Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 апреля 2019 - 23:52
    Эбий
    Хочу сказать одно, что в магазинах продают не консервы а воду с головами и хвостами за 70-100руб,и не смотря на все выше высказывания мы берём эти консервы и радуемся что ещё есть такое качество продукции...
    Челнинка пожаловалась на уличных торговцев консервами [+видео]
  • 19 апреля 2019 - 22:46
    Елена
    Только с 19года ,а кто раньше на год родил третьего в пролёте,и в 2007, мат кап! Кто раньше родил на год в пролёте!надо всем давать у кого 2е до18 лет мат кап,3е детей до 18 лет 450!!!издеваться над народом!!!!!
    Путин предложил выплачивать при рождении третьего ребенка 450 тысяч рублей
  • 19 апреля 2019 - 21:24
    Азату
    Неправда. Как раз таки все наоборот. Устраиваются в очень солидные компании и неважно на чем ты на работу добрался: на электричке или трамвае. В Австрии очень дорого содержать машину поэтому крайне невыгодно ее вообще приобретать. Не знаю какие вы развитые страны имеете в виду где могут из за отсутствия машины специалиста бортануть. Такое по моему только у нас процветает. Может имели в виду какую то работу которая именно с наличием персонального авто связана? Возможно. Но мы же про общую тенденцию говорим а не про частный случай.
    Почему некоторые челнинцы принципиально отказались от машин
  • 19 апреля 2019 - 20:54
    прогноз
    Есть такая философия даосизм, по которой в земной жизни душа должна пройти свой путь, реализовать свою программу. Каждой душе дается своя программа. Должно случится и плохое и хорошее. Проходя через это, мы начинаем понимать, что такое хорошо и плохо. Программу эту мы не можем изменить, уход из программы дает болезни. Причиной появления особенных детей является тоже уход из программы. За уход из программы раньше положенного срока накажут и вернут. На примере женщины, муж который изменяет, пока не отработает она свою программу другого мужа не дадут. К тому же женщина с интуицией не выберет того, кто испортит ей жизнь. Изменить можно судьбу. Судьба не дается свыше. Судьбу мы делаем здесь и сейчас на земле.
    Установлена главная причина старения организма и развития рака
  • 19 апреля 2019 - 21:10
    древний
    Начиная с 5-го класса ходил в школу в другой населенный пункт за семь километров. Привычка ходить пешком в любой мороз и непогоду осталось и теперь. Тем более холод усиливает обменные процессы, сжигает лишний жир. Возможно для дальних расстояний следует приобрести складной электросамокат, весом не более 7 кг. Которого можно занести в общественный транспорт и поднять по лестнице на 5-ый этаж.
    Почему некоторые челнинцы принципиально отказались от машин
  • 19 апреля 2019 - 20:55
    *
    тоже диспансеризацию прошел. Нашли одно заболевание - лишний вес))))
    Диспансеризацию можно будет проходить вечером или в выходной день
  • 19 апреля 2019 - 21:25
    Дмитрий
    А электробусы с зарядкой от троллейбусных линий, более экологичных, чем с ускоренной зарядкой, что, слабо делать?
    Собран сотый электробус НЕФАЗ-6282
  • 19 апреля 2019 - 20:17
    Азат
    Чушь полная ,в Развитых странах если у тебя нет авто и водительских прав ты не сможешь устроится на нормальную работу.А в России будут врать все что угодно лишь бы не строить дороги и парковки.
    Почему некоторые челнинцы принципиально отказались от машин
  • 19 апреля 2019 - 19:58
    Каршеринг беспилотных автомобилей-светлое будущее человечества,Ле эдак через двадцать личный автомобиль будет большой редкостью.
    Почему некоторые челнинцы принципиально отказались от машин
  • 19 апреля 2019 - 19:15
    п
    ...Не могут победить начали заниматься шоу вместо футбола...
    Хоккеист «Ак Барса» Артем Лукоянов перешел в футбольный клуб «КАМАЗ»
Реклама
Город и горожане

А вы какую елку поставите – натуральную, искусственную или в кадке?

Совсем скоро заработают «елочные» базары. В город для украшения привезут тысячи деревьев. Вот только многие из них не попадают на праздник — в прошлом году значительную часть елок не распродали и отправили на свалки. А с середины января горожане начинают выбрасывать купленные елки, и те скапливаются во дворах домов. Только в прошлом году было собрано 1780 кубометров деревьев, вывезти которые потребовалось 180 КАМАЗов! В связи с этим Горзеленхоз решил предложить челнинцам елки и сосны, посаженные в кадки. На продажу их выставят ближе к середине декабря. Такая елка не погибнет, весной ее можно будет пересадить на садовый участок.

