18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Молодожены Челнов в загсе обмениваются кольцами в перчатках и масках

Браки регистрируют только в определенных случаях

Во Дворце торжеств Набережных Челнов регистрации браков в дни режима самоизоляции проходят предельно аскетично и без свидетелей. Так, накануне, 10 апреля, поженилась одна пара, сегодня, в субботу, сотрудники ждут приезда шести пар. 


С начала апреля в городском загсе можно расписаться только при неотложных обстоятельствах. В разрешительный список включены беременность невесты, рождение ребенка, уход жениха в армию, тяжелая болезнь.  


Как выяснили «Челнинские известия», всем подавшим заявления на апрель сотрудники загса заранее позвонили и предупредили о необходимости переноса свадеб. Многие челнинцы воспользовались этой возможностью. И сейчас в здание Дворца торжеств по пятницам и субботам впускают только молодоженов, выбравших экстренное получение свидетельства о браке - без торжественной регистрации, гостей и фотографа. Вся процедура проходит в одном кабинете.


Атрибутика в свете последних событий, конечно же, медицинские маски и перчатки. Они обязательны как для влюбленных, так и для регистраторов брака. Кстати, молодые люди должны стоять на расстоянии 1,5 метра друг от друга, а кольцами обмениваются, не снимая перчаток. Во Дворце торжеств Челнов даже марш Мендельсона не звучит. 


Чуть более романтичное настроение царит в загсе Тукаевского района. Там за период режима самоизоляции поженились три пары разного возраста. Сотрудницы включали для них запись марша Мендельсона, а влюбленные целовались через маски. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?