Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 19 августа 2018 - 16:21
    У нас около дома 17/10 проходит теплотрасса , всрослые родители приносят своих кошек , котов и котят , они все домашние , коты взрослые упитанные , но они погибают , их буквально разрывают собаки , которые приходят с Красных Челнов , так вот спрашиваю их , кто их будет кормить и почему мы жители нашего дома должны слушать крики кошек , ответ от всех несущих этих старых кошек и котов был удивителен пусть лучше их съедят собаки , а это жители близлежащих домов , и их детки потом приходят и мучают этих животных ( загонят на деревья - орут так на них , что некоторые просто садятся и от страха не убегают , камни это обычная стезя , мы в детстве таким животным пить давали , молока выносили , а эти детки даже не понимают что такое добра)
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 16:19
    Вадим
    Какой ужас! В Татрстане ожидается... погода! :)
    Погода снова приготовила сюрприз жителям Татарстана
  • 19 августа 2018 - 16:01
    Гражданин
    ...В нашем дворе пацаны (10-12 лет) готовы с ними пообщаться, уразумить недолеких уму разуму
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 15:54
    толян
    Так какое явление будет интенсивно: туман, гроза или ветер?
    Погода снова приготовила сюрприз жителям Татарстана
  • 19 августа 2018 - 15:26
    Николай
    Всем привет! 601 ВСО пригнали с Тольятти 1975 март разместили в УВД г.Набережные Челны, потом построили казармы мы переехали туда, сейчас там дислокации ОМОН.Дембель 74-76 май.Наб.Челны.
    Воинская часть в Набережных Челнах
  • 19 августа 2018 - 15:02
    опаньки...
    Бог не Тимошка, видит немножко.
    В машину мэра ударила молния
  • 19 августа 2018 - 14:56
    Махно
    Во всем виновен ... мат капитал...удобряют сорняки
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 14:24
    Дина
    Родителей обвинить проще простого, детей, если каждого отдельно расссматривать, они в основном хорошие и добрые, но! Когда собираются в компанию повторяют что видят по телевизору, по интернету, и стараются не выделятся из толпы! А то ещё подумают, что слабак!
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 14:06
    Это признаки дебилизма и к сожалению я думаю , что из них добрых людей увы не вырастет , даже страшно
    Дети в Челнах камнем разбили голову щенку (фото)
  • 19 августа 2018 - 13:32
    Я пенсионер
    Уважаемая администрация, у меня к вам предложение. В комментах установите плюсы и минусы. Чтобы человек мог сделать отметку, нравится ему комментарий или нет. Ну и для других будет интересно.
    По всему городу на четыре дня отключат горячую воду
Город и горожане

Цивилизация дойдет и до коттеджей

Первыми средства из бюджета Челнов получат те поселки частной застройки, жители которых сами вложатся в благоустройство. В 2012-2014 годах из городского бюджета продолжат финансировать создание инфраструктуры – дорог, водопровода, газопровода – в коттеджных поселках.

В проекте бюджета на 2012-2014 годы на эти цели заложено по 10 миллионов рублей ежегодно. Распределение этих средств будет зависеть от первоочередных потребностей и участия в затратах на благоустройство самих жителей.

Во вторник во время объезда Автозаводского района мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев встретился с председателями кондоминиумов и ТСЖ, созданных в поселках частной застройки за проспектом Яшьлек. В общей сложности там сейчас построено 646 домов. Товарищества домовладельцев «Сосновый бор», «Боровецкий», «Боровецкое-2», «71 микрорайон» за годы строительства частично провели инженерные сети, вкладывая собственные средства. Например, в 71 микрорайоне жители собрали шесть миллионов рублей, и скоро здесь подключат газ.

В прошлом году собственники домов в поселках на 20-47 процентов вложились в асфальтирование дорог, которые проводил город. Но до сих пор в каждом районе частной застройки до конца не решены вопросы по уличному освещению, водоснабжению, газу. В поселках нет центральной системы канализации.

С учетом того, что Набережные Челны претендуют на получение 25 миллионов из республиканского бюджета в 2012 году на водопровод в частном секторе, жители поселков могут получить помощь из городского бюджета на эти цели.

– Проблемы этих микрорайонов в течение нескольких лет мы обязательно решим, – заверил челнинцев мэр. – Но поощряться из бюджетных средств, прежде всего, будут инициативные собственники.

Строительство газопровода возможно также по республиканской лизинговой программе, сообщил мэр.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018