Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 22:35
    Татьяна
    А со 2 и 3 очередью что? На торгах все распродажи, а теперь не будут достраивать? А вот права демонтировать тоже не имеют, ведь это уже кому то пренадлежит
    Дольщики дома 65/03 смогут заехать в свои квартиры уже в этом году
  • 11 декабря 2018 - 22:37
    Странно, с каких пор хоккей входит в систему образования?
    Республика выделила Челнам 288 млн рублей на развитие образования
  • 11 декабря 2018 - 22:43
    Шульге
    Спасибо,друг!Я все сделал как Вы сказали и у меня прибавка стала 1339р50коп.И мне всегда хватает.30 лет уже все подымается и никто с голоду не умер.Смотришь:многие эл.счетчики меняют от 4до10 тыс,компов понабрали и все кричат,что все так плохо.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:27
    Патриот Путинец
    Вот именно что давно в кармане ничего не шуршит у поедпринимателей. Этот год очень слабый. Средний чек ниже плинтуса. 19 видимо будет хуже. Вот и продают. Я свою еще в 17 продал удачно. Просто торговли нет никакой. Так что трезвенники пусть не переживают. Не пьет народ вот и закрывают. Кстати к информации любителей спорта: закрываются не только пивнушки но и фитнес центры. У народа денег нет! Зато сегодня был удивлен. Поехал платить налоги в сбербанк. Большой офис был напротив домов оримекс и был удивлен обнаружив вместо банка магазин пятерочку. Вот какие магазины надо запретить. Уже в каждом дворе продают третьесортный товар и очень дешевое пойло! Никакие пивнушки с ними не сравняться. Все алкаши в пятерках. Как всегда народ не на то внимание обращает. Проклянают пивнушки хотя те сдыхают от того что не могут конкурировать с пятеркой которая за дарма пиво продает.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 22:34
    Шульга
    Меня волнует всегда один вопрос. Почему не мы, а китайцы стали мировой фабрикой производства бытовых машин, компьютеров?
    13 компаний в ближайшее время могут стать резидентами ТОСЭР «Набережные Челны»
  • 11 декабря 2018 - 22:22
    Шульга
    Посмотрите свою декабрьскую пенсию, умножьте его на коэффициент 1,0705 , получите вашу надбавку (пример 14000 * 1,0705 =14987 -14000= прибавка 987 рублей.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:06
    Шульга
    Физическая работа, физическая усталость, снимает стресс как рукой
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 21:47
    Татьяна
    Мелекеску благоустраивать - обязательно! Потому что это составляющая часть города. Рекреационная зона. А также наладить экологический контроль за состоянием реки, контролировать близлежащие предприятия. Неравнодушных много - все в наших силах, ведь это наш город.
    История реки Мелекеска: мельницы сменились свалками
  • 11 декабря 2018 - 21:33
    Валентине
    Надо держаться,все будет в порядке,это временные трудности!
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 21:26
    Арина
    Сколько в Челнах открывают питейных заведений.столько я лично нигде не видела! При этом закрывают кафе.пиццерии.Все то.куда можно было сходить с детьми.Позор !!!!.Это ведётся борьба с пьянством.Детские площадки завалены бутылками.Скамейки около подъездом превратились в бары.А властям все нипочём.Наверняка чей то родственнику заправляет всем этим бизнесом .И плевать они хотели на разложение общества.шуршали бы деньги в кармане.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
Город и горожане

Сроки перепрограммирования двухтарифных счетчиков продлены до 1 июля 2012 года

Напомним, что необходимость перепрограммирования счетчиков возникла в связи с тем, что в России 3 июня был отменен переход на зимнее время, а счетчики, которые выпускались до принятия этого решения, были настроены на автоматический переход с летнего на зимнее время, а затем снова на летнее.

Сроки для перепрограммирования оказались слишком короткими. Ведь только в Челнах установлено 86 тысяч двухтарифных счетчиков. Специалисты при всем желании не успели бы перепрограммировать их до конца октября, когда счетчики автоматически перейдут на зимнее время. В ОАО «Татэнергосбыт» решили продлить сроки проведения процедуры до середины будущего года.

По словам начальника отдела автоматизированных информационно-измерительных систем энергоресурсов ООО «Жилэнергосервис» Рамиля Габдрахманова, челнинцы уже активно подают заявки на перепрограммирование счетчиков – ежедневно только сотрудники этой организации выезжают по 150 адресам.

– Заявку можно подать по телефону или непосредственно в офисе компании. Для того чтобы вызвать электромонтера, жители поселков ЗЯБ, ГЭС и Сидоровка могут позвонить по телефону 74-56-58, нового города – 56-42-22,57-80-19, – говорит Рамиль Габдрахманов. – Предварительно жильцу сообщается дата приезда электромонтера. Сегодня мы являемся не единственной организацией, которая занимается перепрограммированием многофункциональных электросчетчиков. Этим занимаются и управляющие компании. Процедура длится не более получаса. В присутствии владельца прибора в трех экземплярах оформляется акт приема-передачи выполненных работ. Один экземпляр остается у заявителя, другой – у специалистов Жилэнергосервиса, третий передается в ГРЦ. Услуга по перепрограммированию платная – 230 рублей.

Услуга по перепрограммированию платная – 230 рублей. (Фото с сайта www.svgr.usoz.com)

На что следует обратить внимание, прежде чем сделать заявку на перепрограммирование прибора учета электроэнергии?

- Если счетчик был куплен после 1 апреля 2011 года, его, скорее всего, не нужно перепрограммировать. Посмотрите паспорт изделия - там должна быть отметка предприятия-изготовителя «автоматический переход на зимнее-летнее время запрещен (или отменен)»

- Не снимайте самостоятельно установленный опломбированный счетчик. Иначе придется заново производить опломбировку за отдельную плату и заплатить за электроэнергию по нормативу за те дни, когда счетчик не работал.

Как будет взиматься плата за электроэнергию в 2011-м и первом полугодии 2012 года?

Как подтвердил директор Набережночелнинского отделения Татэнергосбыт Роберт Юсупов, расчет для пользователей двухтарифных счетчиков будет производиться по прежней схеме, независимо от того, перепрограммирован счетчик или нет. То есть также по показаниям приборов учета будут передаваться данные дневного и ночного потребления – Т1 и Т2.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 28 октября 2011 - 17:37
    Челнинец
    Предложение к редакции. Поинтересуйтесь в исполкоме города у господина Зайнуллина, как они отнеслись к распоряжению Президента РТ Миннеханова о включении затрат на установку газовых счетчиков в квартирах горожан в планы капремонта домов с приобретением самих счетчиков жильцами по лизинговой схеме. Желательно комментарий Зайнуллина увидеть на страницах газеты.
  • 29 октября 2011 - 14:02
    еще один челнинец
    Почему люди виноваты в том что кому-то захотелось отменить переход времени из-за того что у кого-то плохо доятся коровы. Кто отменил переход тот пусть и оплачивает
  • 30 октября 2011 - 01:49
    Адзерихо И.А.
    Как будет здорово, если в октябре 2012 года будет веден закон о переходе на зимнее/летнее время, в связи с тем, что эксперимент 2011 года "с отменой перехода на летнее/ зимнее время" не удался. И сделает это новоиспечённый президент, которого поставят в марте 2012 года. Во страну насмешат!!!
  • 30 октября 2011 - 09:09
    Я...
    Просто наши люди очень уж терпеливы,вот их и доят.
  • 30 октября 2011 - 21:13
    Злой Читатель
    г-ну Адзерихо. А вы ждете "новоиспеченного" президента?!!!
  • 18 января 2012 - 20:13
    гражданка
    Позорище!! Только в татарии подобная процедура платная и геморройная!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?