Экспресс-новости
-
09 сентября 2025, 20:00
В Татарстане температура упадет до трех градусов тепла
-
09 сентября 2025, 19:00
В Челнах на остановке «Бульвар Энтузиастов» установили остановочный павильон
-
09 сентября 2025, 18:00
«Бабий бунт» и «Распятая юность»: в Челнах покажут два спектакля луганского театра
-
09 сентября 2025, 17:00
Алиментщик просил суд списать долг в 1,6 млн рублей по причине алкоголизма
-
09 сентября 2025, 16:28
Марат Айзатуллин пообещал завершить благоустройство дворов в Татарстане за год-два
-
09 сентября 2025, 16:00
Криминальная история: как малолетки хотели похитить рубиновую звезду «КАМАЗа»
-
09 сентября 2025, 15:27
Водитель на «девятке» разъезжал по пешеходной зоне под стенами Казанского кремля
-
09 сентября 2025, 15:09
В Татарстане от 60% до 92% выпускников вузов и ссузов идут работать на стройку
-
09 сентября 2025, 14:39
Визит-центр «КАМАЗ» и Музей транспорта Москвы обсудили сотрудничество
-
09 сентября 2025, 14:01
В Госавтоинспекции уточнили место смертельного ДТП на трассе Челны — Заинск
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Сколько машин до туда не доехала бы? Возможно и ауди уже в городе могла быть в ту злосчастную секунду или ей бы не мешали и она спокойно ушла в сторону Нижнекамска. Верните разворот! Там встречка 100 идёт. Чего ждёте? Чтобы там погибли? Или до маразма светофор воткнете?
В Госавтоинспекции уточнили место смертельного ДТП на трассе Челны — Заинск -
Жительница
Как это демонтаж разворота не является причиной? А по какой причине водитель поехал до этого места? По какой причине не доехал до нужного разворота? 4 км добавили людям, вот и экономят как могут. Некоторым каждый день надо на работу ездить. Посчитайте, господа руководители города, сколько за месяц набегает! Разворот у Ерыклов такой же неблагоустроенный, как был у пос.Кама. Ни полос разгона, ни нормальной ширины дороги.
В Госавтоинспекции уточнили место смертельного ДТП на трассе Челны — Заинск -
Без имени
еле наличку на похороны сняла
«Вторая рука»: как в Челнах работает банковский сервис для защиты от мошенников -
Строитель
Интересно.. хорошие оказывается у нас зп в городе у кого то.
Среднемесячная зарплата на предприятиях Челнов составила более 92 тысяч рублей -
Без имени
Елена, успех учеников зависит не только от них, но и от родителей, и от учителей: собрать в школе можно не только хороших учеников (с образованными родителями), но и хороших учителей. Надо брать пример с Сингапура, где учителя работают в школах по 5 лет, потом меняются, причём лучших учителей часто отправляют в школы с детьми пролетариев: там таким детям предлагают социальные лифты
Четыре учебных заведения Челнов попали в рейтинг лучших школ России -
Без имени
Согласен с kаladi: я хотел в прошлом году жениться, но когда стали с невестой обсуждать будущую жизнь и я сказал, что люблю бывать в пивбарах и что не собираюсь изменять этой привычке, так что пусть готовится зарабатывать побольше, чтобы содержать детей и мне иногда подбрасывать, она стала спорить, и я её отправил искать другого мужа
Челнинка через суд заставила мужа платить за обучение сына в колледже -
Без имени
Видео показать учителям окружающих переход школ - узнают
В Челнах вандал разбил плиты в подземке на «Тимирязевском проезде» -
Елена
Андрей, Вы сказали) Пока на равных с 78 лицеем.Яна, учить надо лучше, тогда дети не будут уходить в другие школы.
Четыре учебных заведения Челнов попали в рейтинг лучших школ России -
Без имени
Согласен. Начались отмазки. Все равно демонтированный разворот повлиял. Признайте уже и исправляйте уже ошибку
В Госавтоинспекции уточнили место смертельного ДТП на трассе Челны — Заинск -
Без имени
Все равно верните разворот на место.Это же мучение просто.
В Госавтоинспекции уточнили место смертельного ДТП на трассе Челны — Заинск
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Участие в Kazan Digital Week 2025 подтвердили представители десяти министерств
По его словам, на сайте форума зафиксировано более 111 тысяч посещений за год
Участие в международном форуме Kazan Digital Week 2025 подтвердили представители десяти министерств иностранных государств. На текущий момент зарегистрировано более 5,8 тысячи участников из 50 стран мира. Об этом сообщил президент Академии наук Татарстана Рифкат Минниханов в ходе заседания организационного комитета.
По его словам, на сайте форума зафиксировано более 111 тысяч посещений за год. «Уже заявлено более тысячи кандидатов в спикеры, 622 одобрено, 153 отклонено, 296 заявок обрабатываются. Заявки на участие в качестве спикеров принимаются до 5 сентября», – уточнил заместитель сопредседателя оргкомитета.
