Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 января 2020 - 12:54
    Юрий
    Служба в рядах ВС своей страны должна считаться почётной, и лицо выполняющее долг, не должно ну как минимум ущемлено в правах по отношению к лицу которое было освобождено от исполнения долга. При данной пенсионной модели, лицо отслужившее срочную ущемлено а в правах по отношению к лицам освобождённым от выполнения долга, и по отношению к лицам заключившим контракт на службу в ВС.
    Каким должен быть стаж, чтобы досрочно выйти на пенсию
  • 23 января 2020 - 12:32
    Андрей
    Необходимо выводить трассу за город, и троить многоуровневые развязки в городе
    В Набережных Челнах разгрузят первую дорогу
  • 23 января 2020 - 12:26
    Пенсионер
    С электроплитами жить не дороже газа и значительно проще, безопасно.. С газовыми плитами опасней и имеются дополнительные затраты (плата за газовые трубы дома , установка счетчика, техобслуживание газового оборудования) С учетом допзатрат стоимость 1-го куб. метра газа составит примерно 15-17 рублей. Проверено расчетами по собственной квартире. С удовольствием перешел бы на электроплиту.
    Насколько безопасно и выгодно жить в высотках
  • 23 января 2020 - 11:24
    Елена
    Огласите весь список, пожалуйста 🙄😐
    В Челнах в 638 дворах проведут капитальный ремонт
  • 23 января 2020 - 11:22
    вопрос!
    У высоток жильцы сами создают места для парковки и стоянки. С одной квартиры даже по 3 машины ставят. Ни одна пожарная машина не подъедет к дому, кругом заборы, шлагбаумы, ворота закрыты. Кто отвечает за соблюдение требований по соблюдению требований ПБ?
    Насколько безопасно и выгодно жить в высотках
  • 23 января 2020 - 10:15
    Серёга
    Обязательно алкоголь! Бутылка красного в неделю будет очень кстати пенсионерам) А как потратят, их личное дело...
    Путин поддержал идею добавить в потребкорзину мяса, рыбы и овощей
  • 23 января 2020 - 10:05
    Ксюша
    Не переживайте. Не получили на первого получите на второго.
    Теперь россияне будут получать маткапитал при рождении первого ребенка
  • 23 января 2020 - 09:54
    121
    где у мирхазиянова глаза? там так и есть, с повышением этажности - ИЖС, 4-этажка, 10-этажки, 17-этажки у Сармановского тракта...
    Насколько безопасно и выгодно жить в высотках
  • 23 января 2020 - 09:47
    Ы
    Да мне не жалко и заплатить , только вот много людей в организациях ( за зарплату и тратя время ) будут заниматься работой которая не гарантирует результата. Ну получит перед установкой (или после) гражданин эту бумагу, как капало на нижних соседей так и будет капать. Вот если выполненную работу будет сдавать по акту фирма -установщик + подписи соседей , что нет претензий тогда куда ни шло.
    Кого заставят снять кондиционеры с фасада дома
  • 23 января 2020 - 09:08
    Добрый
    Не развязки делать надо, а трассу М7 выводить из города. Деньги на ветер.
    В Набережных Челнах разгрузят первую дорогу
Город и горожане

А вы какую елку поставите – натуральную, искусственную или в кадке?

Совсем скоро заработают «елочные» базары. В город для украшения привезут тысячи деревьев. Вот только многие из них не попадают на праздник — в прошлом году значительную часть елок не распродали и отправили на свалки. А с середины января горожане начинают выбрасывать купленные елки, и те скапливаются во дворах домов. Только в прошлом году было собрано 1780 кубометров деревьев, вывезти которые потребовалось 180 КАМАЗов! В связи с этим Горзеленхоз решил предложить челнинцам елки и сосны, посаженные в кадки. На продажу их выставят ближе к середине декабря. Такая елка не погибнет, весной ее можно будет пересадить на садовый участок.

Как вы относитесь к такой инициативе и купили бы елку в кадках? — поинтересовались мы у челнинцев.

Евгений Архипов, заместитель генерального директора ООО «Электротранспорт»:
— Мы уже много лет ставим дома искусственную ель, потому что мои внучки очень переживают, когда живую елку приходится через неделю выбрасывать. Я с ними абсолютно согласен — жалко выбрасывать дерево из-за недели праздника. Елки в кадках — хорошая идея. Если цены будут позволять, обязательно купим такую.

Нина Морозова, председатель профкома КБК:
— Мы наряжаем искусственную елку. А в вазу ставим натуральные еловые веточки — они истончают аромат лесной ели. Раньше покупали живую елку, но потом посмотрели, сколько их выбрасывается, и приняли решение в пользу искусственной. Елки в кадках — интересное предложение. Но, думаю, этот вариант больше подходит для людей, живущих в частном секторе, или тех, у кого есть дача. За деревом надо правильно ухаживать, иначе оно погибнет. Я бы не купила. Мы пробовали летом высадить на участке хвойное дерево, оно не прижилось.

Гульсина Созонова, главный бухгалтер ОАО «Камгэсэнергострой»:
— Мне нравится аромат хвои, ощущение приближающегося праздника, поэтому я всегда ставлю только живую елку. Но елка в кадках, мне кажется, даже лучше. Я куплю такую елку, если увижу в продаже. Потом только надо найти, куда ее пересадить. Ну, если не на участок, то можно, наверное, и в посадке в черте города высадить. Или посадить ее в лесу, что тоже принесет пользу.

Йолдыз Шарипов, проректор по общим вопросам НГПИ:
— Когда мои дети были маленькие, я ставил живую елку. Когда они подросли — перестал, потому что жаль деревья. Потом появились внучки — старшей пять лет, младшей полтора года — и снова стал покупать живые елки, чтобы порадовать их. Искусственные елки я не люблю, предпочитаю все натуральное. К любой искусственности как в человеке, так и в доме отношусь критически. Будут продавать елки в кадках? Очень хорошо. Наверное, я куплю такую елку. Зимой дома должно быть что-то зеленое. На садовом участке тоже должны расти деревья, которые и зимой остаются зелеными.

Александр Шмелев, заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД:
— Отличная инициатива. Я согласен с тем, что природу надо беречь и поэтому в этом году, если увижу, куплю елку в кадке. А так мы каждый год ставим дома натуральную елку, у нас с малых лет так заведено. Родители всегда ставили только живую ель. И я с детства помню и люблю аромат настоящей лесной хвои.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 23 января 2020 - 13:14
    Национальный проект «Культура». Федеральный проект «Творческие люди»
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово