18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинка едет на конкурс талантов «Жемчужина Татарстана-2018»

Там посоревнуются 10 девушек и женщин с ограниченными возможностями здоровья

 Эльмира Газизуллина

 

Эльмира Газизуллина прошла отборочный тур на участие в финале V Республиканского конкурса «Жемчужина Татарстана- 2018». Он пройдет в Казани  14 декабря. 

 

Там встретятся  10 талантливых девушек и женщин с ограниченными  возможностями  здоровья. 

 

Эльмира Газизуллина страдает ДЦП, к счастью, в легкой форме и передвигается  самостоятельно.  Она учится на третьем курсе филиала ТИСБИ и работает в международной компании специалистом по делопроизводству.
 

 

«Администрация  оказала мне  материальную поддержку для  покупки вечернего наряда для дефиле на большой сцене, – поделилась Эльмира. – Радует, что коллеги и друзья решили тоже ехать в Казань – поболеть за  меня. Они уже готовят плакаты».

 

Девушка по характеру большая оптимистка:  увлекается баскетболом на коляске, рисованием, бисероплетением, путешествует - ездила в Египет и Турцию. Этим летом  совершила круиз по маршруту Волгоград- Саратов- Самара. 

 

В рамках финального шоу Эльмира Газизуллина с танцорами из школы театрального   искусства покажет творческий номер: выступит в роли  поэтессы  - прочитает стихи, написанные специально для нее. 

 

Как выяснили «Челнинские известия», на конкурсе  впервые прозвучит гимн, созданный обладательницами титула «Жемчужина Татарстана» в прошлые годы, –  челнинкой Вероникой Лазаревой, родившейся без рук и ног, и Анастасией Киселевой из Казани. 

 

Девушка любит баскетбол

 

Снимки «Челнинским  известиям» предоставила  Эльмира Газизуллина.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?