Экспресс-новости
-
22 января 2026, 09:34
Для одобрения ипотеки на однушку в Казани нужен доход в 161 тыс рублей в месяц
-
22 января 2026, 09:02
В Татарстане в течение часа действовал режим беспилотной опасности
-
22 января 2026, 08:43
В антирейтинг управляющих компаний Татарстана попали восемь УК Челнов
-
21 января 2026, 09:06
Согреем теплом и яркими вкусами!
-
22 января 2026, 08:26
Жительница Челнов за деньги фиктивно прописала 70 иностранцев
-
22 января 2026, 08:00
В «Челныводоканал» поступило более 20 обращений по открытым колодцам
-
22 января 2026, 06:00
Ущерб на 18 тысяч рублей: челнинец обворовал две машины под сугробом
-
21 января 2026, 20:55
Работу детсадов могут продлить до 20 часов по инициативе президента
-
21 января 2026, 20:00
В Набережных Челнах завтра обещают до -23 градусов
-
21 января 2026, 19:00
Аналитик Додонов: «Держите дома запас наличных денег»
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Ирина
В детских садах нехватка персонала.Воспитатели на 2 группы! Решили они...решалы... з/п мизерная и конечно супер!Кинула ребёнка на весь день и видит он по сб и вс маму?
Работу детсадов могут продлить до 20 часов по инициативе президента -
нинель
не переживайте- многие мамы не работают, так что детей в группах будет мало. только ленивые мамы не приходят вовремя. обязательно за 10 минут до закрытия.
Работу детсадов могут продлить до 20 часов по инициативе президента -
рэм
Понятно, что без сотрудников паспортного стола этого бы ни в жизнь не сделать. Надо там тоже разбираться. а ЖЭК куда смотрел? 70 человек, а расходы на одну женщину.
Жительница Челнов за деньги фиктивно прописала 70 иностранцев -
НК
Безработным мамочкам вообще нужно отказывать в детских садах. У всех отговорка, что детьми занимаются, вот пусть и воспитывают своих детей. А то отправят в сад, а потом фитнес, ногти, косметолог, СПА и т.д.
Работу детсадов могут продлить до 20 часов по инициативе президента -
гость
Ещё одна жральня что ли?
На набережной Табеева возведут многофункциональный павильон -
Александр
Я против другое дежурная группа сборная как в 70ых и то до 19
Работу детсадов могут продлить до 20 часов по инициативе президента -
Без имени
Бедные дети... Да и воспитатели тоже. Они про персонал подумали? Для начала опрос во всех садиках провели бы. Работа,работа, работа... Дети только ночевать дома будут получается. Не правильно это! Боролись за 8 часовой рабочий день, а что сейчас? Что за графики у всех, что даже ребёнка нельзя забрать с садика до 6 часов? Нет чтобы наоборот уменьшить рабочую смену мамочкам с детьми.
Работу детсадов могут продлить до 20 часов по инициативе президента -
житель
осталось самую малость отремонтировать садики и найти воспитателей ...
Работу детсадов могут продлить до 20 часов по инициативе президента -
Без имени
считается, просто так лисы (и дикие животные)не забегают близко к местам проживания людей, так поступают больные , возможно с бешенством, опасно
Лисы в Челнах вместо собак: эксперт назвал причины появления хищников в городе -
Андрей
Советские монеты медные, тут всё ясно. Монеты образца 97 года в основном стальные с покрытием (только 5 рублевые где-то до 2004 были цветные, потом тоже стали железными). Из них что можно сделать? Это всё равно что металлолом собирать.
Народная акция: сбор монет на памятник «Живая память» в Набережных Челнах
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
Темы недели
Улица Героя Советского Союза Ильдара Маннанова
Вместо строительных адресов на почти двух десятках челнинских улиц должны появиться названия. Их список был утвержден на очередной сессии Горсовета.
Депутаты согласились с названиями, предложенными топонимической комиссией, в отношении улиц, у которых до этого не было названий. В 28-м квартале поселка ЗЯБ появятся Типографская, Заречная, Добрая. В микрорайоне Камский (на Элеваторной Горе) — Водозаборная, Камская, Карьерная, Почтовая, переулок Береговой. В районе грузового речного порта — Портовая. Чтобы улицам присвоить имена Героев Советского Союза — Николая Майкова, Никиты Кайманова (68А микрорайон), Гатауллы Салихова (28-й квартал поселка ЗЯБ), Мисбаха Халиуллина (микрорайон Камский), Ильдара Маннанова (37-й микрорайон), Сергея Максютова (36-й микрорайон), а также увековечить память о бывшем директоре Нижнекамской ГЭС Марате Юсупове (36-й микрорайон), необходимо соблюсти процедуру и согласовать предложения в Кабинете Министров РТ. Такое обращение в Казань будет направлено.
