполнены нераспроданными иномарками. Дилеры пытаются избавиться от них, предлагая большие скидки. Удастся ли опустошить их таким образом?
-
«Губернатор запретил крыть дома соломой»: как горели Челны в 19 веке
Мега-пожары кончились, лишь когда в городе появилась первая пожарная команда
-
Год ожидания и сбои в системе: как работает ГТО в Татарстане
В республике золотые значки ГТО ждут почти год, а старые результаты «потерялись» при переводе на новую электронную систему. Теперь выпускники школ рискуют остаться без дополнительных баллов к ЕГЭ, а работающие – без налоговых вычетов
-
«Покупатели охладели, а раньше по три квартиры умудрялись покупать»
Риелторы Набережных Челнов рассказали о закрытых чатах про клиентов и зарплате в 300 тысяч рублей
-
Цены на дачи в Челнах выросли вдвое
Самый скромный участок пару лет назад можно было купить за 40-50 тысяч рублей, сейчас - за 60-150 тысяч.
-
«КАМАЗ-мастер», каша, «Жигули»-тренажер: в Челнах выбирают лучшую команду МЧС
На Майдане спасатели показывают свое умение справляться с чрезвычайными ситуациями на транспорте
-
«Грязь, запаркованность»: в Челнах запретят оставлять машины на проспектах
По городу начнет курсировать мобильный комплекс «Паркон» и фиксировать нарушения, связанные с правилами парковки, в том числе и на автобусных полосах.
-
Самозапреты и охлаждение: как онлайн-мошенникам перекрывают кислород
Банки РФ ежемесячно приостанавливают около 300 тысяч сомнительных переводов
-
«Дальше живём без ноги»: ветеран СВО с протезом принял участие в гонках
Ильдар Карюков, ветеран СВО с позывным Катана, на городских встречах и форумах неизменно привлекает внимание присутствующих своим спортивным видом и необычной прической.
-
«Зарплату обещают поднять до 400 тысяч рублей»
Челнинцы с высокими доходами рассказали о рабочей нагрузке и том, куда тратят деньги
-
Чипирование на дом: о чем переживают владельцы, и есть ли очередь «на укол»
В городе проходит выездное обслуживание животных – владельцы могут чипировать своих собак, а также бесплатно привить от бешенства, в том числе и кошек.
-
Беби-бум в Челнах: мама-нянечка, ремонт от шефов и форшмак на обед
Получить путевку в детский сад в 80-90-е годы в Челнах было крайне сложно.
Топ-5
-
18 апреля 2025, 10:41
ИИ-ассистент «СауБозау» успешно прошёл тестирование по молочному скотоводству
-
18 апреля 2025, 09:01
Татарстан выбирает объекты для благоустройства: стартовало всероссийское голосование
-
17 апреля 2025, 17:01
В Казани наградили победителей XII Международной олимпиады по татарскому языку и литературе
-
17 апреля 2025, 14:06
Медосмотры в Татарстане пройдут более 1,7 тысячи участников спецоперации
-
17 апреля 2025, 13:47
KazanForum в третий раз станет важной площадкой для укрепления партнерства между РФ и странами исламского мира
- Показать ещё
Комментарии (0)