Как вы относитесь к такой инициативе и купили бы елку в кадках? — поинтересовались мы у челнинцев.

Евгений Архипов, заместитель генерального директора ООО «Электротранспорт»:
— Мы уже много лет ставим дома искусственную ель, потому что мои внучки очень переживают, когда живую елку приходится через неделю выбрасывать. Я с ними абсолютно согласен — жалко выбрасывать дерево из-за недели праздника. Елки в кадках — хорошая идея. Если цены будут позволять, обязательно купим такую.

Нина Морозова, председатель профкома КБК:
— Мы наряжаем искусственную елку. А в вазу ставим натуральные еловые веточки — они истончают аромат лесной ели. Раньше покупали живую елку, но потом посмотрели, сколько их выбрасывается, и приняли решение в пользу искусственной. Елки в кадках — интересное предложение. Но, думаю, этот вариант больше подходит для людей, живущих в частном секторе, или тех, у кого есть дача. За деревом надо правильно ухаживать, иначе оно погибнет. Я бы не купила. Мы пробовали летом высадить на участке хвойное дерево, оно не прижилось.

Гульсина Созонова, главный бухгалтер ОАО «Камгэсэнергострой»:
— Мне нравится аромат хвои, ощущение приближающегося праздника, поэтому я всегда ставлю только живую елку. Но елка в кадках, мне кажется, даже лучше. Я куплю такую елку, если увижу в продаже. Потом только надо найти, куда ее пересадить. Ну, если не на участок, то можно, наверное, и в посадке в черте города высадить. Или посадить ее в лесу, что тоже принесет пользу.

Йолдыз Шарипов, проректор по общим вопросам НГПИ:
— Когда мои дети были маленькие, я ставил живую елку. Когда они подросли — перестал, потому что жаль деревья. Потом появились внучки — старшей пять лет, младшей полтора года — и снова стал покупать живые елки, чтобы порадовать их. Искусственные елки я не люблю, предпочитаю все натуральное. К любой искусственности как в человеке, так и в доме отношусь критически. Будут продавать елки в кадках? Очень хорошо. Наверное, я куплю такую елку. Зимой дома должно быть что-то зеленое. На садовом участке тоже должны расти деревья, которые и зимой остаются зелеными.

Александр Шмелев, заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД:
— Отличная инициатива. Я согласен с тем, что природу надо беречь и поэтому в этом году, если увижу, куплю елку в кадке. А так мы каждый год ставим дома натуральную елку, у нас с малых лет так заведено. Родители всегда ставили только живую ель. И я с детства помню и люблю аромат настоящей лесной хвои.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
  • 15 апреля 2019 - 16:26
    Сколько заработали депутаты Госсовета РТ от Челнов
    Накануне депутаты Госсовета РТ отчитались о своих доходах за 2018 год. Предлагаем вашему вниманию сведения о доходах депутатов, представляющих Набережные Челны в республиканском законодательном органе.
    6
  • 15 апреля 2019 - 10:10
    В Челнах похолодает до -6
    А в соседней республике выпал снег
    0
  • 15 апреля 2019 - 08:31
    Почему в Челнах наблюдается спад производства
    Резидентов ТОСЭР Набережных Челнов становится больше, но эти новые предприятия пока не могут сильно повлиять на экономическую ситуацию. Старые крупные предприятия города испытывают трудности. Что происходит с экономикой города, разбирались «Челнинские известия».
    9
Реклама
Реклама
  • 13 апреля 2019 - 07:40
    Онкобольные теперь получают медицинскую помощь на дому
    Набережные Челны стали третьим городом в Татарстане после Казани и Альметьевска, где действует выездная паллиативная служба по оказанию амбулаторного лечения онкобольным на дому в плановом порядке.
    6
  • 12 апреля 2019 - 16:50
    И хочется, и колется: почему самозанятые челнинцы боятся получить официальный статус
    Сегодня прошла встреча, на которой представители власти попытались донести до челнинцев преимущества статуса самозанятого гражданина. В открытый диалог с горожанами вступили мэр города Наиль Магдеев и уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.
    3
  • 12 апреля 2019 - 13:48
    Что прячется за вывесками «Букмекерская контора»
    Несколько лет назад в городе вели активную борьбу с игровыми автоматами, теперь на смену им пришли букмекерские конторы. Однако, в отличие от «игровушек», они являются легальными. По данным «2ГИС», на сегодняшний день в городе работают 36 таких точек, многие из них – сетевые.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 апреля 2019 - 17:01
    Ролик по охране окр. среды