18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Второй соципотечный дом с индивидуальным отоплением начали строить в Лаишево

Из десяти этажей восемь будут предназначены для проживания

Начинается строительство второго девяностошести-квартирного дома с индивидуальным отоплением в микрорайоне «Сайдашева-Юбилейная» в Лаишево. Этот новый десятиэтажный жилой комплекс, с тремя подъездами, предназначен для участников жилищных программ Госжилфонда, который финансирует строительство данного объекта.

 

Из десяти этажей восемь будут предназначены для проживания. В общей проектной площади квартир этого дома, которая составит 4,7 тысяч квадратных метров, будет 96 квартир: 48 однокомнатных, 24 двухкомнатных и 24 трехкомнатных. Все квартиры будут полностью оснащены для комфортного проживания, включая сантехнику, газовые плиты, газоанализаторы, счетчики воды, газа и электроэнергии.

 

Аналогичные параметры имеет также второй строящийся дом, рассчитанный также на 96 квартир, который находится рядом, как сообщили в Госжилфонде. Техническая готовность этого объекта на данный момент составляет 12%, и сейчас там ведутся работы по монтажу фундаментных блоков третьей блок-секции, а также готовится армированный пояс для первого этажа первой и второй блок-секций. Инвестиционный план Госжилфонда на 2024 год предусматривает строительство 56 домов общей площадью 161,7 тысячи квадратных метров на территории городов и районов Республики Татарстан.

 

На текущий год план по вводу в эксплуатацию жилья выполнен на уровне 33,3%. С начала года Госжилфонд при Республиканском агентстве по застройке и ЖКХ уже сдал в эксплуатацию 13 домов общей площадью 43,6 тысячи квадратных метров, где получат свои квартиры 775 семей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?