Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 10:53
    123
    фууу. как не брезгуют носить чужие волосы. свои надо укреплять и растить.
    Кто и зачем скупает наши волосы
  • 22 октября 2018 - 10:55
    Андрей
    Когда собака на цепи это все понятно , она на работе охраняет , значит у нее есть хозяин, который ставит ей прививки ит.д.. А те которые бегают в парке за прохожими и велосипедами ,кому их жалко забирайте домой. Или вся ваша жалость это вынести косточку и покормить их ?
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:59
    Что фигней страдают,пусть строят аэропорт в поле чистом и дают названия,а исторически сложившееся"Бегишево"нечего трогать.Делать прям нечего больше!!!
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 22 октября 2018 - 11:00
    Давайте ещё Дасаева в ворота пригласим
    В домашнем матче ФК «КАМАЗ» уступил «Сызрани-2003»
  • 22 октября 2018 - 11:02
    А сколько родилось счастливых детишек?
    Челнинка застала в своей квартире ужасающую картину
  • 22 октября 2018 - 11:02
    Ольга
    Как всегда у всех виноваты во всем животные, а не люди - которые выгоняют на улицу кошек, собак, если они надоели или выросли, или аллергия проявляется у кого-то. В последнее время выгоняют даже хаски. Вот отсюда и берутся бродячие собаки. Вначале разберитесь сами с собой. Животные намного человечнее, чем люди. На меня никогда не бросались собаки, наоборот, защищали кого я подкармливала. Псы просто так не кидаются. Либо кто-то обижал, либо ещё что-то. А нынешние дети, слишком жестоки, камнями закидывают, выбрасывают с многоэтажки, сворачивают шеи. За своими чадами смотрите, противники животных.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 11:09
    Радик
    Согласен. В пакет и домой.
    Простой способ, чтобы зеркала и дворники не замерзали
  • 22 октября 2018 - 11:10
    Лариса
    Поддерживаю полностью Пенсионеру от 21.10.18. Люди, вы же разумные!!!! Нужно комплексные меры и поддержка со стороны государства. Если нужно их усыпить, то что нужно сделать с так называемым "человеком", который убил собаку или кошку? Как здорово, что есть приюты для животных и спасибо тем Людям, которые в них работают!!!! Благоразумия всем!!!!
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:26
    Анон
    Вот не дай бог вашего ребёнка укусит собака. Будете ли вы дальше так рассуждать? А вчера пострадали 3-е детишек!!!!! На самом деле,жалко??? Забери себе. Адресу могу сказать где этот пёс!!!!
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 22 октября 2018 - 10:33
    болельщики
    хватит над нами ставить эксперементы . на рекламном фронте команда стала узнаваема - это хорошо , а игры нет . предлагаем ответственным за спортивный результат поставить Заслуженного тренера РОССИИ Четверика В В - спортивный директор , или главным тренером . .Городу пора играть в ПРЕМЬЕР ЛИГЕ а мы в "болоте "пфл возимся
    В домашнем матче ФК «КАМАЗ» уступил «Сызрани-2003»
Город и горожане

ГИБДД просит челнинцев снимать нарушителей

После нашумевшей истории с видео, попавшим в блог мэра Василя Шайхразиева, на котором запечатлено, как в районе 30 комплекса водители заезжают на тротуары и едут по газонам, ГИБДД города предложила челнинцам приносить зафиксированные факты нарушений ПДД в дежурную часть.

Вчера заместитель начальника ГИБДД Челнов Айдар Магизов созвал пресс-конференцию, на которой выступил с обращением:

– Каждый водитель знает, что съезжать с дорожного полотна и заезжать на тротуар или газон категорически запрещено, тем не менее, есть нарушители. К примеру, недавно я выезжал на место ДТП на автодороге № 1 в районе пересечения с улицей академика Королева. Столкнулись два автомобиля, а те, кто ехали за ними, начали проезжать по разделительной полосе. Ее только что обустроили, посеяли траву, а все старания коммунальщиков уничтожили, оставив лишь глубокую колею, – рассказал он.

Привел Магизов еще один пример: вчера водитель джипа «Хонда», двигаясь по проспекту Сююмбике, увидев, что перед светофором собираются автомобили, выехал на зеленую зону и продолжил движение. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере 2000 рублей, который и наложили на водителя. К слову, 16 «героев» памятного видео оштрафованы на такую же сумму.

– Материалы по любым нарушениям – проезд на красный свет светофора, проезд по газону или если водитель не пропустил пешехода на зебре – будут расследоваться, и в случае установления вины водителей их привлекут к ответственности. Видео-, фото- или печатные материалы, отражающие нарушение правил дорожного движения, можно оставлять в дежурной части ГИБДД. Но тут есть два важных момента. Во-первых, мы будем принимать только те нарушения, которые зафиксированы на магистральных дорогах, потому как нахождение автомобилей на внутриквартальных дорогах ПДД никак не регламентируется. Во-вторых, очень важно отметить дату, время и место нарушения, – сказал Айдар Магизов.

 

Как пожаловаться мэру?

«Вы пишете в газете, что люди жалуются мэру в его блоге, а адрес не указываете. Я бы тоже хотел задать ему несколько вопросов. Как это сделать? Укажите, пожалуйста, в газете электронный адрес». Читатель.

Уважаемые читатели! Задать свой вопрос мэру Василю Шайхразиеву можно на сайте города http://mer.nabchelny.ru/. Выберите в блоге близкую вам тему и добавьте комментарий или вопрос.

16 «героев» памятного видео оштрафованы на две тысячи рублей.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 16 сентября 2011 - 20:44
    Челнинец
    ГИБДД города предложила челнинцам приносить зафиксированные факты нарушений ПДД в дежурную часть. А былобы отлично, что бы ГИБДД открыла сайт где можно было бы и выкладывать зафиксированные нарушения.
  • 18 сентября 2011 - 00:39
    f
    если ПДД не регламентируют поведение на внутриквартальных территориях, то почему тогда наказали и оштрафовали участников нашумевшего инцидента? Разве ПДД не касаются всех участников дорожного движения, где бы они не находились?
  • 18 сентября 2011 - 13:46
    Ленар
    И кто больше выложит, тому премия :):) 10% от выявленных - сплоченных штрафов. Выгодно всем было-бы.
  • 18 сентября 2011 - 21:28
    Андрей Веретенников
    Хотелось бы попросить наших уважаемых журналистов уточнить еще вопрос о законности подобной видеосъемки и сроке давности отснятого материала. А также механизмах определения и доказательства подлинности видео- и фото-фактов. P.S. "Нашумевшая" видеозапись из блога мэра - это лишь 8 минут из более чем полутора часовой фотосъемки. Там зафиксированно более 200 автомобилей. Опубликуйте адрес Дежурной части и контактный телефон, пожалуйста.
  • 19 сентября 2011 - 10:35
    От редакции
    Дежурная часть располагается на первом этаже здания ГИБДД по адресу: ул. Машиностроителей, 22 (пр. Беляева, 1). Телефон: 37-92-59.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    53
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы