Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

ГИБДД не имеет права убирать машины-подснежники из дворов

Во многих дворах Челнов есть проблема с брошенными на зиму автомобилями, которые занимают парковочное место

Кто должен заниматься эвакуацией таких «подснежников», объяснил начальник челнинского отдела ГИБДД Радий Кадиков.

 

В полномочиях дорожных полицейских эвакуировать машины с главных проспектов города и из дворов, если транспорт мешает проезду спецтехники или нарушает правила парковки.  

 

В иных случаях эту работу могут осуществлять сотрудники муниципальной полиции, административно-технической инспекции и участковые. 

 

Службы направляют в автоинспекцию запрос, по которому в дальнейшем находят владельца. При этом, если машина не нарушает правил парковки во дворе, то Госавтоинспекция не может поместить автомобиль на спецстоянку. Владелец  транспорта вправе принять решение - оставить транспорт на месте или перепарковать его на охраняемую стоянку.
 

Поделиться:
Комментарии (13)
  • 23 января 2019 - 20:00
    Макс
    Как не могут убрать? Ставят знаки что будет уборка территории. Мешает машина.позвоните владельцу . не хочет уберать эвакуируйте. В чем проблема? На зиму не чего ставить есть стоянки гаражи.
  • 23 января 2019 - 20:12
    р
    У тебя забыли спросить
  • 23 января 2019 - 20:16
    Максе
    Дворы не введении ГИБДД. Это не проспекты,дороги или улицы. ЭТО ДВОРЫ! Кстати. Если машина правильно припаркована на проспекте (по правилам ) ,её эвакуация НЕЗАКОННА. Поищите решения КС и убедитесь...
  • 23 января 2019 - 20:28
    Вся надежда на хулиганов. Проколотые шины, разбитое стекло или царапина гвоздём не оставить равнодушным хозяев автохлама.
  • 23 января 2019 - 21:03
    водитель
    Пипец вы ребята.. Я ставлю свое авто на стоянку, в обед приезжаю во двор, машину не куда ставить... конечно поставил на тротуар, потому что другие правил парковки не нарушают... хрен забили они на всех. Дороги во дворе не места для парковок, а проезжая часть. Не надо путать!
  • 23 января 2019 - 21:05
    Your money
    Все дорожные знаки имеют номер и устанавливаются по ГОСТу.Всё остальное самодеятельность.Все собственники МКД оплачивают содержание,уборку дворовой территории.
  • 23 января 2019 - 21:12
    Для 23 января 2019 - 20:28
    Жаль , что нет надежды на то что в городе появятся стоянки для автомашин, так как все земли уже распродали.
  • 23 января 2019 - 21:42
    их имеют право убирать владельцы после сгорания по причине неисправности узлов и агрегатов.
  • 23 января 2019 - 22:05
    :) водителю
    А особо умные на тротуары и зеленые зоны загоняют.Вот таких водятелами зовут,и от таких проблемы у НОРМАЛЬНЫХ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
  • 24 января 2019 - 09:59
    просто математика
    23 января 2019 - 21:03 водитель "...конечно поставил на тротуар... хрен забили они на всех. Дороги во дворе не места для парковок..." получается они забили и я забью...теория битых окон в действии
  • 24 января 2019 - 10:35
    24 января 2019 - 09:59 просто математика
    да теория.. но я в обед стою 40 мин на тротуаре, и прошу заметить вынуждено ставлю, а законопослушные как поставят в октябре- ноябре и стоят пока снег не растает.. почему я плачу за стоянку, и не мог из за них нормально в обед поставить авто?
  • 24 января 2019 - 11:13
    для 20:28 и 09:59
    Для водителей это административное нарушение,а для тебя светит уголовное за подстрекательство статья 33 УК РФ.Иногда лучше жевать ,чем говорить!
  • 24 января 2019 - 12:11
    просто математика
    для 24 января 2019 - 11:13 во первых ни тебя, а Вас (мы с вами не знакомы это раз, 23 января 2019 - 20:28 написан другим человеком, это два; мн. число так как двое это три) во вторых вы подтверждаете факт нарушения, что значит вынуждено ставлю?!))) каждый обед спасаете жизни людей по одному и тому же адресу? нелепейшая отмазка. в третьих: Трактовка фактов в угоду своей выгоде с привидением как аргумент статьи УК РФ, да не проблема, подавайте заявление в соответсвующие органы.
Главное
Реклама
  • 17 августа 2019
    Когда убирать и как правильно сушить лук в дождливое лето
    Репчатый лук – любимец многих кулинаров и огородников. Его можно употреблять в свежем виде и использовать при приготовлении различных блюд, в том числе закруток, маринадов, соусов. Чтобы получить вкусный и хороший овощ с грядки, важно не только использовать правильную агротехнику выращивания, но и грамотно собрать урожай.
    0
  • 16 августа 2019
    Первый челнинский банкир живет только на пенсию
    Владелец одного из первых в СССР коммерческих банков – Межрегионального народного банка «Континент», Леонид Онушко рассказал «Челнинским известиям», почему он не уехал из нашего города, где многое начинал с нуля. «Я не чураюсь никакой работы, у меня закалка – деревенская!» – оптимистично улыбается 84-летний челнинец.
    5
  • 16 августа 2019
    Истории челнинок, родивших детей без мужа, "для себя"
    Еще 30 лет назад общество со скрипом принимало женщин, которые решились родить ребенка «для себя», не будучи в браке или стабильных отношениях с отцами малышей. Теперь, когда наша жизнь стала менее патриархальной, такая мама не вызывает бурной реакции окружающих. Или вызывает? Этот вопрос «Челнинские известия» задали женщинам, у детей которых в графе «отец» стоит прочерк. Сейчас их сыновья взрослые.
    11
Реклама
Реклама
Реклама
  • 13 августа 2019
    Опрос: знаете ли вы, что ТАССР исполняется 100 лет
    В 2020 году жители Татарстана отметят праздник, посвященный 100-летию образования ТАССР. «Челнинские известия» спросили горожан, знают ли они об этом событии, замечают ли логотипы, приуроченные к юбилею, на товарах, а также будут ли принимать участие в мероприятиях которые пройдут в честь праздника.
    3
  • 13 августа 2019
    Как идет война с автохламом в Челнах, объявленная два года назад
    В августе 2017 года появилась городская программа по «выявлению, учету, перемещению и хранению, утилизации брошенных транспортных средств», то есть, объявлена война с автохламом. Стали ли челнинские дворы чище и безопаснее за это время?
    5
  • 12 августа 2019
    Скоро в Татарстан вернется лето
    Синоптики дали обнадеживающий прогноз
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 августа 2019 - 11:46
    На этой неделе в Казани стартует Чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills