Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Жена первого космонавта Валентина Гагарина позвонила в Челны бывшей соседке Асие Фатыховой и пригласила ее в гости

«Челнинская подруга Гагарина» – так назывался материал, который был опубликован в нашей газете за 4 марта. Речь в нем шла о бывшей учительнице Асие Гумеровой, которая в 60-х годах жила в Звездном городке на одной лестничной площадке с семьей Гагариных.

А вчера нам стало известно, что эта удивительная история получила неожиданное продолжение.


– 19 апреля, уже вечером, раздался телефонный звонок и приятный женский голос спросил: «Это Асенька?» – рассказывает Асия Фатыховна. – Очень удивилась и обрадовалась, когда узнала, что на связь вышла моя бывшая соседка Валентина Гагарина. Она рассказала, что в Интернете на сайте газеты «Челнинские известия» с большим интересом прочитала мои воспоминания, которые навеяли годы молодости. Она поблагодарила меня за то, что я столько лет храню добрую память о нашем знакомстве. Ей понравился мой рассказ, единственное, что у нее вызвало досаду, это то, что я впервые поведала тайну – о неудачной поездке на «Волге» с Юрием Гагариным и оставшемся шраме на лбу. Но что я могла на это ответить? От правды ведь никуда не денешься. Еще мы с Валентиной поговорили о детях и внуках. Она пригласила меня в гости к себе в Звездный городок. Я человек азартный, вот думаю – почему бы летом и не поехать? В Челны мы с мужем вернулись в 1961 году. Целых пятьдесят лет прошло, которые просто невозможно забыть...

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 22 апреля 2011 - 16:12
    Регина
    Как трогательно! Удачной летней поездки!
  • 23 апреля 2011 - 10:24
    Я.
    Приятно,что газету читают и в других городах.Здорово наверное встретиться вот так через годы.
Главное
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    0
  • 19 февраля 2019 - 11:00
    Спутниковый интернет SenSat стал доступен жителям Татарстана
    В Набережных Челнах компания РТКОММ официально представила торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета. Если вы живете в отдаленном месте от города, или все лето вынуждены проводить на даче, где не ловит интернет, с SenSat вам не придется оказываться от благ цивилизации и у вас будет доступ к глобальной сети.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    3
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    5
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!