18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Второе место на фестивале «Театральное Приволжье» занял спектакль детской студии «Апуш»

Этот фестиваль проходил среди 14 регионов Приволжского федерального округа через телемост

Два театральных коллектива из Казани - студия "Без" творческого объединения "Апуш" и творческая инклюзивная студия для взрослых "Э-моция", стали участниками финала окружного фестиваля "Театральное Приволжье". Этот фестиваль проходил среди 14 регионов Приволжского федерального округа через телемост. Представители Татарстана следили за голосованием за лучший спектакль соседних регионов в выставочном зале Национальной библиотеки Татарстана.

 

"Театральное Приволжье" проводится уже в пятый раз, инициировано полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым в 2019 году. Более 400 театральных коллективов и 6 тысяч актеров приняли участие в этом году, из которых в финал прошли 28 спектаклей - по два от каждого региона ПФО.

 

Из Татарстана студия "Без" творческого объединения "Апуш" представила спектакль "Кечтүк" (пер. с тат. "Малявка") в категории детских постановок. Руководитель студии "Апуш" Алия Файзрахманова объяснила, что ребята занимаются в ДК Ленина.

 

Спектакль "Волшебные сны Апуша" от этого же объединения стал лучшим на прошлогоднем "Театральном Приволжье".

 

В номинации молодежных спектаклей в этом году инклюзивный спектакль "НормальНо" от студии "Э-моция" представил Татарстан. В нем играют взрослые с особенностями здоровья.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?