Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Глава администрации Автозаводского района покидает свой пост

Раушан Усманова возглавит новый детский сад

Ближайший понедельник, 18 марта, для Раушан Усмановой станем последним днем работы на своем посту – главы администрации  Автозаводского района. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию. 

 

«В начале марта исполнилось ровно 10 лет моей работы в должности главы Автозаводского района, – рассказала «Челнинским известиям» Раушан Масгутовна. – Не хочу, чтобы мне намекали, мол, пора освободить кресло. Решила уйти сама и уже знаю, чем займусь. Буду руководить детским садом – Центром развития ребенка в 63-м комплексе Набережных Челнов. Это новое дошкольное учреждение на 340 мест – самое большое в этом микрорайоне, другие на 220 мест».

 

Раушан Усманова окончила  Елабужский государственный педагогический институт, по профессии - учитель математики и физики. Второе высшее образование получила в Академии управления «ТИСБИ», специальность - юрист.

 

Поделиться:
Комментарии (17)
  • 13 марта 2019 - 11:30
    Правильно решили, образование должно быть ЖКХ, заниматься надо тем ,что хорошо знаете.
  • 13 марта 2019 - 12:11
    Центр развития ребенка в 63-м комплексе Набережных Челнов. Это новое дошкольное учреждение на 340 мест – самое большое в этом микрорайоне. Очень теплое место!
  • 13 марта 2019 - 12:40
    мда
    А почему опять на руководящее место? просто на пенсию никак?
  • 13 марта 2019 - 13:02
    Жека
    Низзя, пенсия маааленькая такая)))
  • 13 марта 2019 - 13:11
    Пенсионер
    Пенсионерке место на пенсии, в огородике, нечего на теплое кресло пересаживаться.
  • 13 марта 2019 - 13:18
    Да ладно вам злопыхать. Очень хорошая женщина. Садику повезло.. Нам бы ее в школу директором. .
  • 13 марта 2019 - 13:32
    луч
    Руководить дошкольным учреждением должен специалист с высшим дошкольным образованием, разве таких в городе нет!
  • 14 марта 2019 - 11:18
    Не повезло тем, кто будет работать в этом детском саду. Дошкольное образование - это очень тонкая сфера. Там надо работать по призванию, быть Человеком, а не Людоедом.
  • 14 марта 2019 - 11:37
    Челнинец
    В новом детсаду хозяйственных проблем никаких, остается только гнобить воспитателей и нянечек. В общем теплое и хорошее кресло с солидной зряплатой.
  • 14 марта 2019 - 12:46
    Должность уступить молодым!
    .."Молодым везде у нас дорога.." Старикам нужно во время уходить!. А в городе нет молодых специалистов, которые намного лучше будут управлять и конце концов нужно молодых учить! Или место зав. д\ с то же передет по наследству, "своим"?
  • 14 марта 2019 - 12:54
    Пенсионер
    В 58 лет! Уступите дорогу молодым!
  • 14 марта 2019 - 14:04
    Для Должность уступить молодым!
    Вы абсолютно правы на все 100. У нас так просто никто и никуда не уходит. Указание сверху.
  • 15 марта 2019 - 20:50
    Необязательно идти работать туда, где будут унижать, оскорблять, гнобить и т.п. В детских садах полно вакансий, не хватает везде (за очень редким исключением) и воспитателей, и помощников воспитателей, и других работников. Старшее поколение выбывает, а молодежь ищет, где денежнее и спокойнее.
  • 16 марта 2019 - 00:51
    неправильно решили!
    УСТУПИТЕ МОЛОДЫМ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!
  • 16 марта 2019 - 09:52
    007
    Что толку от молодёжи. В мерии одна молодёж, и что? С пассажирским транспортом, с землёй да и не только, результаты не радуют.
  • 16 марта 2019 - 10:40
    Наталья
    А вы думаете, пришел парнишка или девчонка в мэрию с улицы? Привели мамы, папы, дяди тети, и прочие своих деток, протеже. И думаете, что молодежь попрет против своих " стариков"?
  • 18 марта 2019 - 14:18
    Согласна
    "16 марта 2019 - 10:40 Наталья" Я согласна с Натальей. Объявить конкурс на замещение места руководителя с условием, что молодой специалист не является родственником высоко поставленных и имеет желание работать!
Главное
Реклама
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
Реклама
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
Опрос