18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Врач рассказала, на что нужно обращать внимание при покупке макарон

Некоторые из них можно употреблять даже на диете

Макароны многие считают вредным продуктом, который может поспособствовать набору лишнего веса. Однако врач-диетолог Екатерина Корсева отметила, что при выборе правильных макарон они наоборот поспособствуют снижению веса, так как дают организму медленные углеводы, которые долго перевариваются и позволяют длительное время сохранять чувство сытости, передает «Газете.Ru». 


По словам эксперта, при покупке нужно обращать внимание на группу – А, Б или В. Макароны группы А состоят из твердых сортов пшеницы, это самый полезный вариант. Макароны этого сорта менее калорийны, при этом богаты витаминами и клетчаткой, отличаются более высоким содержанием белка. Их можно есть даже тем, кто следит за своей фигурой. 


Макароны группы Б являются самыми калорийными, так как на их изготовление идет мягкая, крахмалистая стекловидная пшеница. Они подходят спортсменам и тем, кто истощен. 


Макароны группы В нежелательны в рационе. Это низкосортный продукт, который производят из хлебопекарной муки. В них очень мало полезных организму питательных веществ, именно с их употреблением ассоциируется прибавка в весе, а вместе с тем и риск развития диабета.


Ранее мы сообщали, что горячие чай и суп могут привести к онкологии
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?