В рамках подготовки к форуму стартовал марафон хакатонов при поддержке Академии наук, ПАО «Татнефть» и ведущих вузов. На аллее стартапов планируется представить 60 проектов – десять победителей хакатонов, 30 российских и 20 иностранных стартапов. Также запущен международный акселератор, получивший 155 заявок из 23 стран.
Заместитель Премьер-министра РТ Шамиль Гафаров отметил растущее качество форума: «Несомненно, качество форума растет при участии Минцифры России, выросли федеральная и международная составляющие. Каждый год большое количество молодых специалистов из стран ближнего и дальнего зарубежья видим на полях нашего форума».
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев подтвердил, что в прошлом году форум прошел на высоком уровне, и выразил уверенность в успехе предстоящего мероприятия. «Каждый год ставим задачу сделать форум более масштабным, интересным, насыщенным. И видно отношение республики к этому мероприятию», – подчеркнул он.
Международный форум Kazan Digital Week 2025 состоится в Казани с 17 по 19 сентября, собрав экспертов в области цифровизации, кибербезопасности и информационных технологий.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Главное
-
Четыре учебных заведения Челнов попали в рейтинг лучших школ России
В республиканский ТОП-20 вошли пушкинский лицей и 26-я гимназия
-
Елена Виноградова: «Одних только пуговиц пришили 750 штук»
Художник по костюмам из Санкт-Петербурга рассказала, какого белья требует исторический костюм и где заказали лапти для премьеры «Мастеровых» в Челнах
-
Редкие кадры челнинских свадеб из архивов Николая Туганова
Влюбленные пары 70-х, 80-х в самые счастливые моменты жизни
-
В 78-ом микрорайоне Челнов построят шесть новых высоток
Соципотечные дома 78/07, 78/08, 78/09, 78/10, 78/11, 78/12 расположатся вдоль проспекта Яшьлек на одной линии с новостройками ЖК «КАМАЗ»
-
«Прощайте, маршрутки!»: в Челнах торжественно встретили 50 больших автобусов
Поступившие «НЕФАЗы» обошлись республиканскому и местному бюджету почти в два миллиарда рублей
-
«На старте получаешь около 30 тысяч рублей»
Молодой воспитатель Гулия Сабитова, а также начинающие инженер, программист и учитель рассказали о первой работе, страхах и зарплате
-
Привет или без привета: как не прослыть хамом в мессенджерах
«Челнинские известия» поговорили со специалистом по этикету, членом Международной ассоциации консультантов по этикету и коммуникациям и ведущей «Этикет-бранча» Софьей Вайсберг о культуре онлайн-переписок
-
«Завещала сыну дачу, а он ее продал. Я в шоке»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
«Как рука поднялась?»: полицию заинтересовало видео с маленьким живодером
Почему, когда мальчишка дёргает за хвост кошку или обижает щенка, не стоит отмахиваться? Челнинские зооволонтеры и психологи проанализировали факты жестокого обращения детей с животными.
-
Мессенджер Мах, «вторая рука» и запреты для дачников: что изменится с 1 сентября
Гид по новым законам
-
Цветет пышным цветом: как в Челнах прошел День Республики Татарстан
На празднике цветов было представлено более 20 цветочных экспозиций. Их можно посмотреть и сегодня, 31 августа.
-
«Живу в родовой усадьбе»: найдена продолжательница рода основателя Челнов
В преддверии 400-летнего юбилея в Набережных Челнах мало кто не слышал имя одного из основателей города – Федора Попова, который в 1626 году вместе с другими крестьянами высадился на левом берегу Камы и создал здесь первое поселение
-
«Это как умный друг, который может приврать»: нейросети изменили жизнь челнинцев
Горожане научились с помощью искусственного интеллекта разбирать рецепты, выбирать шпаклевку и пытались составлять генеалогическое древо
-
Специальное предложение на весь модельный ряд EXEED до 31 августа!
Выбирайте модель, которая идеально подойдет именно вам
-
«Я бы каждый день говорил близким, как сильно их люблю»
Много работали, мало отдыхали, не берегли здоровье: о чем сожалеют челнинцы в старости
-
Куда в Набережных Челнах отнести излишки овощей с дачи
Шесть мест, где будут рады вашим яблокам, кабачкам и другим садовым продуктам
-
«Школьники воспринимают информацию поверхностно и не готовы к точным наукам»
В Набережных Челнах сегодня прошел августовский педагогический совет с участием министра образования и науки РТ Ильсура Хадиуллина. Главными вопросами стали подготовка инженерных кадров, поддержка молодых педагогов, снижение бюрократической нагрузки
Топ-5
-
09 сентября 2025, 13:38
Молодой художник из Татарстана представил мурал на конкурсе «ФормАРТ»
-
09 сентября 2025, 10:37
Грешили на пельмени: отец, насмерть отравивший четырех детей, получил условный срок
-
09 сентября 2025, 09:47
Тренд на ЗОЖ: россияне больше не хотят есть майонез
-
08 сентября 2025, 17:31
Проверь свою digital-грамотность: жители Татарстана могут написать ИТ-диктант
-
08 сентября 2025, 17:28
Новая миссия для героев: в Татарстане ветеранов СВО готовят к карьере в госуправлении
- Показать ещё
Комментарии (0)