Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Жена первого космонавта Валентина Гагарина позвонила в Челны бывшей соседке Асие Фатыховой и пригласила ее в гости

«Челнинская подруга Гагарина» – так назывался материал, который был опубликован в нашей газете за 4 марта. Речь в нем шла о бывшей учительнице Асие Гумеровой, которая в 60-х годах жила в Звездном городке на одной лестничной площадке с семьей Гагариных.

А вчера нам стало известно, что эта удивительная история получила неожиданное продолжение.


– 19 апреля, уже вечером, раздался телефонный звонок и приятный женский голос спросил: «Это Асенька?» – рассказывает Асия Фатыховна. – Очень удивилась и обрадовалась, когда узнала, что на связь вышла моя бывшая соседка Валентина Гагарина. Она рассказала, что в Интернете на сайте газеты «Челнинские известия» с большим интересом прочитала мои воспоминания, которые навеяли годы молодости. Она поблагодарила меня за то, что я столько лет храню добрую память о нашем знакомстве. Ей понравился мой рассказ, единственное, что у нее вызвало досаду, это то, что я впервые поведала тайну – о неудачной поездке на «Волге» с Юрием Гагариным и оставшемся шраме на лбу. Но что я могла на это ответить? От правды ведь никуда не денешься. Еще мы с Валентиной поговорили о детях и внуках. Она пригласила меня в гости к себе в Звездный городок. Я человек азартный, вот думаю – почему бы летом и не поехать? В Челны мы с мужем вернулись в 1961 году. Целых пятьдесят лет прошло, которые просто невозможно забыть...

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 22 апреля 2011 - 16:12
    Регина
    Как трогательно! Удачной летней поездки!
  • 23 апреля 2011 - 10:24
    Я.
    Приятно,что газету читают и в других городах.Здорово наверное встретиться вот так через годы.
Главное
  • 23 апреля 2019 - 08:43
    Как посадить плодовое дерево (+ видео)
    Эксперт «Челнинских известий» агроном Владимир Диденко на своем опыте знает, что в наших широтах можно вырастить абрикосы, черешню и персики. Он показал, как правильно посадить плодовые деревья, причем не только эти южные виды, но и родные вишни и яблони.
    0
  • 22 апреля 2019 - 11:00
    Камазовцы просят перенести пункт отправки дачников в садовые общества
    Работники автогиганта жалуются на переполненный общественный транспорт в часы пик
    10
  • 22 апреля 2019 - 08:37
    Как перевоспитывают пьяных водителей, воришек и дебоширов
    Шанс есть у каждого – убеждены в филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ в Набережных Челнах. Служба УИИ, которая отмечает в мае столетний юбилей. Раньше она именовалась бюро принудительных работ. Там занимаются людьми, которых приговорили к условным срокам, а также следят за теми, кто вернулся из колоний.
    0
  • 22 апреля 2019 - 08:00
    Когда в Набережных Челнах отключат отопление
    На этот вопрос ответили в мэрии
    6
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    22
Реклама
Реклама
Реклама
  • 18 апреля 2019 - 09:02
    Горожане все чаще берут кредиты на текущую жизнь, а не на крупные покупки
    Жить в кредит в России стало нормой: люди оформляют сразу несколько банковских займов. В результате темпы кредитования населения ежегодно растут. Эксперты «Челнинских известий» дали прогноз, сохранится ли эта тенднеция и в 2019 году.
    1
  • 17 апреля 2019 - 09:20
    Трюки челнинца удивили прохожих (+ видео)
    Многие любят кататься на велосипеде, но лишь единицы превращают это занятие в экстремальный вид спорта. Челнинец Николай Захаров увлекается велотриалом, а недавно начал осваивать мототриал – преодоление препятствий на мотоцикле.
    1
  • 17 апреля 2019 - 08:15
    В Челнах мало людей, которых можно отнести к среднему классу
    Что показали социологические исследования о доходах и запросах горожан в 2018 году, «Челнинским известиям» рассказывает кандидат экономических наук, известный в городе социолог, директор Центра маркетинговых исследований Елена Машкова.
    6
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 22 апреля 2019 - 14:26
    Строительство детских садов