18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Главный следователь Челнов Камиль Халиев отстранен от должности

Соответствующее решение принято в суде

На время следствия отсранен от должности 42-летний руководитель следственного отдела СУ СКР по РТ в г. Набережные Челны, полковник юстиции  Камиль Халиев. Рабочий кабинет покинет также его заместитель Ильдар Шакиров. Соответствующее решение принято Советским районным судом Казани в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Халиева в октябре  2019 года по статье 300 УК РФ «Незаконное освобождение от уголовной ответственности».

 

Халиева подозревают в том, что его подчиненный неправомерно закрыл дело в отношении гражданина Турции. Как сообщали «Челнинские известия», инцидент произошел в кафе, расположенном в поселке Сидоровка, в июле  2018 года. Повар ­– приезжий иностранец, совершил действия сексуального характера в отношении 16-летней официантки кафе. 45-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время он вернулся на родину.

 

Напомним, Камиль Халиев получил назначение в августе 2017 года. Ранее возглавлял Высокогорский межрайонной следственный отдел. 

 

Обязанности руководителя Набережночелнинского следственного отдела исполняет 37-летний подполковник юстиции, следователь-криминалист Азат Амирханов.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?