18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Какими видят свои дворы жители 47-го комплекса Набережных Челнов

Горожане поделились своими задумками с депутатом горсовета Ильдаром Шамиловым

Встреча в рамках проекта партии «Единая Россия» «Наш двор» состоялась между домами 47/20 и 47/21 – это большой двор, который служит не только жителям этих домов, но и близлежащих многоэтажек.

 

Как рассказала председатель ТОС «Импульс» Ольга Малышева, силами местного самоуправления им удалось добиться многого. ТОС выиграл грант на 600 тысяч рублей для установки современной спортивной площадки, сейчас на подходе деньги другого гранта, благодаря которому во дворе появится новая детская площадка, а старая будет демонтирована – на это будет потрачено 765 тысяч рублей. Всего за три года ТОС удалось привлечь на благоустройство двора более 3 миллионов рублей.

 

Но не все в руках местных активистов.

 

«К сожалению, нам не под силу расширение внутриквартальных дорог, организация большой парковки, реконструкция тротуаров. Именно поэтому нам очень важна помощь депутатов местного парламента», - отметила Ольга Малышева.

 

Об этих проблемах она и другие активисты рассказали Ильдару Шамилову. Обращаясь к челнинцам, депутат горсовета сообщил, что сегодня он собирает мнения жителей 47-го комплекса, чтобы потом передать их в исполком партии «Единая Россия», а затем – в министерство строительства и архитектуры РТ, где аккумулируются пожелания всех жителей республики. На их основе будут разработаны проекты типовых дворов, которые потом, в течение нескольких лет, воплотят в жизнь.

 

Проект «Наш двор» стартует с 2020 года, все татарстанские дворы планируют благоустроить в течение трех лет.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?