Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Автолюбитель

ГИБДД не имеет права убирать машины-подснежники из дворов

Во многих дворах Челнов есть проблема с брошенными на зиму автомобилями, которые занимают парковочное место

Кто должен заниматься эвакуацией таких «подснежников», объяснил начальник челнинского отдела ГИБДД Радий Кадиков.

 

В полномочиях дорожных полицейских эвакуировать машины с главных проспектов города и из дворов, если транспорт мешает проезду спецтехники или нарушает правила парковки.  

 

В иных случаях эту работу могут осуществлять сотрудники муниципальной полиции, административно-технической инспекции и участковые. 

 

Службы направляют в автоинспекцию запрос, по которому в дальнейшем находят владельца. При этом, если машина не нарушает правил парковки во дворе, то Госавтоинспекция не может поместить автомобиль на спецстоянку. Владелец  транспорта вправе принять решение - оставить транспорт на месте или перепарковать его на охраняемую стоянку.
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 23 января 2019 - 20:00
    Макс
    Как не могут убрать? Ставят знаки что будет уборка территории. Мешает машина.позвоните владельцу . не хочет уберать эвакуируйте. В чем проблема? На зиму не чего ставить есть стоянки гаражи.
  • 23 января 2019 - 20:12
    р
    У тебя забыли спросить
  • 23 января 2019 - 20:16
    Максе
    Дворы не введении ГИБДД. Это не проспекты,дороги или улицы. ЭТО ДВОРЫ! Кстати. Если машина правильно припаркована на проспекте (по правилам ) ,её эвакуация НЕЗАКОННА. Поищите решения КС и убедитесь...
  • 23 января 2019 - 20:28
    Вся надежда на хулиганов. Проколотые шины, разбитое стекло или царапина гвоздём не оставить равнодушным хозяев автохлама.
  • 23 января 2019 - 21:03
    водитель
    Пипец вы ребята.. Я ставлю свое авто на стоянку, в обед приезжаю во двор, машину не куда ставить... конечно поставил на тротуар, потому что другие правил парковки не нарушают... хрен забили они на всех. Дороги во дворе не места для парковок, а проезжая часть. Не надо путать!
  • 23 января 2019 - 21:05
    Your money
    Все дорожные знаки имеют номер и устанавливаются по ГОСТу.Всё остальное самодеятельность.Все собственники МКД оплачивают содержание,уборку дворовой территории.
  • 23 января 2019 - 21:12
    Для 23 января 2019 - 20:28
    Жаль , что нет надежды на то что в городе появятся стоянки для автомашин, так как все земли уже распродали.
  • 23 января 2019 - 21:42
    их имеют право убирать владельцы после сгорания по причине неисправности узлов и агрегатов.
  • 23 января 2019 - 22:05
    :) водителю
    А особо умные на тротуары и зеленые зоны загоняют.Вот таких водятелами зовут,и от таких проблемы у НОРМАЛЬНЫХ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ.
  • 24 января 2019 - 09:59
    просто математика
    23 января 2019 - 21:03 водитель "...конечно поставил на тротуар... хрен забили они на всех. Дороги во дворе не места для парковок..." получается они забили и я забью...теория битых окон в действии
  • 24 января 2019 - 10:35
    24 января 2019 - 09:59 просто математика
    да теория.. но я в обед стою 40 мин на тротуаре, и прошу заметить вынуждено ставлю, а законопослушные как поставят в октябре- ноябре и стоят пока снег не растает.. почему я плачу за стоянку, и не мог из за них нормально в обед поставить авто?
  • 24 января 2019 - 11:13
    для 20:28 и 09:59
    Для водителей это административное нарушение,а для тебя светит уголовное за подстрекательство статья 33 УК РФ.Иногда лучше жевать ,чем говорить!
  • 24 января 2019 - 12:11
    просто математика
    для 24 января 2019 - 11:13 во первых ни тебя, а Вас (мы с вами не знакомы это раз, 23 января 2019 - 20:28 написан другим человеком, это два; мн. число так как двое это три) во вторых вы подтверждаете факт нарушения, что значит вынуждено ставлю?!))) каждый обед спасаете жизни людей по одному и тому же адресу? нелепейшая отмазка. в третьих: Трактовка фактов в угоду своей выгоде с привидением как аргумент статьи УК РФ, да не проблема, подавайте заявление в соответсвующие органы.
Главное
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    2
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 18 февраля 2019 - 15:05
    Опрос «Челнинских известий»: чего не хватает в парке на ГЭСе
    20 февраля пройдут общественные слушания, посвященные реконструкции парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, куда приглашаются все желающие. Накануне корреспондент «Челнинских известий» вышел в парк и пообщался с горожанами, чтобы узнать, какого обновления они хотят.
    4
  • 18 февраля 2019 - 10:18
    Подробности трагического ДТП, в котором погибли четыре подруги (+ видео)
    «Челнинским известиям» стали известны подробности трагедии на трассе Казань - Оренбург.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
Опрос