18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

С 1 марта в России возобновляются программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

С 1 марта в России возобновляются программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Скидки – за счет федерального бюджета

Министерство промышленности и торговли РФ с 1 марта возобновит действие программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

 

В ходе рабочей встречи с главой государства министр информировал его об основных показателях развития реального сектора экономики за 2018 год. Кроме того, Путин и Мантуров отдельно обсудили ситуацию в автомобильной промышленности.

 

«Владимир Владимирович, мы с 1 марта в этом году продолжаем запускать хорошо зарекомендовавшую себя программу: социальные программы «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», — доложил Мантуров президенту. В правительстве согласовали объем бюджетных ассигнований, добавил глава Минпромторга.

 

«Поэтому рассчитываем, что это даст дополнительный прирост производства и поддержит автомобильную промышленность», — цитирует Мантурова сайт Кремля.

 

Напомним, программы предполагали предоставление кредитной организацией скидки на уплату первоначального взноса по кредиту в 10% от стоимости  приобретаемого автомобиля российского производства с последующим возмещением затрат из федерального бюджета. В 2018 году они действовали с 1 января по 16 мая.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?