Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

ГИБДД не имеет права убирать машины-подснежники из дворов

Во многих дворах Челнов есть проблема с брошенными на зиму автомобилями, которые занимают парковочное место

Кто должен заниматься эвакуацией таких «подснежников», объяснил начальник челнинского отдела ГИБДД Радий Кадиков.

 

В полномочиях дорожных полицейских эвакуировать машины с главных проспектов города и из дворов, если транспорт мешает проезду спецтехники или нарушает правила парковки.  

 

В иных случаях эту работу могут осуществлять сотрудники муниципальной полиции, административно-технической инспекции и участковые. 

 

Службы направляют в автоинспекцию запрос, по которому в дальнейшем находят владельца. При этом, если машина не нарушает правил парковки во дворе, то Госавтоинспекция не может поместить автомобиль на спецстоянку. Владелец  транспорта вправе принять решение - оставить транспорт на месте или перепарковать его на охраняемую стоянку.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 23 января 2019 - 20:00
    Макс
    Как не могут убрать? Ставят знаки что будет уборка территории. Мешает машина.позвоните владельцу . не хочет уберать эвакуируйте. В чем проблема? На зиму не чего ставить есть стоянки гаражи.
  • 23 января 2019 - 20:12
    р
    У тебя забыли спросить
  • 23 января 2019 - 20:16
    Максе
    Дворы не введении ГИБДД. Это не проспекты,дороги или улицы. ЭТО ДВОРЫ! Кстати. Если машина правильно припаркована на проспекте (по правилам ) ,её эвакуация НЕЗАКОННА. Поищите решения КС и убедитесь...
  • 23 января 2019 - 20:28
    Вся надежда на хулиганов. Проколотые шины, разбитое стекло или царапина гвоздём не оставить равнодушным хозяев автохлама.
  • 23 января 2019 - 21:03
    водитель
    Пипец вы ребята.. Я ставлю свое авто на стоянку, в обед приезжаю во двор, машину не куда ставить... конечно поставил на тротуар, потому что другие правил парковки не нарушают... хрен забили они на всех. Дороги во дворе не места для парковок, а проезжая часть. Не надо путать!
  • 23 января 2019 - 21:05
    Your money
    Все дорожные знаки имеют номер и устанавливаются по ГОСТу.Всё остальное самодеятельность.Все собственники МКД оплачивают содержание,уборку дворовой территории.
  • 23 января 2019 - 21:12
    Для 23 января 2019 - 20:28
    Жаль , что нет надежды на то что в городе появятся стоянки для автомашин, так как все земли уже распродали.
  • 23 января 2019 - 21:42
    их имеют право убирать владельцы после сгорания по причине неисправности узлов и агрегатов.
  • 23 января 2019 - 22:05
    :) водителю
    А особо умные на тротуары и зеленые зоны загоняют.Вот таких водятелами зовут,и от таких проблемы у НОРМАЛЬНЫХ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
  • 24 января 2019 - 09:59
    просто математика
    23 января 2019 - 21:03 водитель "...конечно поставил на тротуар... хрен забили они на всех. Дороги во дворе не места для парковок..." получается они забили и я забью...теория битых окон в действии
  • 24 января 2019 - 10:35
    24 января 2019 - 09:59 просто математика
    да теория.. но я в обед стою 40 мин на тротуаре, и прошу заметить вынуждено ставлю, а законопослушные как поставят в октябре- ноябре и стоят пока снег не растает.. почему я плачу за стоянку, и не мог из за них нормально в обед поставить авто?
  • 24 января 2019 - 11:13
    для 20:28 и 09:59
    Для водителей это административное нарушение,а для тебя светит уголовное за подстрекательство статья 33 УК РФ.Иногда лучше жевать ,чем говорить!
  • 24 января 2019 - 12:11
    просто математика
    для 24 января 2019 - 11:13 во первых ни тебя, а Вас (мы с вами не знакомы это раз, 23 января 2019 - 20:28 написан другим человеком, это два; мн. число так как двое это три) во вторых вы подтверждаете факт нарушения, что значит вынуждено ставлю?!))) каждый обед спасаете жизни людей по одному и тому же адресу? нелепейшая отмазка. в третьих: Трактовка фактов в угоду своей выгоде с привидением как аргумент статьи УК РФ, да не проблема, подавайте заявление в соответсвующие органы.
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    1