Жители Элеваторной горы просят убрать аварийные деревья на спуске к мосту
Насаждения – возрастные, поэтому могут упасть
В Набережных Челнах жители поселка Элеваторная гора просили посодействовать в спиле деревьев на старом мосту. Насаждения – возрастные, поэтому могут упасть. Падения уже случались. С просьбой люди обратились к председателю ТОС «Кызыл тау» Наиле Тимерхановой.
«Находимся на старом мосту поселка Элеваторная гора – это излюбленное место коренных жителей. С этого моста мы ходили в школу, в город. Сейчас одна часть людей ходят на работу. Но в данный моменте территория возле моста, действительно, находится в плохом состоянии – деревья (клены) начали падать. Один из кленов сейчас лежит на земле», – рассказала Наиля Тимерханова. – В апреле 2026 года дерево уже падало на лестницу – спуск к мосту. Упавшее дерево распилили, а мост пришлось ремонтировать».
К счастью, во время падения аварийного дерева на лестнице никого не было. Но люди просят спилить насаждения, которые находятся с той стороны лестницы, где они могут упасть на прохожих. Можно проредить и те, что растут ближе к водоему. Активисты-пенсионеры поселка выходят на субботники, по возможности убирают территорию между деревьями от мусора.
«Обратились в администрацию Комсомольского района и руководству Парка культуры и отдыха. Нам обещали помочь в решении этого вопроса. Пока находимся в ожидании», – отметила председатель ТОС.
К слову, меценатом в ремонте дорожки, подводящей к мосту, выступил генеральный директор Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова Андрей Фомичев. Дорожка была заасфальтирована, установлены поручни, проведено освещение. Жители просят взять общественное пространство на баланс, чтобы на этой территории специализированные службы проводили ремонт и уборку.
Фото Марии Косюк
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)