16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Темы недели

Слабое звено

Слабое звено

230 несчастных случаев произошло на предприятиях города в 2009 году. Из них шесть — со смертельным исходом. И хотя это меньше, чем в прошлом году, ситуацию благополучной назвать нельзя. Основную причину травматизма на деловом понедельнике проанализировала директор Центра занятости населения Татьяна Быданова.

Как показали проверки, в Челнах есть предприятия, где охране труда не обучены ни руководитель, ни специалисты. От общего количества рабочих мест в городе аттестована лишь треть. Тем не менее челнинцев, которые трудятся в неблагоприятных для здоровья условиях труда, становится меньше (40,5 процента), однако профессиональных заболеваний выявляется больше (120 случаев против 98 в прошлом году).
Мэр города Ильдар Халиков обратил внимание на факт, что люди гибнут и в непроизводственной сфере.
— По крупным предприятиям прокуратурой города в прошлом году была проведена работа. Теперь нужно браться за индивидуальных предпринимателей, — заключил он.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос