Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
Город и горожане

ГИБДД просит челнинцев снимать нарушителей

После нашумевшей истории с видео, попавшим в блог мэра Василя Шайхразиева, на котором запечатлено, как в районе 30 комплекса водители заезжают на тротуары и едут по газонам, ГИБДД города предложила челнинцам приносить зафиксированные факты нарушений ПДД в дежурную часть.

Вчера заместитель начальника ГИБДД Челнов Айдар Магизов созвал пресс-конференцию, на которой выступил с обращением:

– Каждый водитель знает, что съезжать с дорожного полотна и заезжать на тротуар или газон категорически запрещено, тем не менее, есть нарушители. К примеру, недавно я выезжал на место ДТП на автодороге № 1 в районе пересечения с улицей академика Королева. Столкнулись два автомобиля, а те, кто ехали за ними, начали проезжать по разделительной полосе. Ее только что обустроили, посеяли траву, а все старания коммунальщиков уничтожили, оставив лишь глубокую колею, – рассказал он.

Привел Магизов еще один пример: вчера водитель джипа «Хонда», двигаясь по проспекту Сююмбике, увидев, что перед светофором собираются автомобили, выехал на зеленую зону и продолжил движение. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере 2000 рублей, который и наложили на водителя. К слову, 16 «героев» памятного видео оштрафованы на такую же сумму.

– Материалы по любым нарушениям – проезд на красный свет светофора, проезд по газону или если водитель не пропустил пешехода на зебре – будут расследоваться, и в случае установления вины водителей их привлекут к ответственности. Видео-, фото- или печатные материалы, отражающие нарушение правил дорожного движения, можно оставлять в дежурной части ГИБДД. Но тут есть два важных момента. Во-первых, мы будем принимать только те нарушения, которые зафиксированы на магистральных дорогах, потому как нахождение автомобилей на внутриквартальных дорогах ПДД никак не регламентируется. Во-вторых, очень важно отметить дату, время и место нарушения, – сказал Айдар Магизов.

 

Как пожаловаться мэру?

«Вы пишете в газете, что люди жалуются мэру в его блоге, а адрес не указываете. Я бы тоже хотел задать ему несколько вопросов. Как это сделать? Укажите, пожалуйста, в газете электронный адрес». Читатель.

Уважаемые читатели! Задать свой вопрос мэру Василю Шайхразиеву можно на сайте города http://mer.nabchelny.ru/. Выберите в блоге близкую вам тему и добавьте комментарий или вопрос.

16 «героев» памятного видео оштрафованы на две тысячи рублей.
Поделиться:
Комментарии (5)
  • 16 сентября 2011 - 20:44
    Челнинец
    ГИБДД города предложила челнинцам приносить зафиксированные факты нарушений ПДД в дежурную часть. А былобы отлично, что бы ГИБДД открыла сайт где можно было бы и выкладывать зафиксированные нарушения.
  • 18 сентября 2011 - 00:39
    f
    если ПДД не регламентируют поведение на внутриквартальных территориях, то почему тогда наказали и оштрафовали участников нашумевшего инцидента? Разве ПДД не касаются всех участников дорожного движения, где бы они не находились?
  • 18 сентября 2011 - 13:46
    Ленар
    И кто больше выложит, тому премия :):) 10% от выявленных - сплоченных штрафов. Выгодно всем было-бы.
  • 18 сентября 2011 - 21:28
    Андрей Веретенников
    Хотелось бы попросить наших уважаемых журналистов уточнить еще вопрос о законности подобной видеосъемки и сроке давности отснятого материала. А также механизмах определения и доказательства подлинности видео- и фото-фактов. P.S. "Нашумевшая" видеозапись из блога мэра - это лишь 8 минут из более чем полутора часовой фотосъемки. Там зафиксированно более 200 автомобилей. Опубликуйте адрес Дежурной части и контактный телефон, пожалуйста.
  • 19 сентября 2011 - 10:35
    От редакции
    Дежурная часть располагается на первом этаже здания ГИБДД по адресу: ул. Машиностроителей, 22 (пр. Беляева, 1). Телефон: 37-92-59.
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"