18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Терминалы сбора данных: предложения рынка

Современная организация деятельности любой торговой точки или склада предусматривает использование оборудования для автоматизации всех процессов.

И здесь одним из ценных помощников становится терминал сбора данных, позволяющий эффективно решать большое количество вопросов. По сути, он представляет собой небольшой портативный компьютер, в который уже интегрирован сканер штрих-кодов. С его помощью предлагается быстро и качественно проводить учет и контроль продукции по самым разнообразным направлениям.

 

Так, оборудование позволяет без лишних хлопот регистрировать новый товар в любом объеме, проводить точную инвентаризацию без лишней нагрузки на сотрудников и со снятием с них ответственности за возможные неточности процедуры в ручном формате. Также за счет специальных функций может проходить автоматический подбор мест для размещения продукции на складском пространстве. Дополнительно устройства помогают в подборе товарной комплектации, обеспечивая связь оператора с грузчиками. Также они оказывают поддержку в систематизации сведений по заданным параметрам, проверке подлинности продукции, а также предусмотренных для нее маркировок, акцизных марок. При желании с использованием терминалов можно наладить формирование аналитики по складу или торговой точке, отслеживание актуальной статистики. Такие решения незаменимы при проведении выездных мероприятий типа ярмарок, выставок.

 

На сегодняшний день терминалы сбора данных выпускаются в самых разнообразных форматах, под любые торговые и складские задачи. Прежде всего, идет различие по форм-фактору, что позволяет выбирать что-то оптимальное в соответствии с особенностями бизнес-деятельности. На сегодняшний день можно приобрести устройства по типу смартфонов, с функциональной рукоятью, с креплением на пальце или руке. Последний вариант идеален там, где руки сотрудников должны быть относительно свободны, например, в крупных магазинах или на просторных складских пространствах. Модели с функциональными рукоятями отличаются повышенной ударопрочностью, а изделия по типу смартфонов имеют малый вес и впечатляющие возможности. Кроме того, терминалы различаются по типу используемого сканера, который может быть лазерным, светодиодным, фотографического типа. Последние два формата хорошо подходят для мест, где часто встречаются поврежденные, не очень качественные штрих-коды. Лазерные варианты прекрасно работают не только вблизи, но и на значительном расстоянии, что актуально для масштабных складов.

 

Стоит отметить, что сегодня можно подобрать терминалы сбора данных для работы не только в стандартных, но и в сложных условиях. Например, представлено морозостойкое исполнение, ориентированное на нормальное функционирование даже при -30оС. Также для устройств предусмотрены различные классы защиты от пыли и влаги. Если для стандартных условий можно выбрать модель с показателями IP54, то для более сложных – с IP67.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?