А вот жители Колокольного переулка поселка Орловка попросили принять в отношении них обратное решение — вернуть старый адрес: Садовый, поскольку переулок примыкает к одноименной улице и многие годы они были прописаны по Садовой. Просьбу удовлетворили. Мэр города Ильдар Халиков обратил особое внимание на такие факты: «Нельзя допустить, чтобы переименование стало модной тенденцией. Только в случаях, когда названия улиц повторяются или с обращением выходит подавляющее большинство жителей (не менее двух третей), вопрос должен решаться положительно. Надо понимать, что каждое переименование влечет за собой переоформление документов и другие заботы».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Эксперт КФУ: «Публичные Wi-Fi сети представляют риск для безопасности данных»
Часто в общественных местах создают фейковые сети
-
Автобусные экскурсии по Челнам: запись закрывается за две минуты
Каков спрос и потенциал туристического проекта в Челнах, будут ли и дальше проводить автобусные экскурсии по городу и что челнинцы не знают о родных местах, рассказала гид Гузель Салахатдинова
-
Крещенские купания в Челнах: снежные ангелы и освященная вода на Мелекеске
Сегодня православные отмечают Крещение
-
«Памятники – не магазин, прибыли нет, но это облик города»
В середине ноября 2025 года во Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры поступило обращение из Татарстана о включении в государственный реестр объектов культурного наследия мозаичного панно «Энергия» на торце фасада ДК «Энергетик»
-
«Жизнь моя, как остывший кофе»: челнинка начала писать книги, выйдя на пенсию
Непростая судьба у челнинской писательницы, автора 14 книг Любови Мятиш. Две дочери были подростками, когда умер муж, и эта хрупкая женщина вырастила их одна
-
«Если рассмешил челнинцев, рассмешишь всех»: Семен Тимофеев о стендапе в Челнах
О разнице российского и американского юмора, цензуре, личных травмах как источнике шуток и взрослении комика рассказал руководитель челнинского стендап-клуба
-
«Нетрезвая гостья испортила мое свадебное платье и отказалась возместить ущерб»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина
-
Учителя из Челнов: «Во Вьетнаме у нас по 50 учеников в классе, они спят на полу»
Пара супругов-педагогов рассказала об особенностях работы
-
Закрытие сети Райскина в Челнах: эксперты назвали причины краха ресторанной империи
Закрытие всех гастрономических точек, принадлежащих Яну Райскину, стало одним из самых заметных событий на рынке общепита Набережных Челнов в начале 2026 года и явным маркером того, как складывается сегодня ситуация в отрасли
-
Челны отгуляли Старый Новый год: сегодня начнется демонтаж елки
Новогодние гуляния на главной площади города завершились большим концертом
-
В Челнах ввели новый платеж за проверку дымоходов и вентиляции
В квитанциях об оплате за жилищно-коммунальные услуги у челнинцев появились новые строчки. Постановлением исполкома города вводится три услуги, плату за них взимают с 1 января 2026 года
-
Финансовое похмелье: как дотянуть до зарплаты после праздничных трат
Эксперт поделилась, как грамотно распределить оставшиеся крохи бюджета.
-
Топ-5 самых дешевых квартир в Набережных Челнах
На сайте по продаже на данный момент размещено чуть более 2 750 объявлений
-
Не выбрасывайте праздник: как дать новогодней елке вторую жизнь
Не стоит оставлять около подъезда символ праздника
-
«Литература – штука пирамидальная»: Шамиль Идиатуллин о российской прозе
Журналист и писатель, дважды лауреат премии «Большая книга», автор романа «Город Брежнев» Шамиль Идиатуллин размышляет о том, как меняется отношение к чтению, почему школьная программа по литературе требует пересмотра и что происходит с современной российской прозой
-
Православный и мусульманский календари на 2026 год
Когда будут Пасха и Ураза Байрам
-
Лыжи, сказка и пикник: как челнинцы проводят новогодние каникулы
Сейчас - самое время вдоволь отдохнуть всей семьёй, набраться новых сил и бодрого настроения.
Топ-5
-
22 января 2026, 06:30
Календарь 22 января: День войск авиации противовоздушной обороны РФ
-
21 января 2026, 16:49
В Татарстане зарегистрировано 16% всего малого и среднего бизнеса округа
-
21 января 2026, 15:37
Туристический бум в РТ: за 5 лет число загородных объектов выросло в 10 раз
-
21 января 2026, 15:27
«Моржовое» братство пожарных Челнов приняло эстафету от нижнекамских коллег
-
21 января 2026, 15:00
Новые правила в автошколах: что изменится для водителей с 2026 года
- Показать ещё
Комментарии (0)