18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В 18 школах Татарстана появятся профильные классы по беспилотникам

Об этом сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин

В рамках национального образовательного проекта «Беспилотные авиационные системы» в Татарстане будет открыто 18 профильных классов для изготовления и управления беспилотниками. Лаишевский торгово-технологический техникум станет базовым центром для этого профиля, сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин в эфире Центра управления регионом Татарстана.

 

Татарстан вошел в топ-30 регионов-победителей национального проекта, где будут созданы профильные секции, а Лаишевский торгово-технологический техникум станет ресурсным центром для данного направления. Кроме того, в новом учебном году добавятся новые предметы, такие как «Основы безопасности и защиты Родины», обновленные учебники по истории и родным языкам.

 

Одним из нововведений станет профориентационный минимум и профильные классы. Министр также упомянул о новой электронной площадке «Московская электронная школа», которая заменит собственные электронные образовательные ресурсы Татарстана. Администраторы, директора школ и учителя прошли обучение по использованию этой площадки, а родители и дети уже могут пользоваться всеми доступными материалами.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?